Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 08:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Мне повезло с генетикой, мои родители от природы худые и у них стройное телосложение. Предрасположенности к полноте ни у кого из нас нет. Однако, даже хорошую генетику можно испортить некачественным питанием. У меня никогда не было проблем с лишним весом, я не изнуряла себя диетами, и у меня нет ПП головного мозга. Просто в один момент я пересмотрела свое питание, от каких то продуктов я решила отказаться совсем, потребление других сократить, в том числе потребление сахара, ведь его и так достаточно в различных продуктах. Ни к чему нагружать свой организм дополнительно. К тому же, избыток сахара - это огромный удар для организма. Мы - это то, что мы едим. Как бы банально это не звучало.

Но я сладкоежка, и с детства пила чай только с сахаром, вприкуску ещё шоколадка или конфетка. Удивительно, как я ещё не прибавила в весе на такой "сахарной диете". После того, как пришло осознание, что нужно слезать с "сахарной иглы", появился страх - а как же я теперь без сладкого? На помощь пришла Стевия - это популярный сахарозаменитель растительного происхождения:

натуральный подсластитель, который не участвует в обмене веществ, не содержит углеводов и не повышает уровень сахара в крови.

Однако стоит учитывать, что стевия имеет противопоказания:

— её не стоит употреблять людям с пониженным давлением;

— при серьёзных заболеваниях ЖКТ;

— также стевия может вызвать аллергическую реакцию.

Я решила заказать на пробу, чтобы первое время облегчить себе симптомы отмены, так сказать.

🍀 ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ:

Я заказывала на сайте WB, цена 158 рублей. Стевия продаётся так же в аптеке и в отделах пп питания. Она бывает жидкой и в виде порошка, разных производителей. Я честно сказать, заказала первую пропавшуюся.

🍀 УПАКОВКА, ФЛАКОН:

Бутылочка из тёмного стекла, оснащена пипеткой. На коробочке вся необходимая информация для потребителя:

Стевия жидкая отзывы

Что касается пипетки, то работает она не совсем исправно, иногда трудно набрать содержимое, а если жидкости осталось мало, то пипетка не достаёт, и набрать содержимое невозможно, ни под наклоном, ни даже если полностью закрутить пипетку. Приходится капать из бутылочки без пипетки, и на глаз. Что крайне неудобно, пару раз я капнула больше, чем хотела. Вероятно, только мне так не повезло. Но думаю, было бы гораздо удобнее, если бы крышечка была оснащена капельницей, как например, в случае с Валокордином.

🍀 СОСТАВ:

Вода, экстракт стевии.

Пищевая ценность:

• Белки - 0 гр
  • Углеводы - 0 гр
  • Жиры - 0 гр

🍀 ЗАПАХ, ЦВЕТ, ВКУС, ТЕКСТУРА:

Пожалуй, самое главное в этом отзыве - это какой же вкус у стевии. Он сладкий, но не такой как сахар, лично мне отчётливо ощущается травяной привкус, вроде сахар, но в то же самое время, мой язык распознает "подмену" 😂 Но я думаю, это связано с тем, что я за 30 лет просто привыкла к вкусу сахара, и его заменители мне кажутся странными.

Запаха не ощущаю абсолютно. Цвет прозрачный, в целом, это сладкий сироп, только очень очень концентирированный.

🍀 ПРИМЕНЕНИЕ:

Как применять стевию - абсолютно ваша фантазия, вы можете добавлять в чай/кофе, в выпечку, в каши, и тд. Это тот же сахар. Однако, со стевией очень легко преборщить, поэтому надо капать очень мало и осторожно.

🍀 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Расскажу, как использовала стевию я. Как уже было сказано выше, я приобретала стевию для замены сахара в чае. Я спокойно спогла отказаться от конфет, выпечки, шоколада, тортиков, но казалось, что мне трудно будет отказаться от простого сладкого чая по утрам.

Стевия отлично заменяет сахар, однако, как я уже и сказала, с ней очень легко переборщить. Пару раз по неосторожности капнула больше, и чай становился нереально сладким, пить было невозможно, даже такой сладкоежке, как я 😂 Она слишком сладкая, и что не говори, этот травяной привкус ещё долго остаётся на языке. И мне кажется, что именно это сыграло решающую роль: буквально спустя пару применений я решила и вовсе перестать добавлять стевию в чай. Что удивительно, я прекрасно обхожусь без неё. Вот уже год, как я пью чай без сахара и без стевии!

Все мои опасения по поводу сахарной зависимости не подтвердились, у меня не было "ломки" и срывов, я не объедалась сладким. Может потому, что очень быстро нашла замену вредным сладостям и сахару (фрукты, яблочная пастила, пп батончики, шоколад без сахара, финики, курага). Когда мне хотелось чего то сладкого, я ела фрукты, в особенности бананы. А первое время пила чай с курагой, она мне заменила конфеты 😂 Сейчас я за чаем съедаю 4 финика, они достаточно сладкие, к тому же, ещё и полезные.

Так же можно есть хлебцы с низкокалорийными топпингами, или делать пп блинчики и добавить в них стевию, однако я в тесто для своих любимых пп блинчиков ее не добавляю.

Единственное, куда я применяю этот сладкий сироп, это в кофе. Его я пью крайне редко, так как в принципе я не любитель кофе, но к сожалению, крепкий и без сахара пить не могу. Мне нужно подсластить чем то. Стевия выручает.

Стевия жидкая отзывы
​​​​​Этот бутылек я покупала в прошлом году, и только сейчас у меня он закончился, поскольку я пользовалась стевией крайне редко.

Моя зависимость от сахара прошла сама собой, и без каких то особых усилий. Я просто перестала пить сладкий чай в один прекрасный день. И считаю, это большой победой над собой 😉 Конечно, я могу себе позволить съесть пирожное или кусочек торта в гостях, это не преступление для меня. Но в повседневной жизни, в ежедневном своём рационе я стараюсь подходить разумно к потреблению сахара.

🍀 ДОСТОИНСТВА:

🍀 НЕДОСТАТКИ:

Я чувствую травяной привкус

Легко переборщить

Пипетка плохо набирает содержимое

❌ Может вызывать аллергию, есть противопоказания.

🍀 ВЫВОД:

Стевия - это прекрасная замена сахару, для тех, кто хочет наладить свое питание, похудеть да и просто следит за питанием, это хорошая альтернатива, и при чем весьма бюджетная. Однако, как мне кажется, к стевии нужно привыкнуть, все мы разные и вкусовые предпочтения у нас так же различаются, вероятно, кто то не заметит подмены вкусов, для меня разница была, хоть и не слишком существенная.

4 из 5 ⭐ и моя искринняя рекомендация 😉

Спасибо за внимание! 🖤

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нет калорий
  • Удобно пользоваться
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Непривычный вкус
  • Неудобная пипетка
Эмма_Боварирекомендует
11.04.2024
Я тоже раньше считала себя сладкоежкой) Но от сахара в своё время отказалась легко. Стевию и заменители категорически нельзя из-за побочных действий, но еда вкусная и сама по себе, без добавок, и есть фрукты.
Я как раз об этом и написала, что есть ряд противопоказаний. А без сахара вполне можно обойтись, например, фруктами и пп сладостями))