Опубликовано 29 Март, 2020 - 20:02

Добрый день!

Большую часть жизни я прожила в доме, и, когда переехала в квартиру (в обычном панельном доме), ощутила разницу: кожа сохла моментально, крем для лица, рук и тела я изводила литрами.

Я бы продолжала думать, что это субъективный фактор: организм меняет привычки, но наглядный пример показала моя тушь: раньше я пользовалась тушью более полугода. В квартире срок эксплуатации сократился до пары месяцев.

Спустя несколько месяцев на новоселье друзья подарили мойку воздуха. С тех пор BONECO 1355N работает вот уже более 8 лет; результаты ее работы я вижу не только на себе, но и в помещении и с удовольствием о них расскажу.

Зачем нужна мне мойка воздуха?

• качественное увлажнение
  • очистка воздуха
  • чистота в доме.

Последний пункт подробнее. Кроме того, что косметика приходила быстро в негодность, было еще 2 неприятных момента: первый - изменился рост цветов (юкка и драцена), которые я перевезла. Они вытянулись, стали худосочными и некрасивыми. Второй, более неприятный, - пыль. В квартире, где днем не было никого, вечно собиралась пыль. Ремонт свежий, пластика минимум.

Как мне помогла моя мойка воздуха?

• Я избавилась от противного ощущения вечно стянутой кожи.
  • У косметики изменились сроки хранения в лучшую сторону (плюс маски я перевезла на ПМЖ в холодильник).
  • Пыль, конечно, не исчезла, но ее стало меньше.
  • В квартире дышится легко и приятно

Я пишу отзыв, а мойка по-тихому шумит за спиной. Несмотря на то, что она не новая, работает прекрасно. Поэтому, если будет аналогичная покупка, отдам предпочтение BONECO или Ballu (красивые модели)

Итак, о мойке.

Все характеристики убрала в цитату. Предлагаю по ним пройтись

Назначение прибора: очистка воздуха / увлажнение

Потребляемая мощность: 20 Вт

Уровень шума: 25 дБ

Габариты (ШхВхГ): 380x425x320 мм

Вес: 5.9 кг

Производство: Швейцария

Стоимость: у этой модели не знаю, как не знаю, производят ли ее сейчас, но вообще бренд не из дешевых. Но он того стоит.

Мое мнение о предмете техники (который стал намного нужнее, чем, к примеру, пылесос):

• Довольно объемный и громоздкий: самостоятельно перенести мне его не тяжело, а именно трудно: прибор состоит как бы из 4 частей:
  • съемный резервуар
  • пластины
  • корпус
  • отсек для воды

Креплений между частями нет. Шнур достаточно длинный. Пластинки сделаны из пластика, гнутся.

• Принцип работы прост: заливаете воду в резервуар, помещаете его в мойку. Воды заливается, включаете, выбираете из 2 режимов (более/менее интенсивный) оптимальный и наслаждаетесь.
  • Все работает исправно, ни разу ничего не меняли
  • Уровень шума средний: я его слышу, конечно, но не напрягает. Когда в отсеке заканчивается вода, прибор "берет" ее из резервуара и при этом немного булькает. Звук милый))))
  • Полного объема воды мне хватает на 2 дня, ночью мойка не работает. Нравится цвет резервуара.
  • Внешний вид: был актуальный лет 10 назад, сейчас, конечно, есть менее громоздкие, не уступающие в производительности модели.
  • Мою по потребности, летом чаще, обычными моющими средствами. Самое простое - поместить ее под душ: на внешней поверхности много ребристого пластика.
  • Когда знакомилась с эксплуатацией и писала отзыв, чего только не прочитала. Остановлюсь на 2 нюансах: "булькает" (претензия №1) и "плохо увлажняет" (претензия №2). По поводу бульканья при заборе воды: бесшумных приборов практически нет. Я понимаю, что взывать к сравнению с холодильником "Бирюса" глупо, но вот двигатель авто в момент запуска не напрягает же? В общем, меня бульканье не раздражает. По поводу того, что плохо увлажняет. Мощности мойки хватит на 50 квадратных метров, то есть в целом на квартиру. После 8-часового использования мойки в офисе последний напоминал субтропики. Просто сначала, говоря примитивно, влагу вбирают в себя предметы в комнате, потом она остается в свободном пространстве. В офисе мы эффект заметили день на третий, дома - банально не помню.

Как позиционирует свои мойки производитель:

Представьте: теплое лето, уютный парк на окраине города. Только что прошел дождь, и на листьях деревьев еще блестят капли. Атмосфера наполнена теплым светом и спокойствием. Вы вдыхаете свежий и чистый воздух полной грудью, открываете глаза и оказываетесь… у себя дома. Все дело в том, что недавно у вас появилась мойка воздуха BONECO. Прогноз погоды в вашем доме стабилен и благоприятен: свежесть, как после дождя.

Лишнего, на мой взгляд, в этом описании нет - с мойкой мне реально стало легче дышать - в прямом и переносном смысле.

Достоинства
  • Два скоростных режима
  • Используется обычная вода
  • Легко ухаживать
  • Моет и увлажняет
  • Не оставляет налет
  • Простота конструкции
  • Увлажняет большую площадь
  • Чистит и увлажняет воздух
  • Швейцарское качество
Недостатки
  • Нет
singarelaрекомендует
29.03.2020
Интересный, очень интересныц агрегат, нужно и мне такой домой
29.03.2020
Жителям больших городов будет спасением
29.03.2020
Впечатляет. Особенно мысль, что воздух помыть можно. Для аллергиков самое то.
Да, для аллергиков такой прибор будет спасением
нужная штука
29.03.2020
Да, уровень увлажнения воздуха действительно влияет на состояние кожи, да и дышать в увлажнённом помещении легче)
29.03.2020
Ух ты! Чудо аппарат! Буду знать, очень полезный отзыв. Спасибо)
Интересная штука, у меня только увлажнитель есть.
29.03.2020
Очень когда то хотели купить хорошую мойку, у нас была бош, и она не делала ничего. Но так и не смогли выбрать реально чистящую. Пригляжусь к этой
Вещь на самом деле нужная очень, тоже хочу подобное!
30.03.2020
Тоже хочу себе воздухоочиститель, присмотрюсь к данной модели)
30.03.2020
Давно мечтала о мойке для воздуха, но так и не купила
Крутой агрегат, должен быть в каждом доме!
Тоже уже задумалась о подобном аппарате. У меня в квартире точно такая же сухость.
30.03.2020
Я не знала, что такой прибор есть) с современной экологией надо не только в каждую квартиру, но и в каждый офис и магазины.
30.03.2020
Полезная и нужная сегодня вещь! Особенно в квартире, особенно в мегаполисе
31.03.2020
Честно, до вашего отзыва даже и не знала ничего о таком ?
02.04.2020
Мне такой просто необходим, из-за заводов вся квартира в пеку.