Опубликовано 28 Январь, 2015 - 12:04

С данной моделью мойки воздуха знакома с 2011 года.

Когда на свет появился мой племянник, я долго выбирала подарок, чтобы он был полезен и маме и малышу (детям необходим влажный воздух, чтобы носик хорошо дышал), не стала покупать ни одежду, ни игрушки, а приобрела вещь полезную в быту и для здоровья.

А в 2013 и у меня появился малыш и теперь уже сестра мне подарила такую же мойку Smile

Фирма Boneco довольно известная в этой области , именно на нее и пал мой взгляд.

Выбрала именно мойку воздуха, в отличии от просто увлажнителя у мойки несколько функций- увлажнение воздуха, функция чистки воздуха за счет превращения летающих частиц в водяную пыль и функция ионизации + серебряный стержень убивает микробы и бактерии.

Конструкция по типу водяной мельницы

В интерьер данная модель нормально вписалась, так как комната большая и он не особо бросается в глаза, для малогабаритных помещений - будет бросаться в глаза за счет своих больших габаритов.

Максимальная площадь помещения на которую рассчитана данная модель до 60 кв м.

Есть функция автоотключения при низком уровне воды.С ней не сталкивалась, так как воды добавляю регулярно.

Отсутствуют сменные фильтры, не нужны никакие расходные материалы.

Шум

Во время работы не особо напрягает, так как звучит монотонно и тихо, хотя когда вода спускается в резервуар слышно резкое бульканье, потом опять работает тихо.

Комплектация

Пластиковый короб ( основа)

Резервуар для воды ( воду надо использовать либо из фильтра, либо дистиллированную)

Увлажняющие вращающиеся диски ( их там очень много, десятка 2, наверно)

Есть 2 режима работы ( 1 режим- слабое увлажнение 2- сильное) в зимнее время года, когда работают батареи вкл на ночь сильное увлажнение.

О недостатках

*На утро при сильном увлажнении у меня запотевают все окна, все в испарине, но это не очень страшно, протираю тряпочкой и все.

* в нижнем отсеке постоянно скапливается вода, периодически надо сливать и промывать, а это не очень удобно. Ту мойку, которую я подарила сестре, ее муж разобрал совсем для промывания и потерял какую-то маленькую деталь, позвонив в представительство фирмы, выяснилось. что отдельно эту деталь купить нельзя, вот так и стоит теперь он у них ни у дел.

Вывод

Со своими прямыми обязанностями по увлажнению воздуха- справляется на УРА ( замеряла гигрометром)

Насчет бактерий и микробов - сказать не могу ( их и так не видно)

Дышать, когда он работает значительно легче.

Пыли, летающей в воздухе - стало меньше.

Но есть и недостатки ( неудобство чистки и запотевание окон)

Достоинства
  • Бесшумная работа
  • Низкая энергозатратность
Недостатки
  • Застой воды в нижнем отсеке
  • Неудобство в чистке
ВинКатринрекомендует