Опубликовано 15 Декабрь, 2012 - 12:59

В нашей семье этот увлажнитель появился три года назад, активно используется в течение последних двух лет (в период отопительного сезона), после появления ребенка. Возможно, если бы я сама выбирала увлажнитель, то был бы другой, но этот был получен в подарок, поэтому пользуемся пока им. Итак, сначала характеристики, заявленные производителем:
Потребляемая мощность 125 Вт
Размеры прибора 192х317хх332 мм
Размеры в упаковке 240х350х373 мм
Вес нетто 3,4 кг
Вес брутто 4,3 кг
В комплект входит фильтр-катридж для смягчения воды, щетка для очистки.
Можно регулировать интенсивность подачи пара и нагревать его.
Резервуар наполняю обычной водой из-под крана. В первый сезон работы в том углу, куда был направлен пар, появилось скопление белого налета, но я специально направляла на участок старенького ковра, который не жалко. А так, чтобы налет был на всей мебели в квартире - такого не было! Да и в общем-то мне было важнее, что у малыша свободно дышит носик, а не состояние мебели)))
На нашу обычную двухкомнатную квартиру возможностей прибора вполне хватает.
Объема воды хватает на день, ночь и еще почти день, а если установить на минимальный уровень выхода пара - так, наверное еще дольше хватит.
Одну звезду я снимаю вот за что. Достала прибор этой осенью, как батареи затопили, он включается, все индикаторы в норме, а пар не выходит...Оказалось, что засорилась мембрана, видимо от налета прошлогодней воды (хотя я всё вытирала перед летним хранением), пришлось долго и аккуратно чистить мембрану щеточкой, теперь вроде работает нормально...
Цену конкретно этой модели не знаю, но предполагаю, что вариант довольно бюджетный.
N699рекомендует