Опубликовано 28 Март, 2024 - 18:06

2710руб

Всем добрый день. Сегодня хочу рассказать вам о увлажнителе воздуха, который я недавно приобрела и указать на все преимущества и недостатки (к сожалению, без них не обошлось).

С наступлением отопительного сезона воздух дома стал очень сухим, дышать не комфортно, слизистая носа пересыхает и трескается. Еще в интернете начиталась, что в пересушенном воздухе комфортнее живут вирусы и бактерии. Поэтому встал вопрос о покупке увлажнителя воздуха.

Выбирала долго, изучая параметры и соотношение цена/качество. Перелопатила кучу увлажнителей,многие по параметрам примерно одинаковые. В итоге выбрала первый понравившийся по внешнему виду, почему-то раньше он мне не попадался на глаза.

Фирма: Evolution

Страна производитель: Китай
Где купить: купили на озоне

Сколько стоит: 2710руб

На пункте выдачи озон выдали огромную коробку размером 35*24см, ни в какой пакет не поместилась, пришлось нести в руках.

Упаковка от производителя

Внутри упаковки защита из пенопласта (как и полагается), инструкция.

Характеристики:

-Ёмкость резервуара для воды 3,5л

-Объем распыления 252 мл/ч

-Мощность 22 Вт

-Частота 50-60 Гц

-Максимальная площадь помещения 25кв.м

-3 режима распыления: слабый, средний и сильный. (При 3 сильном режиме парит очень хорошо, его я обычно и выбираю)

-Верхний залив воды

-Керамический фильтр

-Вращающаяся крышка на 360 градусов

-Встроенный барометр

Из какого материала изготовлен: весь увлажнитель изготовлен из пластика. Резервуар для воды, вставка у основания будто из кожи, ножки «под дерево»- все это пластик.

Управление: управление происходит через сенсорные кнопки, которые, кстати, не всегда срабатывают с первого нажатия. Приходится нажимать несколько раз. Также имеется небольшой дисплей, круглой формы, который при ночном режиме не светит. Можно не ставить ночной режим и использовать как ночник(хоть и не сильно светит).

Дисплей, по умолчанию, всегда показывает уровень влажности в помещении.

Для меня важным критерием выбора увлажнителя был - большой объем резервуара для воды, чтобы часто не заливать. Ёмкость 3,5л вполне устраивает. На целую ночь такого объема хватает.

Резервуар для воды изготовлен из прозрачного пластика- что очень удобно, всегда видишь сколько осталось в нем воды, при необходимости доливаешь. Резервуар легко снимается от основания, креплений как таковых нет, поэтому при поднятии увлажнителя необходимо держать именно за основание.

Снимаем резервуар для воды. В основании увлажнителя видим поплавок-индикатор воды.
Поплавок-индикатор
Вода закончилась- увлажнитель отключился. Перед началом использования обязательно убираем эту голубую губку, иначе увлажнитель не включится.

Крышка увлажнителя легко снимается и легко вращается на 360 градусов. Можно направлять струю пара в любую сторону.

Залив воды- верхний. На крышке имеется специальное отверстие для залива воды. Если заливать неспеша- вода не проливается мимо.

Верхний залив воды

Если вода закончилась- увлажнитель отключается автоматически.

Через несколько ночей интенсивного парения увлажнителя заметила, что на темных поверхностях (двери, экран телевизора) образовался белый налёт. Но при этом при работе сие агрегата вокруг на поверхности стола все сухо.

Наглядно покажу режимы распыления:

1. первый минимальный режим

Первый режим распыления(слабый)
2.второй средний режим
Второй режим распыления (средний)
3.третий максимальный режим
Третий режим распыления (максимальный)

Резюмируя всё написанное, могу сказать, что увлажнитель со своей задачей справляется, при закрытой двери в помещении становится заметно влажно.
Несмотря на недочёты данного увлажнителя, советую его к приобретению.

Благодарю, что дочитали отзыв до конца.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Справляется со своей задачей
Недостатки
  • Кнопки не всегда срабатывают с первого раза
  • На темных поверхностях образуется белый налёт
AlsuKuzinaрекомендует