Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 13:54

Привет!

Если выбирать очищающее средство, то я предпочитаю легкие пенки, т.к. они не такие агрессивные (как гели) и почти не сушат кожу, а некоторые могут и макияж смывать. В отзыве расскажу о новинке − очищающей пенке HydroBionique с экстрактом ламинарии и морским коллагеном и ее влиянии на мою кожу (30+, комбинированный тип, склонный к жирности).

Очищающая пенка для умывания отзывы
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Очищающая пенка для умывания HydroBionique с экстрактом ламинарии и морским коллагеном
  • Объем – 150 мл.
  • Срок годности – 2 года с даты изготовления (осень 2021 г) После вскрытия – 3 месяца
  • Цена/Где купитьПрямая ссылка на товар → 590 рублей
  • Производитель – Россия
  • Подходит для всех типов кожи

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Состав: Water, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Decyl Glucoside, Glycerin, Panthenol, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Laminaria Digitata Extract, Marine hydrolyzed collagen, Lactic Acid, Fragrance, Dipotassium glycyrrhizinate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Пенка для умывания для всех типов кожи

Доктор море представляет уникальную косметическую линейку Гидробионика на основе эксклюзивных морских ингредиентов.
HydroBionique by Doctor Ocean. Algae. Нежная пенка для умывания с экстрактом ламинарии и морским коллагеном подходит для всех типов кожи. Средство мягко и бережно очищает кожу, поддерживая оптимальный уровень pH.
Экстракт ламинарии японской улучшает микроциркуляцию и обладает противовоспалительным и заживляющим действием.
Морской коллаген обладает высокими проникающими свойствами в дермальные слои кожи, восстанавливая упругость и тонус.
Экстракт солодки успокаивает чувствительную кожу, способствует снятию воспалений и раздражений.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон выполнен из плотного затемненного пластика. Дозатор помповый, крепкий, легко прожимается, не тугой.

Пенка для умывания HydroBionique отзывы
Такие дозаторы сразу превращают жидкость в воздушную и нежную пенку. Аромат у нее просто невероятный − такой тонкий, легкий, очень приятный!

Пенка для умывания HydroBionique

▷ МОЯ КОЖА ЛИЦА | ОЖИДАНИЯ

✔ Тип моей кожи:

• 30+ лет, тип кожи комбинированный (жирный лоб, все остальное нормального типа)
  • В зимнее время года нос склонен к шелушениям
  • Черные точки, расширенные поры, купероз на крыльях носа и щеках + первые возрастные изменения
  • Есть склонность к закупорке пор

✔ Требую от пенки:

1. Хорошее деликатное очищение кожи от жирного блеска и остатков декоративной косметики
  2. Отсутствие раздражения, стянутости и сухости кожи
  3. Отсутствие аллергической реакции (зуд/покраснения и т.п.)

Пенка для умывания HydroBionique Очищающая
▷ ПРИМЕНЕНИЕ | НАНЕСЕНИЕ

Используйте утром и вечером. Возьмите небольшое количество средства и нанесите пенку на лицо, избегая области вокруг глаз. Помассируйте лицо круговыми движениями и затем тщательно смойте средство.

Не избегаю область вокруг глаз, более того, не боюсь даже открывать глаза с пенкой на лице. Использовала ее изначально просто для очищения кожи утром и вечером (от себума, от остатков косметики), а потом уже стала смывать пенкой свой простой ежедневный макияж.

Пенка воздушная и легкая, на коже не ощущается, приятно пахнет и даже в процессе умывания дарит комфорт!

▷ ПЕНООБРАЗОВАНИЕ | СМЫВКА

Дозатор уже превращает жидкость в пенку, так что нам остается лишь воспользоваться средством по назначению!

Пенка нежная и легкая, напоминает мусс. Я нажимаю на дозатор дважды, получается порция как на фото выше и этого вполне достаточно, чтобы умыть кожу лица. Смывается прекрасно, без остатка.

▷ УВЛАЖНЕНИЕ | ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Не жду от очищающего средства увлажнения или какого-то особого ухода, но эта пенка не стягивает кожу и не сушит! После, естественно, использую тонер + основной уход, но даже с одним тонером мне вполне комфортно. Нет ни стянутости, ни жирности, ни липкости.

Пенка для умывания для всех типов кожи отзывы

▷ КАЧЕСТВО ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ

Самое главное − это очищающие свойства пены и они великолепны. На фото "ДО" кожа под вечер, есть жирный блеск + легкий макияж (тушь, помадка для бровей, консилер под глазами и румяна на щеках). Я не использовала гидрофильное масло или мицеллярную воду, а только пенку HydroBionique и с моим мейком она справилась на все 100%

Но главное, что кожа становится матовой, а тон лица, как мне кажется, более ровным + легкое естественное сияние без жирного блеска! На фото "ПОСЛЕ" кожа сразу после умывания с пенкой + тонер без последующего ухода.

▷ РЕАКЦИЯ КОЖИ (+ влияние на поры) | РАСХОД

Аллергической реакции выявлено не было: ничего не чесалось, кожа красными пятнами не покрылась, поры пенка не забивает и прыщи не вызывает. Более того, на глаза это средство тоже никак не влияет (не щиплет).

Расход очень экономичный, мне таких флакончиков всегда хватало на 6 месяцев и это прям самый минимум, могу и год пользоваться, но в данном случае пенку необходимо истратить за 3 месяца (срок годности после вскрытия), а за такой короткий срок ее истратить просто нереально (как минимум на одно лицо Smile)

▷ ВЫВОДЫ

Пенка HydroBionique просто шикарная! Нежная, легкая, удаляет простой повседневный макияж и жирный блеск, выравнивает тон кожи (в комплексе с тонером), не сушит и не стягивает + очень вкусно пахнет!

Пенка для умывания HydroBionique Очищающая с экстрактом ламинарии и морским коллагеном отзыв
Достоинства:

• Экономично расходуется
  • Нежная, легкая и воздушная текстура
  • Не сушит, не стягивает кожу
  • Не оставляет липкости или жирности
  • Не раздражает кожу и глаза
  • Смывает легкий макияж (без помощи мицеллярной воды или гидрофильного масла)
  • Матирует, выравнивает тон
  • Придает коже легкий сияющий эффект без жирности
  • Не забивает поры

Недостатки:

• Срок годности после вскрытия всего 3 месяца (успеть израсходовать средство за этот период нереально)

Косметика HydroBionique
Спасибо за внимание!