Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 09:49

Каждое утро женщины начинается с зеркала. Первым делом мы просыпаемся и идем разглядывать себя в зеркало и понять, где нужно подтянуть патчем, где увлажнить кремушком, а где подмазать тональничком.

Но первым делом нужно умыться. Так сказать смыть с себя остатки работы кожи за ночь, ведь пока мы спим - наша кожа активно обновляется.

Муссы-пенки для умывания я как-то всегда обходила стороной. Уж совсем они легкие для моей кожи, склонной к повышенной жирности. В основном, мои умишко - это гели.

Но однажды мне срочно приспичило нарастить ресницы. Ну, вот прям жизненно необходимо мне это было, хотя сама судьба словно говорила «НЕ НАДО!». Но, все уже позади и слава Богу (отзыв ССЫЛКА).

Всю эту наращенную красоту нужно было очищать крайне аккуратно, чтобы все ресницы быстро не вывалились. Нужно было что-то мягкое, но при этом хорошо очищающее и без масел.

После процедуры я зашла в первый попавшийся магазин и приобрела первое попавшееся под руку, так как глаза дико слезились и выбирать мне явно было не до этого. Главное нашла, что в составе нет масел.

Этим средством оказалась пенка-мусс для умывания Интенсивное питание Коллаген от Черный жемчуг

ПЕНКА-МУСС ДЛЯ УМЫВАНИЯ ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ ПИТАНИЕ. Интенсивное питание. КОЛЛАГЕН. Эффективно снимает макияж. Питает, обеспечивая комфорт. Воздушная текстура. Не сушит кожу. Пенка-мусс для умывания ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ с нежной воздушной текстурой бережно очищает кожу и эффективно удаляет даже водостойкий макияж. Коллаген тонизирует кожу, предотвращая появление первых возрастных изменений.

Объем: 150 мл.

Стоимость: 369,99 рублей.

Место приобретения: сеть магазинов "Магнит Косметик".

Изготовитель: ООО "Юнивелер Русь", г. Москва, Россия.

Срок годности: 3 года.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Aqua, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Coco-Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Collagen, Glycerin, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Disodium EDTA, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, CI 14720.

Упаковка: пластиковая прозрачная туба по периметру которой расположилась информационная наклейка.

Под прозрачной пластиковой крышкой прячется белый пластиковый пенообразователь. Отработал он весь срок исправно без сбоев.

Цвет жидкости: прозрачный с легким розовым оттенком.

Цвет пены: белый.

Аромат пены: парфюмированный, цветочный.

Консистенция пены: мягкая, воздушная, в меру плотная.

Применение.

Как я уже писала выше, то данную пенку я использовала, 2 раза в день, когда ходила с наращенными ресницами.

Если у меня был макияж глаз (тени, жидкая подводка для глаз), то перед применением пенки я делала демакияж при помощи мицеллярной воды, а уже затем аккуратно наносила пенку на область глаз и легко очищала межресничное пространство, реснички.

Пенка хорошо промывала реснички и удаляла остатки мицеллярной воды, легко смывалась и не щипала глаза.

Когда я сняла реснички, то оставила эту пенку для утреннего, мягкого умывания перед нанесением декоративной косметики. Пробовала вечером, но остатки декоративной косметику, с которой не всегда справляется мицеллярка, мусс-пенка, увы, «берет» плохо.

Расход.

Два нажатия на дозатор хватает, чтобы полностью умыть лицо.

150 мл данного средства мне хватило на 4 месяца, из них 3 месяца я умывалась только по утрам и 1 месяц утром и вечером.

Приобрету ли еще?
Возможно.

Рекомендую к приобретению?

Пенка-мусс для умывания Интенсивное питание Коллаген от Черный жемчуг хорошо справляется с легким очищением, при отсутствии тонны декоративной косметики на лице. Не сушит кожу, не вызывает раздражений или каких-либо аллергических реакций.

Мне понравилось, что при использовании данного ухаживающего косметического средства, за все время носки искусственных ресниц, потери как своих, так и искусственных оказались минимальны. Хотя знакомые девочки, которые умываются «да без разницы чем», теряют ко второй неделе носки добрую половину ресниц.

Serena39рекомендует
06.09.2024
Не пробовала, но, кажется, средство отличное))
06.09.2024
Стоит попробовать: очищает мягко и хватает на долго. 👍🏻
Хорошая пенка
Согласна ❤️
Официальный представитель Юнилевер Русь
09.09.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!
09.09.2024