Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 14:02

Я много раз пользовалась косметикой от бренда "Чёрный жемчуг", но особого доверия данные средства у меня не вызывали. Сегодня же я хочу рассказать вам про пенку-мусс для умывания с водой.

Я приобрела пенку с драгоценными маслами и как заявляет производитель пенка-мусс должна деликатно очищать кожу, не повреждать защитный слой кожи, а также эффективно снимать макияж. Конечно же производитель также обещает нам увлажнение, с чем я не согласна.

Но давайте не будем забегать вперёд, а разберём всё более подробно.

Итак, цена данного средства около 250 руб.

Приобретала я пенку в Ашане.

Объём: 150мл.

Срок годности: 12 месяцев.

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glycerin, Cocamide DEA, Panthenol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло косточек винограда), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло оливы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло миндаля), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Macadamia Integrifolia seed oil (масло макадамии), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (провитамин Е), Retinyl Palmitate (Провитамин А), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pantolactone, Propylene Glycol, Parfum, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, BHT, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 42090.

Я не бегу за всем натуральным при уходе за кожей, поэтому для меня состав данной пенки не является критерием выбора. Да, состав не натуральный, но по моему мнению натуральные средства действуют хуже.

Я скорее смотрю на результат, но о нём мы поговорим чуть ниже.

Итак, внешний вид пенки неплохой, вы сами посмотрите как выглядит мусс.

Во-первых, сам дизайн привлекает к себе внимание, а золотистая жидкость отлично его дополняет. Также в бутылочке есть очень удобный дозатор, а одного его нажатия хватает на одно умывание.

Запах у пенки практически отсутствует, для кого-то это плюс, для кого-то минус. Я бы наверное была бы не против сладкого запаха какого-нибудь фрукта. Но опять же нельзя считать этот факт недостатком.

Консистенция изначально конечно же жидкая, казалось бы, обычная водичка, но как только золотистая жидкость проходит через дозатор, образуется большая пенка.

Пенка сама по себе воздушная, большая, но при нанесении на кожу сходит на нет, ее не остается.

И самое интересное, что при снятии макияжа кажется, будто пенка просто исчезла, пропала, ее на лице нет, но макияж смывается. Просто она настолько невесома, мягка, что кажется, будто она растворилась в воздухе.

Способ применения производитель дает абсолютно незаурядный и обычный. Это конечно же нанесение средства на влажную кожу лица, легкий массаж и смывка теплой водой.

Расход данного средства небольшой, если использовать ровно одно нажатие дозатора два раза в день. Мне такого количества нажатий вполне хватает, но я не пользуюсь стойкой косметикой, а обычной, легко смываемой.

Теперь перейдем к главному, моему опыту применения данной пенки, а также немного о моей коже.

Моя кожа комбинированная, летом более жирная, зимой она часто очень нуждается в увлажнении и питании, так как появляется сухость и шелушения.

Для меня идеальная пенка для умывания должна соответствовать двум критериям: очищение от макияжа и увлажнение, питание кожи.

К сожалению, сегодняшняя умывалка не совсем соответствует требованиям, так как кожа после ее применения заметно стягивается и подсыхает.

Я не буду сильно занижать оценку данному продукту, так как возможно человеку с жирной кожей он подойдет идеально.

Разобрались с увлажнением, теперь перейдем к очищению и снятию макияжа.

1. Я нанесла несколько средств на свою руку, дала им время подсохнуть:

2. Провела пенкой один раз:

3. Два раза:

4.Три раза:

Как вы видите, пенка действительно, довольно неплохо очищает кожу. Мне очень нравится результат.

Подведем небольшие итоги:

1. Пенка хорошо справляется со снятием макияжа.

2. Пенка подсушивает кожу, лучше не использовать ее на сухой коже.

3. Плюсом является небольшая цена.

4. Доступность высокая, можно найти во многих магазинах, таких как Ашан, Лента, Магнит Косметик, Фортуна и т. д.

На этом все, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Немножко сушит кожу
marina_wsdрекомендует
Интересная пенка, присмотрюсь Wink
Хорошенький продукт 👍
14.11.2020
Люблю пенки для демакияжа, они хорошо и мягко очищают кожу Smile
14.11.2020
ничего себе какие люди появились
Взяла на заметку!
Жаль, что подсушивает))
Прекрасное сочетание цены и качества Smile
Хорошая пенка Smile
15.11.2020
Очень нежная консистенция, отличная пенка)
15.11.2020
У меня кожа склонна к сухости, мне не подойдет..
15.11.2020
Моей сухой коже не подойдет думаю.
Жаль, что кожу подсушивает. А в остальном отличная пенка. ❤❤❤
Приятное средство))
16.11.2020
Отличная умывалочка!
17.11.2020
Хорошая пенка! И цена приемлимая
22.11.2020
У меня тоже комби кожа, на холода наверно мне такая не подойдёт, но на лето возможно) буду знать. Спасибо за отзыв ☺
Полезный отзыв Smile