Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 13:35

Приветствую, читатель отзыва!

У меня достаточно богатый опыт в использовании различных средств для умывания, но вот с такими средствами от Черного жемчуга ни разу не доводилось иметь дело.

Я решила исправить эту ситуацию и как раз мое предыдущее фаворитное средство для умывания уже почти истратилось.

Найти умывашку от ЧЖ не составило труда. Любой магазин масс-маркета может стать местом покупки продукции этого бренда, в моем случае им стал Рубль Бум. Стоимость пенки составило 200 рублей.

Характеристики:

Наименование продукта: Пенка-мусс для умывания Черный Жемчуг Драгоценные масла.

Объем: 150 мл.

Страна производитель: РФ.

Внешний вид:

Прозрачный пластиковый флакон с прозрачной градиентной наклейкой.

Колпачок такой же прозрачный, плотно прилегает к флакону, однако при использовании не очень удобен, так как приходится постоянно открывать и закрывать и тратить на это большее усилие, чем например, при пользовании крышкой типов флип-топ, диск-топ и др.

Обещания производителя:

Мягкая моющая основа бережно очищает кожу и эффективно удаляет даже водостойкий макияж . Нежная кремовая текстура не повреждает барьерный слой кожи, избавляет кожу от сухости и стянутости. БИО-активные масла и ПРО-витамины способствуют глубокому* увлажнению и сохранению длительного ощущения мягкости и комфорта.

Действительно ли в составе есть масла и витамины о которых говорит производитель?

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glycerin, Cocamide DEA, Panthenol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло косточек винограда), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло оливы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло миндаля), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Macadamia Integrifolia seed oil (масло макадамии), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (провитамин Е), Retinyl Palmitate (Провитамин А), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pantolactone, Propylene Glycol, Parfum, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, BHT, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 42090.

Да, производитель не соврал, масла и витамины в составе есть, правда не на первых строчках, но и не в конце списка.

Органолептика:

Цвет: прозрачно-желтый

Запах: легкий косметический

Консистенция: нежный мусс

Использование:

Дозатор хорошо дозирует продукт с первого раза. Мне достаточно два нажатия на дозатор для одного умывания.

Нанесение:

Пенка мягко скользит по коже, не оставляя за собой чувство стянутости. Но есть минус - это то, что пенка исчезает буквально наполовину при нанесении на лицо. Звучит смешно, но эта пенка плохо пенится.

Результат:

У меня комбинированный тип кожи и эта пенка неплохо очищает ее, но при каждом умывании ею ощущается неполное очищение. Многим нравится очищать кожу до скрипа, но с этой пенкой никакого скрипа невозможно добиться.

Демакияж:

Многие авторы в ветке рекомендуют пенку как средство для снятия макияжа, но я всегда придерживаюсь всегда такой точки зрения, что средства для умывания использовать только для умывания, а для демакияжа использовать специализированные средства.

Как вы поняли из вышесказанных слов для снятия макияжа эту пенку я не использую, но тест-драйв для вас проведу:

Очищение от декоративной косметики происходит неплохо, но все же я буду использовать свое гидрофильное масло.

Расход:

Очень быстрый расход. За полмесяца я израсходовала около 75% продукта, а это в свою очередь обходится совсем недешево для массмаркета.

Заключение:

Оценивая все вышеуказанные параметры я ставлю пенке оценку 3 из 5. Рекомендовать его буду, но сама вряд ли куплю еще.

Достоинства
  • Удобный дозатор
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Не полностью очищает
  • Неэкономичная
  • Плохо пенится
BabySharkрекомендует