Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 11:39

Mar Negro Moroccan Argan Oil - это увлажняющий кондиционер для волос из набора для поездок travel kit, который состоит из двух флаконов по 50 мл (шампунь и кондиционер). Кондиционером пользовалась более двух недель, пока не закончился. Mar Negro - это украинский молодой бренд.

Изготовитель: Иноар, Ukraine

Объём: 50 мл

Где купить? На сайте Inoar

Кондиционер для волос Mar Negro Moroccan Argan Oil Fresh Moisturizing Conditioner

water, cetyl alcohol, mineral oil, glycerin, sorbitol, dimethicone, hydroxyethylcellulose, parfum, phenoxyethanol, citric acid

Компоненты:

Вода - основа

Цетиловый спирт - эмульгатор, загуститель, смягчающее действие

Жидкий парафин - растворитель, смягчающее и увлажняющее действие

Глицерин - регулятор вязкости, растворитель, эмульгатор, снижает вероятность сухости волости, удерживает влагу

Сорбитол - смягчает поверхность кожи, придаёт волосам блеск

Диметикон - создаёт защитную плёнку на волосах, придаёт им блеск и мягкость, антистатический эффект

Гидроксиэтилцеллюлоза - стабилизатор, регулятор вязкости

Феноксиэтанол - консервант

Лимонная кислота - консервант, ПАВ, придаёт волосам блеск

Состав

Упаковка

Кондиционер продаётся в комплекте с шампунем из этой же серии. Флаконы лежат в пластиковом боксе Travel kit, который можно брать с собой в поездки. Как в дальние путешествия, так и не очень.

Набор для путешествий Mar Negro Travel Kit
Мои волосы:

• поддаются окрашиванию на протяжении девятнадцати лет
  • подвергаются воздействию фена и утюжков
  • прямые
  • концы пористые
  • корни гладкие
  • корни жирнеют на вторые сутки после мытья
  • концы склонны к сухости
  • средней густоты
  • тонкие

Мои требования к кондиционерам и бальзамам для волос:

• антистатичный эффект
  • облегчение расчёсывания
  • разглаживание
  • защита
  • хорошая вымываемость

Аромат приятный, сладковато-яблочный, свежий, парфюмированный. Мягкий и нежный.

Консистенция густая и плотная, кремовая. Чуть гуще, чем у шампуня Mar Negro из этого набора.

Применение

Кондиционер использовала после каждого мытья волос шампунем Mar Negro Moroccan Argan Oil Refreshing Moisturizing. Хоть, средство и очень плотное, распределяется по волосам равномерно и экономно. Текстура скользящая, не жирная и легко разносится по прядям. Кондиционер наношу на концы, на всю длину и чуть-чуть на корни. Через три минуты смываю.

Сравнение до и после

Кондиционер, на удивление, делает волосы объёмными. Шевелюра кажется более густой, чем она есть на самом деле от природы.

На первой фотографии волосы вымыты шампунем Mar Negro. На второй - шампунь+кондиционер Mar Negro. Очевидная разница в объёме и текстуре волос. Они стали чуть пышнее, воздушнее и мягче. Торчунов нет.

Сравнение до и после
Эффективность

Кондиционер наносила на корни, по ним можно определить вымываемость средства. Корни в отличном состоянии, рассыпчатые, свежие, гладкие, без сосулек и жирного налёта.

Кондиционер облегчает расчёсывание волос, делает их послушными, устраняет электростатический эффект, а также придаёт им блеск. В составе есть силикон, который не только оказывает термозащиту, но и снижает негативное воздействие от солнечного УФ-излучения. Даже после сушки феном волосы выглядят живыми и здоровыми, а на ощупь мягкие и рассыпчатые.

Про аромат: волосы приятно пахнут около двух часов. Это запах парфюмированной свежести и чистоты, с яблочно-акватическим шлейфом.

Концы у меня пористее, чем корни, поэтому после использования кондиционера они стали ещё пышнее. Однако, хочу отметить, что объём появился без пористости. Для меня это важный плюс.

Чего мне не хватает: более выраженных разглаживающих способностей. Люблю, когда концы волос утяжелены и приглажены. Самое интересное, что если помыть волосы шампунем Mar Negro без кондиционера, то кончики будут более гладкими, чем с использованием последнего.

Какими стали волосы после использования кондиционера

• послушными
  • объёмными
  • воздушными
  • блестящими
  • мягкими
  • рассыпчатыми

Сколько длится эффект свежести?

Столько же, сколько и с использованием шампуня: трое суток. Моя привычная норма загрязнения - двое суток. Кондиционер никак не усиливает работу сальных желез. По-моему, даже наоборот, моя голова жирнеет позже, чем обычно.

Выполнены ли мои требования?

• антистатичный эффект - ✔️
  • облегчение расчёсывания - ✔️
  • разглаживание -
  • защита - ✔️
  • хорошая вымываемость - ✔️

Расход не такой экономный, как у шампуня. Кондиционер закончился у меня тогда, когда шампунь был использован наполовину. Но дело в том, что я наношу кондиционер не только на кончики, но и на всю длину и чуть-чуть на корни, что увеличивает расход. Длина волос: удлинённое каре до плеч.

Итог

Кондиционер Mar Negro мне подошёл. До пятёрки не дотягивает, но в целом хорош. По назначению он больше не увлажняющий, а защитный и смягчающий, создающий объём. Скорее всего, подойдёт и тонким волосам. Набор в дорогу и путешествия не брала, всё таки карантин в мире, но бутылочки и бокс приберегу на будущее. Ещё пригодятся для будущего отдыха и поездок Smile

Cantaraрекомендует
03.06.2020
Я с фирмой не знакома, но мне хотелось бы попробовать))
04.06.2020
Не плохой эффект, и объём, и блеск)) Аромат мне бы точно понравился! Классное средство.