Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 10:47

один раз
    335 рублей

Всем привет!

Сегодня отзыв про антивирусный препарат Анаферон детский. Для меня стало сюрпризом, что он выпускается ещё и в каплях, которые можно давать детям с 1 месяца. Думала, что и для взрослых, и для детей у них только одна лекарственная форма - таблетки, только с разной концентрацией действующего вещества.

Купила ребёнку именно это средство по двум причинам:

1 - мне самой Анаферон для взрослых помогает (делает течение ОРВИ менее тяжёлым, и выздоровление наступает быстрее);

2 - педиатр нам раньше прописывал только противовирусные ректальные свечи (Виферон, Кипферон), и все было нормально, но до определенного момента.

Ребёнок стал старше (сейчас ему год и 8 месяцев), понимает и запоминает больше, и теперь он вообще не даётся (читайте - поставить ему эти свечи практически не реально, а делать это надо дважды в день в течение 5-7 суток).

Я, естественно, начала искать лекарство, которое может заменить свечи, но которое можно принимать перорально. И нам посоветовали вот эти капли.

"Почему бы и нет?" — подумала я. Мне ведь препарат помогает, может, и сыну подойдёт.

Выглядит он вот так:

Упаковка
Упаковка
Штрих-код
Штрих-код
Флакон небольшой, оснащён дозатором-капельницей (как в Эспумизане). Нужно отмерить 10 капель и дать малышу из ложечки. Если у вас совсем кроха, отмерьте жидкость в ложку и наберите её оттуда в пипетку, а потом влейте аккуратно в ротик малышу, направляя пипетку в сторону щеки, чтобы он не подавился.

Вот за удобство применения производителю спасибо! Многие знают не понаслышке, как иногда трудно дать ребёнку лекарство. С дозировкой не ошибёшься при всем желании, вкус и запах нейтральный, не противный - ребёнок глотает без проблем и не выплевывает.

Вот, кстати, инструкция, если кому интересно:

Анаферон детский (капли), инструкция
Анаферон детский (капли), инструкция

Ну, а в остальном... Я вообще не заметила разницы. Будто ребёнок у меня вообще не принимал противовирусное. Если я пила Анаферон, эффект был заметно сразу, а здесь - результата просто не было. А эффективность - это ведь самое важное, согласитесь?..

Короче, эффект оценить очень сложно. Почему? Потому что, кто знает, как оно было бы, если бы мы вообще ничего не принимали... Но малыш лечился довольно долго, да и полный нос соплей постоянно, никак не хотел насморк проходить, постоянно ему было тяжело дышать носом.

Обычно, когда мы ставили свечи, он как-то легче это все переносил. Да и вылечивался скорее.

Почему тогда 3 звезды, и почему я все же рекомендую препарат?

Потому что взрослый аналог помогает мне (и мужу). А сыночка нашему, вот, не подошёл... Но организмы у всех деток разные, и попробовать эти капли надо однозначно, вдруг вашему малышу подойдут? Зачем пихать свечи, если можно обойтись каплями? Пока не попробуете, не узнаете наверняка, все очень индивидуально.

И ещё важный момент: делать все нужно строго по инструкции. Иначе потом нечего пенять на препарат... Схема приёма довольно простая, главное - не забывать давать вовремя.

И помните, что любое противовирусное эффективно лишь в самом начале болезни. То есть даже не в первый день, а, наверно, в первые часы её развития. Если поймать момент и начать лечить комплексно, то вполне можно предотвратить затяжную простуду и отделаться лёгким испугом. А когда вирус уже будет вовсю циркулировать в крови, эта группа препаратов бессильна, увы. Можно даже не начинать.

Будьте здоровы, подбирайте препараты с умом!

Достоинства
  • ... Удобно давать ребёнку
  • Нейтральный вкус
Недостатки
  • ... Цена
  • Сомнительная эффективность
Kastaneda.momрекомендует
22.11.2018
Обидно, что вам не подошел, хотя на основании одного раза я бы не делала выводов. Мой с анафероном детский уже на третий день себя хорошо чувствовать начинает, легче орви проходит.
23.11.2018
Ну вот от взрослого и мне легче становится. А сыну что-то не помог... Можно, конечно, ещё раз попробовать...
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 06.05.2019 - 09:32
    Молочный сахар по цене 37.000 руб. за килограмм или лекарство | Не знаю, может эффект плацебо.| Но в нашей семье Анаферон работает на 💯%
    Всем привет!   Хочу рассказать о хорошем средстве для профилактики и лечения вирусных заболеваний. "Анаферон" для взрослых В нашей семье оно помогает всем. Для ребёнка, конечно, покупаем в детском варианте. В период простуд "Анаферон" нас выручал не раз и помогал не разболеться.
  • 12.06.2015 - 14:45
    Помогают.
    Для витаминной поддержки себе покупаю Ундевит, но сыну не нравится горчинка и пить их он отказывается. А недавно он набразгался в холодной воде и простыл. После лечения врач естественно посоветовала витамины.
  • 22.03.2017 - 11:19
    Моя находка или как вылечить ребенка за неделю. Инструкция внутри
    О гомеопатическом средстве Агри я узнала достаточно давно, но никогда не возлагала больших надежд на гомеопатию, а зря как оказалось. И вот при очередном вынужденном походе в аптеку фармацевт порекомендовал попробовать Агри.
  • 08.12.2017 - 03:18
    Авиа-Море - это, казалось бы, эффективный и быстродействующий препарат, который поможет вам избавиться от тошноты, от укачивания. НО где уверенность в том, что он не одарит вас АЛЛЕРГИЕЙ и СУХОСТЬЮ КОЖИ, как меня? И одно место слипнется от сладости))
    Здравствуйте   Прежде я не видела в аптеках этих таблеток (или просто внимания не обращала), но сестра возлагала на них очень большие надежды. Чего греха таить - я тоже ждала спасения.   Купить можно в аптеках города. Цена (в 2014 г) - 100 руб., сейчас - 115-150 руб. В упаковке 20 таблеток .
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 30.11.2019 - 07:04
    Если жить в Тайге, то наверное ПроПроТен-100 поможет избавится от зависимости, опыт лечения алкоголизма
    Всем доброго времени суток!   Немного пару слов об алкогольной зависимости. Я алкоголиков подразделяю на несколько категорий: Есть те которые не признают, что они алкаши, а есть та категория, которая признаёт, что он зависим от алкоголя, и надо как то выходить из за этого каждодневного запоя.
  • 21.02.2021 - 21:10
    💛Тенотен при депрессии, тревоге, унынии. Ново пассит или Тенотен? Расскажу что лучше.
    Приветствую вас в моём отзыве! Несколько лет назад у меня был тяжелый период в жизни. Я прошла все стадии от шока до принятия и движения дальше. Дольше всего застряла в стадии депрессии.
  • 26.03.2021 - 16:18
    О побочных эффектах орлистата знаю. Но этот препарат удивил!
    Всем привет! Отзыв про препарат для похудения Орлистат Акрихин 60 мг и его непредсказуемый эффект. И сразу предупреждаю, пусть брезгливые проходят мимо, буду рассказывать про какашки.   Несколько лет принимаю орлистат.
  • 24.03.2021 - 16:29
    "Пора колоть уколы в живот", такое я не ожидала услышать на 36 неделе беременности. Ставила сама и почему,если вам их выписали советую не тянуть и не жалеть денег.
    У меня была довольно сложная беременность, которая сопровождалась отслойкой, проблемами с ТТГ подозрением на токсоплазму и в итоге пришла к тому,что кровь очень сильно загустела и меня в срочном порядке снова отправили к гематологу.
  • Если у вас аллергия или зависимость от нафтизина, обязательно спросите про этот препарат у врача
    Не могу и не буду советовать просто купить его и попробовать. Хотя спрей продается без рецепта, и многие фармацевты "назначают" его сами, все же я рекомендую спросить у своего врача - стоит ли вам его попробовать. Я в нем нашла спасение, реально.
  • 12.04.2021 - 21:24
    Дела в колхозе шли хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже (с)💊 Нанотропил, рабочий ноотроп, который не нужно пить пачками и ждать эффект месяцами! "Включает" МОЗГ с ПЕРВОЙ таблетки → Есть необычное ДЕЙСТВИЕ, которое нужно учитывать
    Нанотропил появился на рынке недавно. Вышел на замену пропавшему из продажи Фенотропилу, который многим нравился, подходил и считался эффективным. Я не пробовала принимать Фенотропил, так что в этом смысле не могу сравнить.
  • 02.03.2021 - 15:58
    Когда колени болят.
    Всем привет! Недавно вспомнила и заново открыла для себя средство меновазин. Когда-то использовала, а потом забыла благополучно про него. А когда колени "заныли от боли" фармацевт в аптеке подсказала недорогое, но действенное средство меновазин от Тульской фармацевтической фабрики.
  • 15.03.2021 - 17:13
    Медикаментозный аборт, как есть, без прикрас! Рекомендации Как себя вести до/во время/после. Чего категорически нельзя делать!!
    Добрый день   В прошлом Отзыве я подробно описала, в следствие чего было принято сделать медикаментозный аборт, и его начало- приём таблеток Мифепристона .   Продолжим...   ПРИЁМ МИЗОПРОСТОЛА Через 24 часа после приёма Мифепристона в 9-00 утра я приняла первые 2 таблетки Мизопростола.
  • 10.04.2021 - 17:38
    Лечение при холецистите, сладж - синдроме и перегибе желчного пузыря. Уросдез - самый дешевый гепатопротекторной препарат с урсодезоксихолевой кислотой.
    Приветствую всех читателей отзыва   Недуги желчного пузыря, к сожалению, явление довольно частое. Желчнокаменная болезнь, холецистит, сладж - синдром, перегиб желчного пузыря - знакомо? Тогда этот отзыв для вас Все началось с того, что у меня были боли в правом боку.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.