Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 07:16

год или более
    ~ 210 рублей

Всем здравствуйте)Сегодня я хотела бы рассказать о каплях Анаферон детский.

Каждый родитель старается максимально помочь своему ребенку в момент простуды. Когда мой ребенок начал болеть врач в основном нам назначала свечи с интерфероном. После использования 2-3 свечей я заметила,что у ребенка сильный зуд и покраснения на попе. Тогда нам было пересмотрено лечение и остановились на этих капельках.

Подробнее о продукте.

1. Капли прозрачные и безвкусные. Скорее они напоминают водичку, чем лекарство.
  2. Сами капли в стеклянной темной бутылочке, которую удобно хранить.

Состав:

Капли для приема внутрь в виде бесцветной или почти бесцветной, прозрачной жидкости.

1 мл

антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные0.006 г*

* вводятся в виде смеси трех активных водных разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050 раз.

Вспомогательные вещества: мальтитол - 0.06 г, глицерол - 0.03 г, сорбат калия - 0.00165 г, лимонная кислота безводная - 0.0002 г, вода очищенная - до 1 мл.

Дозировка :

Препарат принимают внутрь, вне приема пищи. В первые сутки лечения первые 5 приемов препарата следует проводить в промежутке между кормлениями либо за 15 мин до кормления ребенка или приема жидкости.

Назначают по 10 капель на прием (капли дозируют в ложку).

В первые сутки лечения: первые 2 ч - по 10 капель каждые 30 мин, затем, в оставшееся время, еще 3 раза через равные промежутки времени. Со 2 по 5 сутки - по 10 капель 3 раза/сут.

Сразу отмечу,что дочке давали только по 10 капель 3 раза в день.

Данные капли мы принимаем не часто,благо ребенок болеет у меня редко.

Напоследок расскажу об небольшом нашем приключении с ребенком) Пошли мы на прогулку и попали под ливень.Хоть на коляске был и дождевик, ребенок немного промок( Особенно пострадали ручки,так как ребенок их подставлял под дождь. На следующий день ребенок не активный,бледный и появилсь сопельки. Не дожидаясь пока ребенок разболеется, я стала давать ей Анаферон (10 капель по 3 раза в день) и капать носик Риностопом. Прошло буквально 3 дня и у ребенка все прошло.Ребенок активный, розовощекий и с чистым носом)

Достоинства
  • ... Удобно давать ребёнку
  • Не самый дорогой препарат
  • Нейтральный вкус
  • Удобно хранить
Недостатки
  • ! не обнаружила
Cherryshkaрекомендует
  • 26.02.2019
    Анаферон детский нам посоветовал педиатр. Это был декабрь месяц, закончился сезон простуд и начиналась эпидемия гриппа и ОРВИ. По крайней мере начинался период когда все советовали принимать любые меры по профилактике гриппа и ОРВИ. Вот такой мерой для нас стал "Анаферон" детский.
  • Здравствуйте, ну что ж ребёнок пошёл в детский сад и до здравствуют болезни, я даже не верила, что так бывает, но теперь мы болеем всей семьёй и так как не болели раньше.
  • 30.10.2018
    Всем привет! Сегодня отзыв про антивирусный препарат Анаферон детский. Для меня стало сюрпризом, что он выпускается ещё и в каплях, которые можно давать детям с 1 месяца.
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 06.05.2019 - 09:32
    Молочный сахар по цене 37.000 руб. за килограмм или лекарство | Не знаю, может эффект плацебо.| Но в нашей семье Анаферон работает на 💯%
    Всем привет!   Хочу рассказать о хорошем средстве для профилактики и лечения вирусных заболеваний. "Анаферон" для взрослых В нашей семье оно помогает всем. Для ребёнка, конечно, покупаем в детском варианте. В период простуд "Анаферон" нас выручал не раз и помогал не разболеться.
  • 12.06.2015 - 14:45
    Помогают.
    Для витаминной поддержки себе покупаю Ундевит, но сыну не нравится горчинка и пить их он отказывается. А недавно он набразгался в холодной воде и простыл. После лечения врач естественно посоветовала витамины.
  • 22.03.2017 - 11:19
    Моя находка или как вылечить ребенка за неделю. Инструкция внутри
    О гомеопатическом средстве Агри я узнала достаточно давно, но никогда не возлагала больших надежд на гомеопатию, а зря как оказалось. И вот при очередном вынужденном походе в аптеку фармацевт порекомендовал попробовать Агри.
  • 08.12.2017 - 03:18
    Авиа-Море - это, казалось бы, эффективный и быстродействующий препарат, который поможет вам избавиться от тошноты, от укачивания. НО где уверенность в том, что он не одарит вас АЛЛЕРГИЕЙ и СУХОСТЬЮ КОЖИ, как меня? И одно место слипнется от сладости))
    Здравствуйте   Прежде я не видела в аптеках этих таблеток (или просто внимания не обращала), но сестра возлагала на них очень большие надежды. Чего греха таить - я тоже ждала спасения.   Купить можно в аптеках города. Цена (в 2014 г) - 100 руб., сейчас - 115-150 руб. В упаковке 20 таблеток .
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 30.11.2019 - 07:04
    Если жить в Тайге, то наверное ПроПроТен-100 поможет избавится от зависимости, опыт лечения алкоголизма
    Всем доброго времени суток!   Немного пару слов об алкогольной зависимости. Я алкоголиков подразделяю на несколько категорий: Есть те которые не признают, что они алкаши, а есть та категория, которая признаёт, что он зависим от алкоголя, и надо как то выходить из за этого каждодневного запоя.
  • 21.02.2021 - 21:10
    💛Тенотен при депрессии, тревоге, унынии. Ново пассит или Тенотен? Расскажу что лучше.
    Приветствую вас в моём отзыве! Несколько лет назад у меня был тяжелый период в жизни. Я прошла все стадии от шока до принятия и движения дальше. Дольше всего застряла в стадии депрессии.
  • 26.03.2021 - 16:18
    О побочных эффектах орлистата знаю. Но этот препарат удивил!
    Всем привет! Отзыв про препарат для похудения Орлистат Акрихин 60 мг и его непредсказуемый эффект. И сразу предупреждаю, пусть брезгливые проходят мимо, буду рассказывать про какашки.   Несколько лет принимаю орлистат.
  • 24.03.2021 - 16:29
    "Пора колоть уколы в живот", такое я не ожидала услышать на 36 неделе беременности. Ставила сама и почему,если вам их выписали советую не тянуть и не жалеть денег.
    У меня была довольно сложная беременность, которая сопровождалась отслойкой, проблемами с ТТГ подозрением на токсоплазму и в итоге пришла к тому,что кровь очень сильно загустела и меня в срочном порядке снова отправили к гематологу.
  • Если у вас аллергия или зависимость от нафтизина, обязательно спросите про этот препарат у врача
    Не могу и не буду советовать просто купить его и попробовать. Хотя спрей продается без рецепта, и многие фармацевты "назначают" его сами, все же я рекомендую спросить у своего врача - стоит ли вам его попробовать. Я в нем нашла спасение, реально.
  • 12.04.2021 - 21:24
    Дела в колхозе шли хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже (с)💊 Нанотропил, рабочий ноотроп, который не нужно пить пачками и ждать эффект месяцами! "Включает" МОЗГ с ПЕРВОЙ таблетки → Есть необычное ДЕЙСТВИЕ, которое нужно учитывать
    Нанотропил появился на рынке недавно. Вышел на замену пропавшему из продажи Фенотропилу, который многим нравился, подходил и считался эффективным. Я не пробовала принимать Фенотропил, так что в этом смысле не могу сравнить.
  • 02.03.2021 - 15:58
    Когда колени болят.
    Всем привет! Недавно вспомнила и заново открыла для себя средство меновазин. Когда-то использовала, а потом забыла благополучно про него. А когда колени "заныли от боли" фармацевт в аптеке подсказала недорогое, но действенное средство меновазин от Тульской фармацевтической фабрики.
  • 15.03.2021 - 17:13
    Медикаментозный аборт, как есть, без прикрас! Рекомендации Как себя вести до/во время/после. Чего категорически нельзя делать!!
    Добрый день   В прошлом Отзыве я подробно описала, в следствие чего было принято сделать медикаментозный аборт, и его начало- приём таблеток Мифепристона .   Продолжим...   ПРИЁМ МИЗОПРОСТОЛА Через 24 часа после приёма Мифепристона в 9-00 утра я приняла первые 2 таблетки Мизопростола.
  • 10.04.2021 - 17:38
    Лечение при холецистите, сладж - синдроме и перегибе желчного пузыря. Уросдез - самый дешевый гепатопротекторной препарат с урсодезоксихолевой кислотой.
    Приветствую всех читателей отзыва   Недуги желчного пузыря, к сожалению, явление довольно частое. Желчнокаменная болезнь, холецистит, сладж - синдром, перегиб желчного пузыря - знакомо? Тогда этот отзыв для вас Все началось с того, что у меня были боли в правом боку.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.