Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 07:16

~ 210 рублей

Всем здравствуйте)Сегодня я хотела бы рассказать о каплях Анаферон детский.

Каждый родитель старается максимально помочь своему ребенку в момент простуды. Когда мой ребенок начал болеть врач в основном нам назначала свечи с интерфероном. После использования 2-3 свечей я заметила,что у ребенка сильный зуд и покраснения на попе. Тогда нам было пересмотрено лечение и остановились на этих капельках.

Подробнее о продукте.

1. Капли прозрачные и безвкусные. Скорее они напоминают водичку, чем лекарство.
  2. Сами капли в стеклянной темной бутылочке, которую удобно хранить.

Капли для приема внутрь в виде бесцветной или почти бесцветной, прозрачной жидкости.

1 мл

антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные0.006 г*

* вводятся в виде смеси трех активных водных разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050 раз.

Вспомогательные вещества: мальтитол - 0.06 г, глицерол - 0.03 г, сорбат калия - 0.00165 г, лимонная кислота безводная - 0.0002 г, вода очищенная - до 1 мл.

Дозировка :

Препарат принимают внутрь, вне приема пищи. В первые сутки лечения первые 5 приемов препарата следует проводить в промежутке между кормлениями либо за 15 мин до кормления ребенка или приема жидкости.

Назначают по 10 капель на прием (капли дозируют в ложку).

В первые сутки лечения: первые 2 ч - по 10 капель каждые 30 мин, затем, в оставшееся время, еще 3 раза через равные промежутки времени. Со 2 по 5 сутки - по 10 капель 3 раза/сут.

Сразу отмечу,что дочке давали только по 10 капель 3 раза в день.

Данные капли мы принимаем не часто,благо ребенок болеет у меня редко.

Напоследок расскажу об небольшом нашем приключении с ребенком) Пошли мы на прогулку и попали под ливень.Хоть на коляске был и дождевик, ребенок немного промок( Особенно пострадали ручки,так как ребенок их подставлял под дождь. На следующий день ребенок не активный,бледный и появилсь сопельки. Не дожидаясь пока ребенок разболеется, я стала давать ей Анаферон (10 капель по 3 раза в день) и капать носик Риностопом. Прошло буквально 3 дня и у ребенка все прошло.Ребенок активный, розовощекий и с чистым носом)

Достоинства
  • ... Удобно давать ребёнку
  • Не самый дорогой препарат
  • Нейтральный вкус
  • Удобно хранить
Недостатки
  • ! не обнаружила
Cherryshkaрекомендует