Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Март, 2024 - 12:10

Всем доброго времени суток ❤️
Раньше анаферон был топ один в моей аптечке. Только чувствую первые признаки заболевания – болит горло, ухудшается самочувствие, моментально начинаю пить анаферон по схеме из инструкции и не заболеваю!

Возможно анаферон работал против первых признаков орви, но я благополучно о нём забыла и перестала пить. И совершенно недавно в один из дней я почувствовала недомогание, пошла в аптеку и купила анаферон, его я начала пить первым. В блистере 20 таблеток, стоимость примерно 400 руб., аптека аптечество.

То есть выпиваю по инструкции одна за другой таблетки с блистера, но ничего не помогает! Состояние ухудшается час за часом.

Сначала я проснулась утром разбитая, накануне я не гуляла, не ходила без шапки, не контактировала с заболевшими, в моем окружении не было тех, кто болеет гриппом или простудой.

Ещё у меня выскочил герпес, которого не было много лет. Я расстроилась, было неприятно🥲 В тот день, как отошла последняя корочка, герпес возник на верхней губе, то есть сначала был на нижней, потом возник на верхней.
Моему расстройству не было предела, я поняла, что иммунитет ослаб, приняла меры, купила лекарства, купила мазь и буквально за три дня мне удалось побороться с герпесом, он уже не беспокоил меня, только внешне можно было понять, что у меня есть болячка. Так вот на тот момент герпес уже прошел и я заболеваю.

Анаферон мне совершенно не помогает, не то чтобы не удается не заболеть, даже болезнь невозможно сделать легче протекающей.

У меня появился кашель, я начала задыхаться, начали болеть мышцы, уши, горло, сильно болела голова, живот, все признаки гриппа, по-видимому анаферон к такому вирусу не предрасположен и не может его сдерживать. Хотя я прочитала в инструкции фармакологическое действие – он способен был мне помочь.

Очень жаль, что он всё же мне совсем не помог, уже на следующий день я проснулась с температурой 38,5 ! Пришлось лечиться уже другими средствами, обязательно о них расскажу.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сложно сказать рекомендую или нет, в детстве и в подростковом возрасте анаферон для меня был эффективен, сейчас совершенно нет, больше покупать не буду!

Не считаю, что это лекарство дешёвое, 400 руб. за 20 таблеток, которые практически все я выпила за два дня, на мой взгляд даже дорого, больше покупать такое не буду.

Достоинства
  • Гомеопатический
  • Гомеопатия
  • Мало побочных явлений
  • Можно беременным
  • Натуральный
  • Не противный
  • Таблетки не горькие
  • Удобная форма приёма
Недостатки
  • Бесполезен
  • Все индивиуально
  • Деньги на ветер
  • Для профилактики неэффективен
  • Дорого
  • Мне не помог
  • Может вызвать привыкание
oliablogне рекомендует
Star
Жаль(
05.03.2024
Название на слуху, но сама я не пользовалась
05.03.2024
Название известное, но не пробовала такой
Не пила такой, но его больше в целях профилактики принимают чтоб не заболеть
06.03.2024
Может организм к нему привык