Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 21:42

Я противник различных феронов и новомодных противовирусных средств, без которых, сейчас не обходится ни одна, даже самая обычная простуда, это касается и детей и взрослых. Врачи обязательно назначат противовирусные, эффективность которых не доказана иначе по их мнению, организм не способен справится с вирусом. Как же мы выжили, если еще лет 10 назад никто знать не знал про фероны и другие противовирусные. Иммунитет сам прекрасно справлялся.

В моем случае с первого прихода к врачу с ребенком, даже при обычном насморке, врач обязательно рекомендовал противовирусные свечи. Когда я поняла, что это за мусор, категорически отказалась от применения противовирусных для ребенка.

У моего ребенка запасного иммунитета НЕТ. ПОБОЧКИ от Пустышки, которая может причинить колоссальный вред организму

С появлением коронавируса в нашей жизни, про арбидол начали вещать из каждого утюга. Второй пиар ход, раздавать арбидол бесплатно. Конечно, можно подумать, что в наш век капитализма, кто-то просто так будет что-то раздавать бесплатно.

АРБИДОЛ ПРИМИНЕНИЕ ПРИ КОРОНАВИРУСЕ. КОВИДЕ.ЭФФЕКТИВНОСТЬ. РЕЗУЛЬТАТ. ОТЗЫВ ​​​​​​​

Считаю, это отличный маркетинговый ход, грубо говоря 5 человек обратились в больницу, получили бесплатно коробку арбидола. По статистике 80 % переносят вирус легко, без последствий. Вот они переболели легко, знакомым, родственникам и т.д., говорят, что лечились арбидолом. Так и работает сарафанное радио, и люди в случае болезни, зная положительный опыт своих знакомых, тоже бегут за арбидолом, чтобы легко перенести ковид.

Похожая история случилась и в моей семье, расскажу о ней подробнее в отзыве.

💊Общая информация💊

Название: Арбидол Максимум, капсулы 200 мг

Количество: 10 штук

Страна производства: Россия

Цена: 500 р

Описание:

Противовирусное средство. Специфически подавляет in vitro вирусы гриппа А и В (Influenzavirus A, B), включая высокопатогенные подтипы A(H1N1)pdm09 и A(H5N1), а также другие вирусы - возбудители острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), ассоциированный с тяжелым острым респираторным синдромом (ТОРС), риновирус (Rhinovirus), аденовирус (Adenovirus), респираторно-синцитиальный вирус (Pneumovirus) и вирус парагриппа (Paramyxovirus)).

Активное вещество: умифеновира гидрохлорида моногидрат (в пересчете на умифеновира гидрохлорид) – 200 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный – 52,67 мг, целлюлоза микрокристаллическая – 11,20 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) – 2,80 мг, повидон (коллидон 25) – 7,73 мг, кальция стеарат – 2,80 мг, натрия кроскармеллоза – 2,80 мг, масса содержимого капсулы – 280 мг.

💊Упаковка. Внешний вид💊

Арбидол находится в картонной коробке. Внутри блистер с капсулами и инструкция к препарату.

В одной упаковке 10 капсул.

Капсула среднего размера белого цвета.

С проглатыванием проблем не возникает.

💊Опыт применения. АРБИДОЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ. ПРИ КОНТАКТЕ С ЗАБОЛЕВШИМ💊

Я всегда была однозначно против применения противовирусных препаратов в случае болезни. Но, поддавшись всеобщей панике во время пандемии коронавируса, пересмотрела свои взгляды, и арбидол все-таки пришлось применить.

В моем случае, это было с подачи моей мамы. Она заранее закупила несколько упаковок арбидола, и две отдала мне на всякий случай. И вот, этот случай настал. В период, когда активно ходил самый страшный штамм коронавируса Дельта, первым заболел мой отец. Еще не зная, что он заражен вирусом он был в гостях, контактировал со мной и моим ребенком.

Узнав о том, что у него появились первые симптомы, я решила проверить действие Арбидола, хотелось не заболеть. Я стала принимать активно капсулы.

Производитель вот что рекомендует:

профилактика при непосредственном контакте с больными гриппом и другими ОРВИ в разовой дозе

1 раз в день в течение 10-14 дней.

Чтобы уже точно не заболеть, и проверить действие чудо арбидола, я принимала не по 1 капсуле в день, а по 4 штуки. Думаю, ну так то точно, получу максимальный эффект. Ага, как же, результат 3 дня приема арбидола по 4 штуки в день, и у меня появляются яркие симптомы коронавируса.

Остальная часть моей семьи, также принимала арбидол, в надежде не заразиться от болеющего. В итоге, заболели все, кто контактировал. Арбидол не помог никому.

💊АРБИДОЛ ПРИМИНЕНИЕ ПРИ КОРОНАВИРУСЕ. ЭФФЕКТИВНОСТЬ. РЕЗУЛЬТАТ 💊

На мой взгляд применение арбидола при обычной простуде, это бессмысленная трата денег. Еще это мероприятие может только навредить, так как, принимать арбидол нужно по часам, а это постоянный напряг в виде графика. Когда болеешь, хочется расслабиться, спать, а тут каждые 6 часов, нужно принимать капсулу.

Что касается приема арбидола при коронавирусе, тут, как я уже говорила, я запаниковала и решила попробовать. Пожалуй, дельта это самое ужасное, чем я когда либо болела. Несмотря на то, что ни одного дня у меня не было температуры, я себя чувствовала отвратительно.

Коронавирус в первый же день проявления симптомов ударил по легким, у меня начался сильный кашель, была обильная мокрота, которая забивала легкие. Тяжелое дыхание, хрипы, которые только усиливались.

Я принимала арбидол 2 дня, по инструкции по 4 капсулы в сутки. Никакого облегчения я не почувствовала. Зато, мне стало намного лучше, когда арбидол я принимать бросила, и стала пить антибиотик. Больше я к приему арбидола не возвращалась.

Антибиотик я пила 7 дней, болела 10 дней, после 10 го дня мне резко стало лучше, и чувствовала я себя хорошо.

Для сравнения мои родственники принимали арбидол, они боялись осложнений, а я не стала их убеждать что арбидол пустышка, чтобы не остаться крайней в случае чего. Так вот, 3 человека из моей семьи разного возраста принимая арбидол, болели намного дольше меня, минимум 3 недели. У них была высокая температура, и постоянные качели то хуже, то лучше. В больницу никто не попал, возможно, вот тут можно приписать заслугу арбидолу, но я уверена что это не так. На примере другой знакомый на арбидоле долечился до реанимации и очень тяжелого состояния, чудом спасли.

Еще в подтверждение моих мыслей о том, что арбидол бесполезный препарат в борьбе с вирусами, то, что во время пандемии в Китае изучили этот чудо препарат, который рекламировали как эффективный при коронавирусе. Их исследования показали, что он не эффективен, вот так.

💊АРБИДОЛ ПРИ РОТАВИРУСЕ💊

Сейчас активно рекламируют арбидол как панацею при ротавирусе, ну это уже перебор. Мне кажется, что скоро и еще что-то придумают, чтобы он продавался. Я не доверяю арбидолу, так как, есть куча других препаратов с доказанной эффективностью при кишечных инфекциях и ротавирусе, и это никак не арбидол. Вот, то что не раз помогало:

ЭНТЕРОЛ применение при ДИАРЕЕ, РОТАВИРУСЕ, кишечной инфекции у детей и взрослых. Рабочая схема от кишечки 🟢

💊 ПОДВЕДУ ИТОГ 💊

Для меня препарат Арбидол это полное разочарование. Я не получила никакого эффекта от его приема. Также, никто кто его принимал во время болезни не перенес ее легко. Я бросив прием арбидола, можно сказать без него, коронавирус перенесла относительно быстро и без последствий.

Прием арбидола это выброшенные деньги, многие его принимают просто для успокоения, что вот, я пью противовирусное, значит со мной ничего не случится и я легко переболею. И если выздоравливают, конечно думают, что тут заслуга противовирусного, а не собственного иммунитета, который и без помощников способен победить вирус.

Для организма, намного лучше и полезнее во время болезни принимать цинк, омегу, витамин Д, витамин с, прием этих бадов способен поддержать организм и помочь ему быстрее справиться с вирусом.

Недостатки
  • Не эффективен при Ковиде
  • Нет доказательной базы об эффективности препарата
  • Прием через 6 часов
  • Сомнительное действие
Katrin_Nailaне рекомендует