Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 21:04

Мы живем в самой большой и богатой стране мира и все остальные страны нам завидуют ©️

Это в сказках, а в реале как по минному полю ходишь, ей Богу. Не знаешь откуда беда придёт, всего то сходила в аптеку.

Попробую отбросить эмоции и рассказать о препарате Кагоцел непредвзято.

В России Кагоцел входит в список жизненно важных лекарств, закупается всеми мед. учреждениями и госструктурами "тоннами". Помогает при Covid-19 по результатам исследований, проводимых самими разработчиками. Смешно, правда? Независимых экспертиз не было ни разу.

кагоцел отзывы

Итак.

Я из тех благодатных пациентов, на которых работают почти любые фуфломицины. Даже без особой веры в них. Взять тот же Анаферон, всегда помогает и мне и мужу и ребёнку.

Сегодня расскажу о Кагоцел. Это популярное противовирусное средство и иммуномодулятор в одном флаконе, но помогает ли оно? В аптеке нам предложили купить именно его.

• Таблетки Кагоцел

• Произведено: в России, "Ниармедик"

Разработчиком этого лекарства от ОРВИ и гриппа был тот самый Институт имени Н.Ф. ГАМАЛЕИ

Шо, опять?©️

• Количество: 20 штук в упаковке

• Кагоцел Цена: 540 рублей.

кагоцел отзывы цена

Цена смущает. Ниже остановлюсь на составе, в нём никаких дорогостоящих компонентов нет, неоправданно дорого.

✔️ УПАКОВКА / ТАБЛЕТКА

Упаковка - обычный картонный прямоугольник. На обратной стороне есть кое-какая информация о препарате. Впрочем, внешний вид лекарства для меня не важен.

кагоцел при ковиде отзывы

Внутри два фольгированных блистера, по 10 таблеток в каждом.

кагоцел +при короне отзывы

Таблеточка масепусечная по размеру. Ребёнок спокойно глотает. Вкуса в процессе приёма не ощущается.

✔️ КАГОЦЕЛ ИНСТРУКЦИЯ

По традиции прикладываю инструкцию полностью, для начала.

кагоцел инструкция отзывы
Специально для тех, кто любит или хочет прочитать сам. Фото кликабельны.

Инструктаж приличный по размеру, шрифт мелковат.

кагоцел отзывы пациентов

✔️ НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

С препаратом Кагоцел наша семья знакома давно. Ну как знакома, выписывали нам не раз и при разборе коробки с лекарствами простроченных пачек с остатками я выкинула не одну.

Вспомнить ни хорошего ни плохого не могу, не запомнился. Но это плюс ему в копилку, значит как минимум не было аллергии и побочки, иначе бы запомнила.

✔️ ПОКАЗАНИЯ

Показан препарат при любых вирусных заболеваниях: Гриппе, ОРВИ, Ковид 19, и для профилактики их, особенно в контакте с больными.

кагоцел применение отзывы
Кагоцел индуктор интерферона и противовирусное средство.
кагоцел инструкция +по применению отзывы

Расскажу историю ребёнка, которая случилась недавно.

Заболело горло, как обычно под выходные, в пятницу. Горло это слабое место сына, передалось по наследству от меня.

кагоцел отзывы +для детей
Стали усиленно полоскать и брызгать, но к субботе начался кашель. Сначала булькающий, когда спал в горле клокотало, чуть не захлебнулся. Пришлось перевернуть на бок.

Горло продолжало болеть, температуры не было, насморка тоже.

Вызвать врача у нас нельзя в выходные, пошла в аптеку. Нужно было докупить закончившиеся полоскания, провизор посоветовала взять противовирусное. На вопрос какое получше, предложила Кагоцел. Я спросила: "А если это просто простуда, не будет лишним или хуже?" Ответ: нет, Кагоцел попить не помешает и для профилактики.

✔️ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Прочитала, нет ли противопоказаний к приёму.

кагоцел отзывы врачей

Для нас не нашлось, а вот людям с непереносимостью лактозы не стоит.

• Кагоцел как принимать

Стали пить по 2 таблетке три раза в день, согласно инструкции. В ней написано, что эффективность препарата доказана даже с 4 дня болезни. Мы стали пить практически сразу и пили два дня.

• Динамика лечения

За эти два дня кашель стал суше, пропал голос, ребёнок говорил шопотом. Болезнь прогрессировала и врач, пришедший на вызов в понедельник отправил на рентген. Не понравилось дыхание. А ковидная пневмония или правильно - вирусный пневмонит, протекает у детей именно так, в лёгкой форме и без температуры.

К счастью, флюорография не подтвердила Коронавирус, лёгкие в норме.

Это было отличной новостью.

Но вот результатов от приёма Кагоцела мы не увидели, болезнь прогрессировала. Что пили, что не пили. Организм справился сам после отмены Кагоцел в течении нескольких дней.

• Кагоцел Побочка

Побочных эффектов в инструкции немного, у нас их и правда не было.

Но, бывают ведь отложенные по времени побочные эффекты. От некоторых лекарств только спустя годы, и такое бывает.

Поэтому обратимся к составу. Когда стала читать информацию о нём расстроилась, и это мягко говоря.

✔️ КАГОЦЕЛ СОСТАВ

Действующее вещество в составе таблеток называется Кагоцел. Обратите внимание на пункт, что у средства НЕТ запатентованного международного названия. Это уже сразу звоночек должен быть, значит нигде в мире не применяют.

Основное вещество в составе Кагоцела Сополимер Госсипола.

противовирусное средство при ковид отзывы

Это вещество не только токсичное, но и вызывает бесплодие у мужчин.

Откуда взялась эта информация? На Западе исследовали это вещество для использования в мужской контрацепции.

Когда я нашла эту информацию, то разумеется, тут же прекратила давать сыну таблетки. Тем более, что толку ноль.

Компания НИАРМЕДИК утверждает, что в их крутой формуле Госсипол не высвобождается в желудочном соке, так как связан другими молекулами. Но исследования проводили только на животных и на токсичность в том числе.

Только за первый квартал 2020 года на фоне пандемии россияне потратили на «Кагоцел» не менее 1,42 миллиарда рублей, а отечественные больницы закупили этого препарата более чем на 30 миллионов рублей.

Вдумайтесь в цифры. Когда на кону ТАКИЕ деньги, какие исследования, вы чего?

Всё, что нужно знать о Кагоцел в двух словах:

1. Независимых экспертиз в России не проводилось, только силами самих производителей
  2. Нигде в мире это не признано лекарством и более того, признано токсичным веществом
  3. Госсипол изучали для применения в мужской контрацепции и он действительно себя хорошо зарекомендовал. НО!!! У 20 процентов испытуемых репродуктивная функция была утрачена совсем, безвозвратно!

✔️ ВЫВОД

Вывод у меня будет такой.

Моё негодование и непонимание того, как так можно не знает границ. Тешу себя надеждой, что сыну я давала Кагоцел всего два дня, а в исследованиях добровольцы принимали Госсипол два месяца.

Сама Кагоцел больше никогда не куплю. Противовирусного и иммуномодулирующего действия мы от него не увидели, а риск вреда здоровью сына есть. Пусть потенциальный и на бумаге не доказанный, но для меня это весомый повод отказаться.

Консультируйтесь с врачом, которому доверяете и думайте своей головой. Принимать Кагоцел или нет решать вам, в краткосрочной перспективе от него вреда нет. Всем здоровья!

Противовирусной Осельтамивир - РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ! Не тратьте время на пустышки и берегите здоровье.

Гриппферон очень помог при подозрении на коронавирус

Транексам при кровотечениях помогает, но препарат серьёзный

Левомеколь на все случаи жизни и людям и животным

Иммуномодулятор нового поколения, который РАБОТАЕТ

Природный иммуностимулятор "Кошачий коготь"

Анаферон - помогает и не вредит

Недостатки
  • Дорогая цена
  • Малоизученный препарат
❤️ Marsi ❤️не рекомендует
полезный отзыв! Wink
10.11.2021
Я больше верю в Ингаверин, хотя и тот препарат не имеет доказательной базы.
10.11.2021
Наверно подобные препараты все ее не имеют, но хотя бы без вреда хотелось бы
10.11.2021
Ну, такая же история и с Арбидолом, производстводитель вроде один даже.
На счёт побочных действий за два дня доза очень мала и она вскоре выйдет из организма.
10.11.2021
Я на это надеюсь, спасибо.
10.11.2021
Ни чего себе, побочки. Жуть! Вот тебе и супер-пупер раскрученный препарат.
10.11.2021
Да. Причём если скажем в Корее возникли сомнения в заявленных качествах крема какого-то, то вся партия отзывается из продажи, людям возвращают деньги и извиняются. Дальше проверяют все в независимых лабораториях. С машинами в Германии тоже самое. А тут столько вопросов и скандалов вокруг, и хоть бы что. Будут убеждать, что это Божья Роса.
11.11.2021
У меня ожог от нового корейского спф. Кожа реактивная и 99% ухода теперь только аптечная косметика, хотя я 5 лет на корее сидела… написала всем. И в корею, и в российский аккаунт, всем плевать… сказали алоэ помажь. И ничего, что я уже 4й месяц нк могу ничего на себя мазать толком. Восстановила вроде, вчера нанесла корейскую эссенцию, которой до ожога пользовалась активно… сегодня я снова вся красная, лицо щиплет, жуткие шелушения
То есть, это кранты😅 мне не вернуть наверное никогда прежнее состояние, навсегда реактивная теперь😢
И никто даже не извинился… так что не все корейцы благородные, я надеялась хотя бы на адекватный их ответ, ведь бренд иннисфри такой популярный. А спф этот на многих повышает чувствительность и сушит
11.11.2021
А кагоцел в самом деле полная чушь, хорошо, без побочек у домашних обошлось 😤
10.11.2021
Кагоцел производит таже контора, что и вакцину Спутник.
10.11.2021
Да, я уже это знаю. И это только в минус препарату.
10.11.2021
Ужасно просто... И страшно...
11.11.2021
Это чушь и глупость 😅Кагоцел производит компания ниармедик, а спутник проиводит гамалея, биннофарм, р-фарм, генериум, биокад, лекко спутник и уфимский фармстанларт. У ниармедика даже права нет проиводить растворы 😅 девушка, не говорите то, в чем вы не разбираетесь 😅
Информация из открытых источников:
ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС» — российская фармацевтическая, биотехнологическая и медицинская компания, созданная в 1989 году на базе НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи РАМН.

Что именно чушь и глупость? 😀
15.12.2021
А Арбидол тоже?
16.12.2021
Арбидол производит близкий друг Голиковой.
10.11.2021
Во-первых, показания при ковиде не зарегистрировано и препарат не входит в рекомендации по терапии ковида.
Во-вторых, всегда и только разработчики обязаны проводить клинические исследования и это как минимум прописано в федеральном законе.
В-третьих, с чего вы решили что нет дорогостоящих компонетов и что только они формируют цену препарата
В-четвёртых, вам элементарно провизор навязала в аптеке ненужный препарат. И это только доказывает некомпетентность провизора, которой запрещено никому (тем более детям) ничего рекомендовать. Даже из вашего описания ясно, что у ребенка бактериальная инфекция, с которой кагоцел и не должен справляться
Ну а в-пятых, я читала все исследования и в том числе ковидный отчёт и никогда не буду защищать его эффективность 😅 но то что вы написали элементарно смешно читать
10.11.2021
Спасибо за ваше мнение. Вам видимо виднее диагноз, чем врачу, которая слушала ребёнка. Исследования проводит производитель, тут вы правы. Но не только инвитро и животных. Есть по всем правилам исследования? Риторический вопрос, отвечать не нужно.
10.11.2021
Не производитель, а разработчик. Проведено не 1, и не 2 и не 3 и 4 и не 5 исследований на людях! Их было очень много)) и все исследования были проведены по всем актуальным на момент проведения исследований требованиям) в этом вопросе к разработчику не придраться)))
Смешно читать тех, кто верит в эффективность этой пустышки
Откуда вы знаете, что это пустышка?
Смешнее читать комментарии делегатов.
К тому же люди все разные и препараты разные подходят.
11.11.2021
Я так и написала, что никогда не буду защищать его эффективность 🤣🤣🤣
10.11.2021
Спасибо за столь полезный отзыв. А ведь тоже как-то прописывали, но я проигнорировала, т к был разгар болезни. Очень тревожно, когда дети болеют. Здоровья и не болеть!!!❤
Спасибо большое 🙏
10.11.2021
Кагоцел это пустышка, но то что оно токсичное это смех )
10.11.2021
В Википедии есть инфа и ещё много где. Возможно всему верить не стоит, но если есть хоть малейший риск навредить ребёнку, я лучше откажусь. Спасибо
Народ закупал сам или его кто--то заставили? Запад, Запад... а хотят ли они российские препараты у себя продавать . когда у них свои фармацевтические компании есть? На кону огромные деньги. Западу не выгодна конкуренция с более дешёвыми действенными препаратами.
11.11.2021
Я больше не принимаю такой. Не знаю как у вас в дальнейшем, а у меня негативные отзывы по препаратам-пустышкам через 3-4 месяца начинают спамеры атаковать- пишут всякую ерунду, типа того, что это спасительные средства и их нельзя низко оценивать...
11.11.2021
Я думаю меня это ещё ждёт. Тоже есть отзывы, где набегают заступники пачками🤣
11.11.2021
Мне оно тоже не нравится
11.11.2021
Че греха таить. Глотали и мы....ни один раз. Когда плохо на столько было, что просто ... Эффекта я не увидела.
Если речь пошла уж, то большое облегчение было от Интерферона и цена копейки.
А года 4 назад я и в руки такое брать не хотела, вмешательство в иммунную систему считала = "пожар".
Моё мнение и опыт - нет и нет.
Думаю в правы.
11.11.2021
Господя, фарм компании такие деньги тратят, исследования проводят, пытаются изобрести контрацептивы для мужчин, а оно вон оно че, можно просто кагоцельчику бахнуть и все Laughing out loud Ой не могу, насмешили. Где вы такие бредни берете, откуда? Один безграмотный человек накалякал, остальные все подхватили. Ну как-то надо наверно думать своей головой, разобраться во всем, вникнуть и вдуматься. Понимаю, что не все медики и химики, но просто подумать и почитать достоверную информацию доступно каждому. Откровенную чушь пишите. Кагоцел - пустышка. Там в составе какие-то производные целлюлозы и ВСЕ. Ну то есть совсем все. Я не знаю, какая категория людей смешит и пугает меня больше. Те, кто верят в гомеопатию или те, кто пьют фуфломицины и верят в их эффективность. Хотя обычно это одни и те же люди.
В одном вы правы - пить их не стоит, но не потому что это страшенный яд со страшенными последствиями. А потому что это деньги на ветер за нулевой эффект. Можно давать больному аскорбинку за 10 руб и говорить, что это супер лекарство от болезни, от плацебо и то больше эффекта будет, правда.
💯💯💯💯💯💯
Читаю и диву даюсь,т.е. анаферон,который гомеопатия и доказательной базы уж точно не имеет, вам помогает и отсутствие исследований вас не смущает. А вот кагоцел, курс которого вы даже не допили, судя по просроченным упаковкам вам не помог. Так может нужно было пить по схеме и все было бы ок. Сама сейчас читаю отзывы, потому что сын в сезон очень часто болеет, ищу, что для иммунитета ему подавать.Все в основном кагоцел и рекомендуют, а ваш отзыв прям противоположный. Про госсипол вообще интересно, исследований значит нет, зато инфа про бесплодие есть. Это как вообще? Вы же инструкцию опубликовали с составом, где вы там вообще госсипол видите? Ну и даже невяжется - исследований типа нет, а вот информация о госсиполе неожиданно откуда-то вылезла) Чудеса прям или банальные происки конкурентов)
12.11.2021
Очень много в интернете информации по исследованиям госсипола, почитайте. Первое вещество в составе кагоцела это госсипол. Поэтому и отказались от его применения в других странах. Я понимаю, что ваш комментарий заказной, поэтому не буду тратить время и что-то ещё писать.
Да ниже уже скинули сайт производителя. Я посмотрела, там в рубрике частые вопросы есть ответ про госсипол. Чтобы не быть голословной вот: "В составе препарата Кагоцел химическое соединение госсипол отсутствует.
Активная фармацевтическая субстанция Кагоцел® (Натриевая соль сополимера (1→4)- 6- 0- карбоксиметил -β- D-глюкозы, (1→4)- β-D- глюкозы и (21→24)-2,3,14,15,21,24, 29,32-октагидрокси-23-(карбоксиметоксиметил)-7, 10-диметил-4, 13-ди(2-пропил)- 19,22,26,30,31 - пентаоксагептацикло [23.3.2.216.20.05.28.08.27.09.18.012.17] не совпадает с химической формулой молекулы Госсипола (С30Н3008).
Следует отметить, что в состав готовой лекарственной формы лекарственного препарата Кагоцел® (таблетка 12 мг), помимо действующего вещества кагоцел, также входят вспомогательные вещества, традиционно используемые при производстве готовых твердых лекарственных форм: крахмал картофельный, кальция стеарат, лудипресс, повидон, кросповидон". Подскажите пожалуйста, мой комментарий заказной, потому что идет в разрез с вашим мнением? Или потому, что нам кагоцел помогает? Придумали конкуренты байку про кагоцел, все и поверили. В случае лекарств, лично мое мнение- перепроверить самостоятельно информацию по возможности. А то сейчас почитаешь интернет, так вообще никаких лекарств принимать нельзя, одни пустышки да фуфломицины. Информационная помойка, честное слово.
12.11.2021
Зайдите на сайт Кагоцел точку ру (это сайт производителя)
Они сами там пишут, что Кагоцел содержит госсипол.
Правда странно, что в инструкции про это не слова? Так то!
Как получают Кагоцел?
Кагоцел — новое химическое вещество, полученное методом химического синтеза, в результате которого к полимерным молекулам карбоксиметилцеллюлозы (КМЦ) ковалентно (прочно) присоединяются молекулы госсипола. Госсипол — природное вещество, содержащееся в хлопчатнике и защищающее растение от различных неблагоприятных факторов.
13.11.2021
Надо же быть такой бестолковый 😅 я поражена вами ещё больше
12.11.2021
Консультируйтесь с врачом, которому доверяете и думайте своей головой.
👍
💪😃
12.11.2021
Кагоцел - это хорошо изученный лекарственный препарат, и он помогает действительно, это не пустышка. Его эффективность доказана в отношении вирусов
12.11.2021
А мне смешно с того, что вы называете кагоцел пустышкой) В семье уже ни раз нам помогал при орви именно этот препарат
15.12.2021
Добрый день, уважаемый потребитель!
Автономная некоммерческая организация «Национальный научный центр Фармаконадзора» выражает Вам своё почтение и благодарит за отзыв. Наша организация осуществляет мониторинг безопасности применения лекарственных препаратов на территории ЕАЭС, осуществляя фармаконадзор некоторых компаний-производителей согласно Правил надлежащей практики фармаконадзора Евразийского экономического союза, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 03.11.2016 г. №87.
Учитывая данные регуляторные требования, мы обязаны уточнять все обстоятельства описанных в литературных источниках случаев нежелательных реакций и отсутствия эффективности.
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту [ссылка] Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Дополнительная информация позволит вовремя оценить безопасности и эффективность продукции и принять меры по минимизации риска применения препарата у потребителей.
Обращаем Ваше внимание, что согласно законодательству Российской Федерации, сохраняем конфиденциальность предоставленной информации.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора».
Мне кажется, что многие мужчины бы более охотно его принимали, если бы знали, побочки. Сейчас такие мужчины, современные, смотришь на добрую половину на работе… диву даёшься
02.01.2022
Ахаха, я вас поняла))
10.01.2022
А нам с мужем давно терапевт прописывала пить кагоцел. И я только через много лет узнала о том, что проводились испытания препарата и выявили противозачаточный эффект у мужчин. И вот совпадение или нет долго выясняли причину бесплодия. По мужской линии все в порядке, но детей нет.
10.01.2022
Я вас понимаю, узнать такое неприятно, мягко говоря. Если пили пару раз по несколько дней, не думаю, что это очень сильно и необратимо повлияло. Надеюсь, вы разберётесь в причинах и все разрешится благополучно! Здоровья вам и супругу!
19.01.2022
К сожалению ни раз, и ни 2 и ни 3, а на протяжении 3-ех лет, если не больше, когда простужались.. Получается, стерилизация без права разрешения.
  • 14.03.2017 - 18:31
    妻Японский противовирусный бейдж для тех кто устал болеть. Реальное действие или плацебо? Расскажу свой опыт! 妻
    Всем привет! Долгое время не решалась оставить отзыв на эту штуку, но теперь все же после долгих испытаний делюсь с вами. Да да я пойму вас когда вы подумаете мол " да это же фуфел, самовнушение, пустая трата денег и т д"... Я тоже так изначально думала.
  • 01.05.2020 - 20:48
    Гель Виферон для профилактики коронавируса - есть ли смысл? Наш длительный опыт применения. Как правильно хранить и использовать препарат.
    Всем привет! Весна 2020 года - это какой-то кошмар. Не могла даже представить, что когда-нибудь окажусь в ситуации ПАНДЕМИИ, и страшные фильмы про ЭПИДЕМИИ вдруг станут явью. Живу я в городе Москва. Уже много людей погибло, это действительно страшно!
  • 03.01.2022 - 16:51
    Флустоп капсулы, когда все вокруг гриппуют. Актуален ли ещё наш аналог Тамифлю?
    ПриветствуюФлустоп был очень актуален ещё двенадцать лет назад, когда была пандемия свиного гриппа. Даже участковые врачи давали по две капсулы, приходя к гриппозным домой. И было прям-таки чудо!
  • 30.09.2021 - 19:44
    Препарат подойдет далеко не всем. Вызывает кучу побочных эффектов от сильного раздражения на коже, до рвоты и поноса.
    Здравствуйте! Недавно у меня приболел сын. Сильной температуры не было, ангины тоже. Держалось примерно 37,8, а также покраснение гола и небольшой насморк. Диагноз стандартный: ОРВИ (простыми словами, какая-то вируска). Прописали нам Арбидол для малышей в суспензии.
  • 17.01.2021 - 22:39
    Ацикловир — победитель герпеса? За неимением лучшего и он сгодится)) Фото ДО/ВО ВРЕМЯ/ПОСЛЕ.
    Доброго времени суток! Герпес. Большинству людей знакомо это заболевание не по наслышке.. Однажды попав в организм, вирус уже не покидает его никогда. Он живёт с нами вместе, ожидая момента, когда сможет себя проявить.. тогда мы сталкиваемся с его болезненными симптомами.. Мне, я считаю повезло.
  • 04.01.2021 - 16:33
    Моя лирическая история борьбы с 6 типом и высоко онкогенными типами ВПЧ ч.1: мои анализы, как я нашла аналог в 4 раза дешевле, смысл данного спрея и собственно эффективность за большие деньги.
    Всем доброго времени суток! Проблема, затрагивающая средство Эпиген, очень деликатная. Никогда не думала, что и меня коснется эта тема. Небольшая лирическая предыстория... Раньше этой проблемы у меня не было.
  • 25.12.2018 - 07:31
    20 лет использования, но я скажу ему: "До свиданья!" Почему? ДНЕВНИК моего лечения с ФОТООТЧЁТОМ. Меры безопасности при герпесе. Полная инструкция.
    К сожалению, я вхожу в ряды тех, кто пополняет довольно удручающую статистику ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), согласно которой МОЯ ИСТОРИЯ: Высыпаниями на губах, который вызывает вирус герпеса 1 типа, я мучаюсь примерно со школьного возраста, и они всегда появляются в самый…
  • 27.12.2015 - 20:31
    Ненавистное любимое средство! Натуральное и эффективное ❀Состав, ФОТО❀
    В период вирусов, думаю, отзыв о таком многофункциональном средстве будет очень кстати. С компанией Тенториум я познакомилась еще, когда в училась в школе. Пользовалась довольно большим количеством их продукции, но самое лучшее из всего - Эй-пи-ви .
  • 10.03.2016 - 11:22
    Супер-средство против вирусов для всей семьи!
    Всем доброго времени суток! С компанией Тенториум я знакома уже несколько лет, что-то нравится, что-то не очень. Данный крем я купила первый раз, но теперь он прочно поселится в моей аптечке и я расскажу почему)) Я-мама двоих маленьких детей, старший ходит в сад и постоянно приносит домой инфекции, …
  • 02.05.2022 - 19:25
    ❌ Мне было СТЫДНО надевать открытую одежду, я СТЕСНЯЛАСЬ даже мужа ❌ Ужасная угревая сыпь на спине и плечах. Месяц упорного лечения дал свои плоды! Как работает клиндовит и С ЧЕМ лучше его сочетать ❌
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Особенностей много у каждой из нас. Кто-то комплексует по поводу щечек, по поводу размера груди или большого носа. У других комплексы более, казалось бы, мелкие, но не менее навязчивые.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 05.04.2022 - 13:05
    👑 Побочка - светящиеся в ультрафиолете ногти, зато корону лечит!
    Всем отличного дня!   Пока большинство переболело омикроном в лёгкой форме, я словила свой "счастливый билет ".   В него входило много всякого лишнего, видимо all inclusive   Сегодня хочу рассказать про препарат, который помог мне поправится и восстановится.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 12.04.2022 - 16:43
    Фортранс и колоноскопия по ОМС бесплатно без анестезии в 2022 году. Как и с чем пить? Гадость ли? Вырвало ли меня? Двухэтапная или одноэтапная подготовка? Как отмерить литр?
    Приветствую всех, кто хочет узнать, что же за препарат фортранс и для чего он!Жизнь мне подбрасывает новые испытания и я стойко должен пройти их все. Не унываю, воспринимаю как должное и нужное, чего и вам желаю, в плане того, что ко всему надо относиться без паники и накруток, но так легко…
  • 19.02.2022 - 20:45
    Тамифлю лучший препарат от гриппа и вирусов, быстро помог при Омикрон ребёнку - назначают ГРАМОТНЫЕ терапевты → Назову полный АНАЛОГ ДЕШЕВЛЕ
    Как не разболеться в эпидемию гриппа и ОРВИ? Как быстро вылечиться от гриппа и простуды? Эти вопросы задаёт себе каждый человек в любой семье. Ведь сезонный грипп никто не отменял, и бывают опасные штаммы, от которых смертность не меньше, чем от короны.
  • 02.04.2022 - 17:09