Опубликовано 19 Май, 2024 - 00:19

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв о лекарственном препарате Кагоцел.

Описание.

Опыт использования.

Результат.

Итог.

Лекарственный препарат Кагоцел.

Описание.

Лекарственный препарат Кагоцел приобрела по рекомендации педиатра для лечения своего ребенка.

Упаковка лекарственного препарата небольшая. В дизайне упаковки лекарственного препарата Кагоцел используются два цвета и это желто-оранжевый и белый.

Лекарство для лечения ОРВИ и гриппа

В упаковке всего один блистер и в нем десять таблеток.

Цена за упаковку с десятью таблетками составила 310 рублей.

Позже через два дня заболела я, и тоже решила купить Кагоцел. Дизайн упаковки с восемнадцатью таблетками был идентичным дизайну с десятью таблетками.

Лекарство для лечения ОРВИ и гриппа

Цена за упаковку с двадцатью таблетками составила 540 рублей.

Фармакотерапевтическая группа:

Противовирусное средство.

Лекарственный препарат Кагоцел производятся в России.

ООО “НИАРМЕДИК ПЛЮС”, Россия, 125252, г. Москва, ул. Авиаконструктора Микояна, д. 12,

Лекарство для лечения ОРВИ и гриппа

Инструкция по применению лекарственного препарата Кагоцел.

Кагоцел показания к применению

Кагоцел показания к применению

Кагоцел противопоказания.

Кагоцел противопоказания.

Кагоцел способ применения

Кагоцел побочное действие.

У данного лекарственного препарата очень интересная схема применения и вряд ли её можно запомнить, как и при каких заболеваниях, и на каких стадиях заболевания нужно его принимать, поэтому перед применением прочитайте инструкцию по применения.

Условия хранения лекарственного препарата Кагоцел

В защищенном от света месте при температуре не выше 25 С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности лекарственного препарата Кагоцел.

Срок годности.

4 года.
Срок годности у данного лекарственного препарата очень большой и это считаю большим плюсом.

Опыт использования.

Я до болезни своего ребенка никогда не принимала данный лекарственный препарат, и когда педиатр назначал нам лечение, то спросил, принимал ли ребенок, когда-нибудь Кагоцел я ответила, что нет, но педиатр всё равно назначил его. Диагноз педиатр написал острый фарингит. Симптомами фарингита на момент приема у ребенка были такие как:

1. Насморк с заложенностью носа.
  2. Умеренная боль и першение в горле.
  3. Не частый сухой кашель.
  4. Температура 37,3 градусов.
  5. Осиплость голоса.

Педиатр назначил список лекарств, которыми необходимо было лечить ребенка в этот список входили такие лекарства как:

1. Кагоцел.
  2. Сироп от сухого кашля. Данный сироп очень часто назначает нам педиатр.
  3. Таблетки для рассасывания, которыми мы пользуемся всей семьей и я считаю, что эти таблетки самые сильные при лечении именно фарингита, но недавно я нашла им аналог, который дешевле, но по составу и по эффективности абсолютно идентичны.
  4. Полоскание антисептическим раствором.

Педиатр назначил принимать лекарственный препарат Кагоцел моему ребенку по следующий схеме.

В первые два дня ребенку необходимо было принимать по одной таблетке три раза в день, а остальные два дня по одной таблетке три раза в день. Упаковки в десять таблеток нам хватило на один курс лечения. Всего ребенок принимал четыре дня. Я не знала когда давать ребенку Кагоцел до приема или после и об этом не спросила у врача, поэтому прочитав инструкцию, я стала давать таблетки после приема пищи, так как в инструкции было написано, что можно принимать таблетки, не зависимо от приема пищи.

Таблетки Кагоцел по своим характеристикам.

• Цвет.

Таблетки Кагоцел имеют светло-коричневый цвет.

• Запах.

Таблетки Кагоцел не имеют запаха.

• Форма.

Таблетки Кагоцел по форме круглые и очень маленькие.

Я до приема была наслышана о негативных отзывах лекарственного препарата Кагоцел и поэтому для лечения моей семьи никогда его не применяла, хотя мои родственники принимают этот лекарственный препарат давно, и он всегда им помогает справляться с вирусами и простудами.

Когда педиатр спросил меня, о том принимал ли ребенок Кагоцел, то я напряглась, но спорить с назначением не стала, подумав, что я же всего лишь слышала, но ничего за него не читала, да и назначает его квалифицированный специалист.

После того как заболел мой ребенок я заболела через два дня. Я начала лечиться такими же лекарственными препаратами, как и мой ребенок. Симптомы заболевания у меня были такими же, как и моего ребенка.

Я принимала Кагоцел по инструкции, и на весь курс у меня ушло восемнадцать таблеток.

Я все-таки решила почитать про этот лекарственный препарат и информация о лекарственном препарате Кагоцел действительно есть.

В составе лекарственного препарата Кагоцел есть вещество сополимер госсипол.

«Кагоце́л»(Kagocel)— лекарственный препарат с недоказанной эффективностью производства российской компании «Ниармедик плюс».

По заявлению производителя, относится к группе «индукторов интерферона. Основное вещество в составе кагоцела— сополимер госсипола (один из пигментов хлопчатника, природного полифенола, токсичного в свободном виде)

При этом в инструкции по применению лекарственного препарата Кагоцел про действующее вещество не написано, указано просто Кагоцел.

А вот это вещество обладает такими действующими свойствами.

Подавляет сперматогенез и испытывался в Китае в качестве орального контрацептива для мужчин, вскоре испытания были прекращены в связи с высокой токсичностью и появлением необратимого бесплодия (в 20 % случаев. В настоящее время госсипол не применяется в качестве контрацептического средства, но применяется в других медицинских целях.

Когда я ознакомилась с информацией, о лекарственном препарате то поняла, что слухи о нем не беспочвенные.

Результат.

Ребенок в этот раз быстро начал выздоравливать и на второй день температура отсутствовала полностью. Сухой кашель стихать стал на третий день применения. Ребенок принимал Кагоцел легко без принуждения. Очень удобно, что таблетки очень маленькие и поэтому затруднений в плане применения не было. Голос восстановился к четвертому дню применения. Побочных действий у ребенка я не заметила. Каких-либо аллергических реакций лекарственный препарат Кагоцел не вызвал.

При приеме лекарственного препарата Кагоцел температура у меня спала уже на второй день. Горло меня беспокоило больше всего и першение мучало меня целых два дня на третий день мне стало заметно лучше. Кашель на третий день стих примерно на 70 процентов. Я довольно быстро поправилась, как и мой ребенок, но у меня не наступила после применения менструация, и у меня её не было еще три недели. Стрессов у меня не было, каких либо других лекарственных препаратов кроме сиропа и таблеток для горла я не принимала. После задержки менструальный цикл восстановился, и два месяца у меня всё было, как по часам и я подумала, что это просто случайность и всякое бывает, но у меня в пачке оставалось еще две таблетки, и примерно через два месяца я простыла, и кроме Кагоцела в домашней аптечке ничего не было. Я выпила на ночь две таблетки и утром докупила еще упаковку. Я пропила весь курс и снова довольно быстро поправилась, у меня опять была задержка менструации, и у меня все сдвинулось на довольно большой срок. После второго курса у меня опять не пришли красные гости. Я не знаю на счет действия по поводу мужского бесплодия, но то, что у меня стал нарушаться менструальный цикл это точно, но что касается результативности в качестве противовирусного лекарственного препарата, то Кагоцел мне помог. Поэтому у меня есть сомнения в этом лекарственном препарате или может это только у меня или может, это было опять совпадение, но после второй задержки у меня восстановился менструальный цикл.

Итог.

Я рекомендую лекарственный препарат Кагоцел. Кагоцел, как противовирусное лекарственное средство показал хороший. быстрый результат и у меня, и у ребенка, а так же у него короткий курс приема. Минусов у этого лекарственного препарата могу выделить только два это побочное действие и высокая цена.

Берегите себя и своих близких.

Лучшее иммуностимулирующее средство для поднятия иммунитета взрослому и ребенку.

Самое сильное лекарство при гриппе и ОРВИ по мнению педиатра. Правила, которые помогают ребенку быстрее выздоравливать.

Противовирусный лекарственный препарат, который разочаровал при лечении ребенка.

Иммуномодулирующее средство для лечения ребенка при ОРВИ, гриппа и герпеса.

Не занимайтесь самолечением и обращайтесь к врачу.

Достоинства
  • Быстро борется с простудой
  • Действительно помогает
  • Краткий курс приема
Недостатки
  • Дорого
  • Задержка менструации
AliceZ7рекомендует
19.05.2024
Все думала- что за гости?? Которые заразили что ли?…
Потом поняла, ну и термин для менструации🤭
20.05.2024
К сбою менструального цикла , как раз могло привести то самое ОРВИ которым вы заболели..
У меня была просто аналогичная ситуация, только я принимала антибиотик , и после него у меня был сбой
Когда я пришла к своему врачу гинекологу + сходила на УЗИ , мне сказали что именно ОРВИ привело к сбою менструального цикла, а не антибиотики , антибиотики( а они в разы сильнее кагоцела) на цикл не могли повлиять..
Поэтому я думаю что кагоцел тут не причем.