Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 17:08

несколько раз

Анаферон детский нам посоветовал педиатр. Это был декабрь месяц, закончился сезон простуд и начиналась эпидемия гриппа и ОРВИ. По крайней мере начинался период когда все советовали принимать любые меры по профилактике гриппа и ОРВИ. Вот такой мерой для нас стал "Анаферон" детский.

О нем я раньше не слышала, но приобрела в аптеке за 240 рублей. Производится в России. Этот препарат скорее больше гомеопатический. Работает он в двух направлениях :

1) Борется с вирусами и не дает им размножаться;

2) Благотворно влияет на иммунную систему организма или попросту активирует ее работу.

Поэтому его можно отнести к препаратам иммуномоделирующим и противовирусным.

Состав

Состав на 1 мл капель для приема внутрь

Активные вещества:

Антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные — 0,006 г*.
* вводятся в виде смеси трех активных водных разведений субстанции, разведенной соответственно в 100^12, 100^30, 100^50 раз.

Вспомогательные вещества:

мальтитол — 0,06 г, глицерол — 0,03 г, сорбат калия — 0,00165 г, лимонная кислота безводная — 0,0002 г, вода очищенная — до 1 мл.

Что касается приема его при профилактике, то я давала по 10 капель 1 раз в день. Побочных действий при приеме мною не было обнаружено. Месяц мы проходили в детский садик вполне здоровыми и остались на плаву, когда некоторые детки в группе заболевали. Поэтому в плане профилактики он довольно не плох.

Но ситуация изменилась, когда на Новый год мы уехали в другой город и после праздников заболели ОРВИ. Я вспомнила, что Анаферон применяется не только в профилактических целях, но и в лечебных. И сразу же купила его еще раз. Итог - препарат не справился, хотя давать я его стала при первых же симптомах. В итоге пришлось переходить на другое лекарство.

Я не исключила Анаферон детский из своего списка лекарств, потому что для профилактики он очень даже не плох. А вот с конкретной болезнью он не справился. Поэтому, ставлю 3 звезды. А вы решайте сами, покупать его или нет.

Достоинства
  • ... Удобно давать ребёнку
  • Не самый дорогой препарат
  • Нейтральный вкус
  • Помогает при профилактике
Недостатки
  • Не справился с ОРВИ
Тatiana_2017рекомендует