Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Май, 2020 - 17:36

Доброго всем дня!

Об Анафероне я наслышана давно. А вот использовать его стала недавно. Мой сын ходит в детский сад и постоянно награждает бациллами свою младшую сестренку. Вот когда он болеет, я начинаю давать капли дочке- для профилактики.

✔АНАФЕРОН- противовирусное средство, для детей с первого месяца жизни.

Представлен в темной стеклянной бутылочке, в форме капель. Есть еще и в таблетках, ну это для детей постарше.

анаферон детский

флакон- 35 мл., хватает в принципе нормально. Пропиваем курс, и еще на следующий курс остается.

цвет- почти бесцветный, как вода.

вкус- почти безвкусный, даже приятный. Дети пили с удовольствием.

возраст- от 0 до 3 лет. То есть очень удобно давать грудничкам, разбавляя в молоке. Для детей постарше можно использовать в таблетках- они вкусные и детям нравятся).

Показания к применению:

Лечение острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей у детей.

✔КАК принимать✔

В первые сутки принимать по 10 капель каждые 30 минут- и так в течении двух часов. То есть, за два часа вы принимаете капли 4 раза. Чтобы не потеряться во времени и не проворонить следующий прием, я заводила будильник. Далее, в этот же день надо принять препарат еще 3 раза, через равные промежутки времени: я давала каждые 2 часа.

Затем со второго дня принимаем 10 капель по 3 раза в день. Прием не дольше 5-7 дней.

Дочка принимала анаферон для профилактики, поэтому с первого дня она просто пила капли 3 раза в день. А вот когда заболел сын и врач выписал ему анаферон, то принимал он по инструкции: в первый день каждые 30 минут и.т.д..

Эффект плацебо или нет?

Вы слышали об эффекте плацебо?

Плацебо— вещество без явных лечебных свойств, используемое для имитации лекарственного средства в исследованиях, где оцениваемый эффект может быть искажён верой самого пациента в действенность препарата...

Так вот, мне кажется, что анаферон из этой оперы: ПУСТЫШКА.

НУ не заметила я какого-то действия. Если ребенок уже заболел, то эти капли не помогут. Для профилактики еще быть может. Ну как понять, что именно благодаря приему ЭТИХ капель ты не разболелся? Может это твой иммунитет справился сам!.?

анаферон капли

Ааа, ещё мне походу попался бракованный пузырь: капли с пипетки ну никак не хотели капать, прям до истерии меня доводила эта процедура.

Хоть я и не верю в эффективность этого противовирусного, но даю его своим детям. Точнее сыну давала один раз, когда он болел, потом поняла, что не помогает и прекратила прием. А вот дочке даю капли 3 раза в день, когда старший болеет- для профилактики, чтоб не заразилась от него.

Иногда дочь не заражается от сына, а иногда и заболевает. Как-то через раз- не знаю причастен к этому анаферон или нет)))

В любом случае попробовать стоит, слышала многие хвалят этот препарат, может кому-то и помогает.

Здоровья Вам и всего доброго!

Достоинства
  • Имеет нейтральный вкус, легко доступен, нет аллерг
  • Нейтральный вкус
Недостатки
  • Сомнительная эффективность
Колючая Лапкарекомендует
07.05.2020
я тоже давала ребёнку анаферон при первых признаках простуды, помогал почти сразу, безумно благодарна советам нашего врача. До этого многие препараты пробовали, но анафероном довольна больше всего.
25.01.2023
Мы таблетками пользуемся, иногда помогает, а иногда нет