Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 00:04

Здравствуйте!

Мой ребенок первый раз подхватил вирус в 10 месяцев после планового посещения педиатра в поликлинике. Врач назначила нам Анаферон и еще ряд лекарств.

Упаковка.

Анаферон находится в бело-голубой привлекательной картонной коробке с пингвином. Указано, что средство предназначено для детей с 1 месяца.

анаферон отзыв

Сверху указан срок годности средства.

Также есть информация о производителе.

Состав.

Условия хранения и отпуск из аптеки.

Внутри флакон со средством объемом 25 мл.

Флакон с откручивающейся крышкой. Внутри дозатор капельного типа. Он нормально дозирует капельки и не заедает.

Помимо флакона с лекарственном препаратом в упаковке находится инструкция по применению средства.

анаферон инструкция по применению

Дозировка.

Нам назначили применять препарат в соответствии с инструкцией, а именно, первые два часа нужно было давать ребенку по 10 капель каждые 30 минут, затем в эти сутки нужно было дать препарат еще три раза через равные промежутки времени. Дозировка такая же - 10 капель. Со вторых по пятые сутки лечения 10 капель три раза в день. Препарат нужно давать не с пищей, а отдельно. Первые пять приемов в первые сутки нужно давать капли между кормлениями или за 15 минут до них.

Применение и результат.

Я давала капли Анаферон малышу с ложки между приемами пищи. Он немножко морщился, но пил их нормально. Вкус у капель нейтральный, поэтому пить их не мерзко. По поводу эффекта: никакого результата от приема препарата я не заметила. Что принимали, что нет. Болезнь только приняла новые обороты и потребовался прием антибиотиков. Побочных действий Анаферон не вызвал.

Стоимость 257 рублей. Покупали в аптеке Максавит.

В общем, на мой взгляд, покупка Анаферона - это бесполезно потраченные деньги. Рекомендовать не буду, но по поводу лечения консультируйтесь с врачом.

Спасибо за внимание!

Нижегородскаяне рекомендует
Ситуация не простая конечно, но мне кажется, что дело здесь не в Анафероне. Тк совпало, что с началом приема препарата болезнь, как вы выразились, приняла новые обороты, но я больше чес уверена, что это совпадение. Вы же не знаете как было бы, если бы ребенок не начал его принимать. Я так думаю потому, что Анаферон по своему составу в принципе навредить не может
Я не говорила о том, что препарат навредил.
Видимо, я не правильно восприняла фразу - Болезнь только приняла новые обороты и потребовался прием антибиотиков.
Я описала течение болезни. На мой взгляд, препарат никак на него не повлиял.
04.06.2019
Уверены, что это был вирус? И если вирус, то какой? Нам Анаферон всегда помогал, а однажды пропили вообще безрезультатно. Потом оказалось, что наш новый педиатр вообще был не в курсе дел и диагноз выставил неверно