Опубликовано 27 Январь, 2016 - 17:46

Фильм ''Самый лучший день" решила посмотреть спонтанно. Это детище режиссера Жоры Крыжовникова (в миру известен как Андрей Першин). На его предыдущие работы смотреть не смогла более 30 минут (Горько 1,2..), не заинтересовывали. Хоть там якобы тоже про нашу русскую душу.. Нет, совсем нет. Как в тех кинопроизведениях, так и в этом фильме в главной роли его супруга Юлия Александрова, теперь уже в образе блондиночки и Дмитрий Нагиев (эталон мужчины, конечно же это сарказм). Фильм пестрит известными лицами : Боярский, Чурикова, Яковлева и прочие "звезды".

Сам сценарий легкий, незамысловатый, так сказать о простой жизни обычного человека с внезапными чудесами в виде звезд из группы Серебро, свалившихся на голову. Деревня, пьяные мужики, песни, пляски... Вообще люблю такие фильмы без пафоса, люблю когда снято про простых людей, пусть и немного нафантазированно для пущего интереса, но когда все через чур, тогда сразу пропадает интерес (тут все тютелька в тютельку). Фильм смотрится очень легко, на позитиве, казалось бы никакой смысловой нагрузки за собой не несет. Но нет...Фильм как известно о любви и пусть этот смысл протянут тонкой ниточкой через весь фильм, но хвала небесам, он все же присутствует. Смысл в том, что не все золото, что блестит. Учитесь ценить то, что имеете.

Об игре актеров: в целом не плохо. Нагиев он везде Нагиев, в кого его не превращай, хоть волосы прицепи, хоть усы, типаж не меняется. Ну а где бы вы увидели Боярского без шляпы если не здесь?=))

Не очень понравилось мне качество именно того, как снято. Типо на телефон, для более реалистичного ощущения картинки. Быть может если смотреть не в кинотеатре, то эта дрожащая камера и частое отсутствие фокусировки и сойдет на нет, но в кинотеатре немного подбешивало.

Ставлю оценку 4 именно за настроение! За то, что когда начинала играть очередная песня в этом фильме, то пел весь зал. Главная изюминка в том, что как актеры на экране не умеют петь, так и люди в зале пришли не на шоу талантов, ты сидишь поешь во все горло, словно в кругу друзей, не стесняясь никого. Спокойно смотреть не возможно было. Сама того не замечая начинаешь подпевать и в этом весь кайф! Вот она наша душа. Именно это отличает русские фильмы от американских, песни, песни, которые знакомы всем, которые знаешь наизусть, пусть ты говоришь, что слушаешь только рок, метал, и прочее. Нееет, от этого не скрыться. Особо чувствительные, как я, даже всплакнут пару раз от трогательности моментов.

Все таки по моему мнению если фильм вызывает какие-то позитивные эмоции, то он снят не зря.

Достоинства
  • Добрые шутки
  • Заразительно
Kotena_Kрекомендует