Сегодня поделюсь своим отзывом на сухой шампунь от Syoss Volume Lift.
Сухой шампунь Syoss
Это был мой первый сухой шампунь, который я попробовала. Долго выбирала с какого же бренда начать свое знакомство. Решила взять усредненный масс-маркет.
Сухой шампунь Syoss
Флакон: 200 мл.
Производство: Германия.
Дозатор: стандартный
Сухой шампунь Syoss
Сухой шампунь Syoss
Сухой шампунь Syoss
Что заявлено производителем:
- Создает дополнительную свежесть
- Лифтинг - эффект (только я не разобралась, что такое лифтинг-эффект для волос? Что хотели сказать этой фразой нам маркетологи?)
- Легко удаляется без следов
Мои волосы: жесткие, жирные у корней и сухие на кончиках. Мою голову каждый день, сухой шампунь использовала на 2ой день после мытья головы.
Чуть позже я добавлю фотографии с нанесением сухого шампуня, как говорится до и после. Я просто не успела запечатлеть эффект, не смогла во время этого сделать, а теперь жду, когда у меня закончится сухой шампунь Batiste, чтобы я смогла снова купить сухой шампунь Syoss.
Хватило мне этого флакона на 4-5 раз. Моей сестре его хватает на 10. Видимо я слишком много расходую. Теперь об эффекте: шампунь распыляется на волосы белым налетом, затем руками я делаю небольшой массаж, помогаю ему впитать жир и вычесываю тонкой пластиковой расческой. Вычесывается он достаточно быстро. Так же шампунь создает дополнительный объем у корней!
Запах у него достаточно сильный, мне иногда приходилось отходить в другой конец комнаты. За это, кстати снижу ему балл)
Я ходила весь день, голова не грязнилась, скажу даже больше, я экспериментировала и пользовалась данным шампунем в течении 3х дней! Я не мыла голову 4 дня! Для меня это был рекорд! И я была в восторге! Как я его использовала в эти дни? На второй день, после мытья головы, я хорошо прошлась шампунем по корням волос, на 3 и 4 день я уже вносила корректировки сухим шампунем в малом количестве. Волосы были объемными и чистыми. Но есть минус у этого шампуня, неприятные тактильные ощущения волос. Если потрогаешь их их руками, то ощущение как будто я в земле волосы мыла. (мне есть с кем сравнить=) Летом, когда мы привозим в сад кота, он начинает валяться в земле, извиваться и кайфовать, а потом когда начинаешь его гладить, вся шерсть в пыли, грязи и как раз это воспоминание у меня ассоциируется с шампунем).
Подведем итоги, плюсы:
- Средняя цена, около 300 руб в Магнит Косметик
- Нет белизны в волосах
- Объем у корней
- Визуальный эффект свежести сохраняется весь день
Минусы: - Неприятные ощущения шампуня на волосах
- Яркий аромат у шампуня
Вывод: это был первый сухой шампунь в моем арсенале, я не могла сделать однозначные выводы попробовав только 1 флакон и 1 бренд. Я решила, что прежде чем писать отзыв на данный шампунь, мне необходимо сравнить его с другими, я уже попробовала сухой шампунь Biтекст и Batiste. Отзывы на них напишу чуть ниже. Несмотря на минусы шампуня Syoss, в целом он мне очень понравился. Я бы рекомендовала использовать его в том случае, если Вы ограничены в бюджете и Вам необходим визуальный эффект чистых волос, не столько важны тактильные ощущения, ну и плюс он создает объем у корней)
Многие его ругают, а мне, как и Вам, понравился и у меня он тоже был первый) Запах только не самый приятный и довольно резкий, но эффект вполне себе хороший. Есть у меня минька Батист, никак руки не дойдут затестить, но Syoss даже без сравнений нормально с задачей справляется, не знаю, почему его многие забраковывают)