Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 00:33

Привет всем!

За весну-2016 мне довелось познакомиться с немалым количеством новинок кинематографа, но самым запоминающимся для меня стал фильм про Эдди "Орла".

Лично для меня в этом фильме много плюсов: приятный юмор без излишних пошлостей, сладкое чувство волнения за главного героя, очаровательный броманс персонажей... Но обо всем немного подробнее.

Это фильм о мальчике по имени Майкл Эдвардс (Тэрон Эджертон) - или, как он себя зовет, Эдди - который с детства мечтал попасть на Олимпийские игры и получить свое мгновение славы. Он то и дело берется за различные виды спорта, но из-за природной неуклюжести у него мало что выходит, и никто на Олимпиаду его брать не хочет.

И однажды он загорается идеей поехать на Зимние Олимпийские Игры в качестве прыгуна с трамплина... Но вот незадача - он ни разу не занимался этим видом спорта!

Это фильм не об Олимпиаде. Не о прыжках с трамплина. Это фильм о безграничной человеческой вере в свои способности, о трудолюбии и упорстве, о том, как важно делать то, что нравится. Кажется, фильм с подобным посылом уже тысячи вышли на киноэкраны, но именно после этого фильма мне было так светло и хорошо в душе.

Мне безумно импонируют в книгах и фильмах отношения отец-сын, наставник-ученик и тому подобные, вынесенные на первый план. Тут они переданы просто идеально: харизматичный Тренер (Хью Джекман) и Эдди с его щенячьими глазками идеально дополняют друг-друга, передавая зрителям всю теплоту их дружбы. Никаких лишних любовных линий, только Тренер, Эдди и его-великая-мечта.

Были смешанные ожидания насчет того, как будут сочетаться такие противоположные жанры, как драма и комедия. Но и тут Эдди "Орёл" держит планку, жанры не конкурируют, прекрасно друг-друга дополняют. В какие-то моменты я сидела с улыбкой до ушей, а через несколько минут уже задерживала дыхание, переживая за неудачи Эдди.

Что касается чисто визуальной стороны, то фильм очень красивый, хотя, казалось бы, большую часть ми видим мужчин в обтягивающих костюмах и много снега. Картинка яркая и сочная, все очень живо и динамично.

Не могу так же не отметить чудесную песню "Thrill me", записанную Тэроном и Хью специально для этого фильма.

Так почему же я ВСЕМ советую посмотреть фильм Эдди "Орёл"...

• Главный Герой - Майкл Эдвардс - реальный спортсмен. Фильм основан на реальных событиях (не без большой долы вымысла, но все же).
  • Юмор не переходит грань, потому я бы отнесла его к категории "для семейного просмотра".
  • Сюжет динамичный, держит в напряжении.
  • Мотивирует, пробуждает веру в себя, заставляет любить свои увлечения еще сильнее!

• Красивая картинка.
  • Заставляет задуматься. тому ли мы посвящаем свою жизнь, кого-то возможно даже подтолкнет к правильному выбору
  • Дарит море позитива)
  • Обаятельные актеры, которые очень убедительно играют.

• Щенячьи глазки Тэрона Эджертона
  • Необычная задумка. По большей части в кино показывают фантазийное кино, боевики, русские недо-комедии и мультфильмы, поэтому Эдди "Орёл" выглядит достаточно свежо.

Подводя итог, могу лишь сказать: этот фильм стоит смотреть. Меня он покорил, нежданно влетел в мой личный список любимых кинокартин и никогда уже оттуда не уйдет)

РЕКОМЕНДУЮ! Smile

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Задумка
  • Настроение
  • Основан на реальных событииях
Covielloрекомендует
Звучит очень интересно - надо посмотреть.
10.05.2016
Отличный отзыв! Не знала, что актёры записали трек для фильма, очень интересно) Я тоже включила этот фильм в список любимых - он потрясающий!