Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 20:44

Волосы у меня стали выпадать больше года назад. Я особенно не предавала этому значения, пока как-то раз не пошла в парикмахерскую. Парикмахер в панике начала говорить, что мои волосы нужно срочно спасать. В качестве универсального спасательного средства она предложила лосьон Barex Антистресс.

Лосьон находится во флаконе объемом 100 мл, с очень удобным дозатором-пипеткой. Наносить жидкость на кожу головы очень легко. В тот момент стоимость лосьона была около 800 рублей. Мне его хватило немного больше, чем на месяц.

В состав лосьона входят всевозможные растительные экстракты, такие как розмарин, базилик и гингко-билоба. Об их содержании в составе напоминает травяной запах.

При нанесении на кожу головы чувствуется легкое покалывание, которое скорее всего означает стимуляцию сосудов для притока крови. Никакого дискомфорта, вроде зуда или шелушения лосьон не доставляет.

На этом плюсы для меня закончились. Точнее, никакого эффекта я для себя не заметила, чуда не произошло. Ни уменьшения выпадения, ни укрепления волос не случилось.

Возможно, дело в том, что моя проблема не связана только с нехваткой витаминов, но как универсальное средство от выпадения я бы этот лосьон не рекомендовала.

Достоинства
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Выпадение не останавливает
  • Довольно дорогой
sandrenocне рекомендует
11.06.2015
Мне кажется, что один лосьон не панацея от проблемы выпадения. В этом случае нужно подходить комплексно: лосьон, шампунь, витамины и, конечно, правильное питание. Скорее всего, вам нужно искать проблему внутри организма
11.06.2015
Я как раз попробовала из этой серии всё - и шампунь, и ампулы для волос (Отзыв напишу немного позже). Результат не сильно отличается. Поэтому я тоже пришла к выводу, что если что-то не так в организме, на все эти средства можно не тратиться.
В случае сезонного авитаминоза, возможно, результат и будет.