Опубликовано 17 Август, 2020 - 06:06

несколько раз
    20 гривен

У каждого дома найдется пара белых рубашек или белое постельное белье, которое со временем желтеет и требует отбеливания.

Скоро 1 сентября, детей нужно собрать в школу, а чтобы не совершать лишних покупок пересмотрела детский гардероб на предмет белых блузок/рубашек.

Дочкины блузы приличные на вид, только вот на некоторых появились желтые пятна и рукава серые, словно грязные. В надежде исправить ситуацию купила отбеливатель-пятновыводитель Сирена Tortilla для белых вещей.

Вот в таком пакете продается средство. Упаковка прочная, только как по мне не хватает zip-застежки для дальнейшего хранения отбеливателя.

• Объём: 200 грамм
  • Цена: 20 гривен
  • Производитель: Украина
  • Купить можно во многих онлайн и оффлайн магазинах, я покупала в супермаркете Сильпо

От производителя:

Эффективно выводит сложные пятна от фруктов, вина, чая, кофе, макияжа и т.д. Освежает белый цвет тканей всех типов. Обеспечивает высокую гигиеничность стирки. Эффективен уже при температуре +30°С. При повышении температуры действие средства усиливается.

На вид обыкновенный гранулированный порошок белого цвета, кое-где попадаются синие гранулки. Запах незначительный, пахнет обычным стиральным порошком.

Производитель делает акцент на том что это ЭКО средство, в нем нет хлора и других агрессивных компонентов.

Вот полный состав продукта. А на обороте упаковки подробное описание о составе и рекомендации по применению.

>30%: кислородосодержащий отбеливатель, электролиты; 5-15%: карбонаты; <5%: неионогенные ПАВ, силикаты, активатор ТАЭД, комплексообразователи, оптический отбеливатель, парфюмерная композиция

Способ применения

Автоматическая стирка (5 кг): при слабой степени загрязнения - 30 г средства, при сильной степени загрязнения - 60 г средства поместить в отсек для моющего средства и стирать при температуре 30-90 °С.
При ручной стирке (3 л): при слабой степени загрязнения - 20 г средства, при сильной степени загрязнения - 40 г средства развести в воде и стирать при температуре 30-60 °С.
При замачивании (3 л): при слабой степени загрязнения - 20 г средства, при сильной степени загрязнения - 40 г средства развести в воде при температуре 30-100 °С и оставить на 30-120 мин. Рекомендуется перед замачиванием полностью растворить средство в воде.

Отбеливатель-пятновыводитель Тортила использовала при замачивании, кроме отбеливателя ничего больше не добавляла.

Как и рекомендует производитель налила 3 литра воды примерно 50-60С. Поскольку у меня на блузах были застарелые пятна неизвестного происхождения добавила 40 мл. отбеливателя. Тщательно размешала до полного растворения средства и замочила белье.

Эффект от отбеливателя Тортила

Выдержала примерно 1,5 часа периодически ворочая белье. Смотрим на эффективность.

Вот блуза с коричневыми пятнами, которые появились неизвестно откуда, вещь просто лежала в шкафу, причем в отдельном кулечке.

Коллаж До и После замачивания

Думаю ясно что с этими пятнами отбеливатель-пятновыводитель справился. Дальше смотрим рукава от другой белой блузки, они какие то серые, замусоленные. И тут средство проявила себя достойно отбелив ткань и улучшив состояние белой вещи.

Коллаж До и После

Мне стало интересно как справится средство с пятнами от корейского тинта для губ. Я взяла кусок ненужной белой ткани испачкала его тинтом, оставила киснуть на два часа. Так вот, с тинтом наш отбеливатель-пятновыводитель не справился, он лишь размазал пятно на ткани.

И хоть производитель обещал нам избавление следов макияжа я не буду сильно занижать отбеливателю оценку. Поскольку этот тинт реально ядреный и я не думаю что другой отбеливатель с ним справится, хотя кто его знает. Со следами пудры и тональника отбеливатель Тортила справился.

В целом я довольна средством, отбеливатель-пятновыводитель Tortilla освежает белье делает его белее. Убирает неизвестные коричневые и серые пятна, я довольна, две дочкины блузки средство вернуло к жизни. К школе ребенок готов!

Отбеливатель-пятновыводитель Тортила рекомендую!

Достоинства
  • Без фосфатов
  • Освежает белое белье
  • Хорошо выводит пятна
Недостатки
  • С корейским титном не справился
Маргаритка1982рекомендует
А у меня Персоль Big smile
надо поискать в продаже
17.08.2020
Нужная штука, у пеня правда в доме всего одна единственная вещь белого цвета)
Smile
Прекрасно справился с поставленной задачей Smile
точно Smile
Полезный отзыв Smile
спасибо!
17.08.2020
Результат есть и это очень круто
17.08.2020
Видела такой на полках. Не знала, что он так недорого стоит. Надо купить по возможности. Спасибо
попробуйте, может Вам понравится
Не знала о таком
Не видела в продаже, надо найти
17.08.2020
Мне бы такой точно не помешал.
17.08.2020
Да, тинт намертво въедается в ткани, окрашивая ее Tired
въедается не то слово
мне такой пригодится
Возьму на заметку
Мы обычно берем БОС.
я хочу еще и БОС попробовать
Отличное средство с превосходным результатом, даже не смотря на то, что тинт не отстирал. Даже не считаю это минусом🤗
Не знала о таком)
Очень неплох для своей цены)
согласна
17.08.2020
в целом то результат хороший) очевидно, что с базовыми пятнами отбеливатель справляется
17.08.2020
Однажды брала что-то этой марки и не понравилось, больше ничего не покупала
Полезный отзыв!
Прекрасный результат!
Хорошее средство Glasses
17.08.2020
замечала тоже Big smile после лежки все приходится перестирывать
17.08.2020
Какой эффект! Жаль, у нас в продаже такой не видела. Поищу аналоги
17.08.2020
Таким отбеливатель я ещё не пользовалась
17.08.2020
Для светлых вещей нужный продукт
Хороший Smile
17.08.2020
С корейским титном не справился
качественный тинт Big smile
17.08.2020
Возьму на заметку! Нужное средство)
17.08.2020
Я беру АСЕ, мне нравится, но и ваш запомню. А я пересыпаю из неудобных упаковок в пакеты из ИКЕА, с застежкой.
надо будет и АСЕ попробовать
17.08.2020
В целом, хорошо справляется со своей задачей
точно
Отлично с пятнами справляется!!!
17.08.2020
Тинт такая въедливая штука. Я не удивлена
Хороший результат Smile
18.08.2020
В целом, неплохо справился, да еще за такую денюжку Wink Я вот до сих пор не могу найти идеальный пятновыводитель для цветных тканей. Сдуру взяла Ваниш в порошке, все потом прокляла - настолько вьедливый, что руки потом еле отмыла Crazy
Нужная вещь в хозяйстве
18.08.2020
Хорошая вещь. Не видела у нас такой, я бы попробовала
Спасибо за отзыв Smile
Цена очень даже. У меня есть блузка, похожая на вашу, на ней пятно наподобие. Надо попробовать - может, и мне поможет.
18.08.2020
я пробовала порошок этой фирмы, очень хороший Smile
Не приходилось пользоваться. Полезный отзыв.
хорошо работает
Реально работает. Взяла на заметку