Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 14:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Отзывы о кремах пишу крайне редко, потому как зачастую сложно оценить эффект, особенно когда кожа лица не самая идеальная и ей мало что поможет)

Но про матирующий крем для проблемной кожи от российского производителя Biothal рассказать захотелось!

Выбрала его совершенно случайно, по рейтингу в интернет магазине WB, хотя опыт показывает, что доверять отзывам не всегда стоит, то ли дело наш айрек ))

В общем, взяла на удачу в качестве дневного крема под макияж, особенно ни на что не надеясь. Уж сколько разных кремов у меня было: и дорогие Guerlain, Payot, и легендарные Clinique, и аптечные, и даже "авторский" натуральный крем с мининимальным сроком хранения, перепробовано реально много всего. Что-то нравилось, что-то меньше, но чудес конечно не случалось .

Не-не, Biothal тоже не по части чудес, но давайте по порядку.

• Стеклянная баночка внушает доверие, выглядит строго и дорого.

• Запах крема очень активный, сильный, понравится точно не всем. Травы и аптека, но мне нормально, тем более, что быстро улетучивается.

• Текстура плотная, густая, надо быстро распределять по коже, крем в неё моментально впитывается.

Моя коже реально жирная, особенно в Т- зоне, но и шелушения тоже бывают.

Сразу после нанесения крема чувствуется напитанность и матовый здоровый финиш.

Я почти сразу приступаю к нанесению тона, и он ложится хорошо, не скатывается.

Кожа выглядит хорошо, не блестит, но тут как бы и тональный и пудра у меня хорошие.

Но даже такие хорошие долго не держат матовость. А вот с кремом Biothal меня ждал приятный сюрприз: до обеда кожа без малейших признаков жирности! Мало того, даже к вечеру лицо не так сильно блестит, как обычно. Матирующие салфетки лежат без дела! Да, сейчас не лето, но в офисе жарко и от монитора кожа всегда жирнится больше.

Честно, я была удивлена насколько долго кожа остаётся матовой! Надо конечно отметить, что день на день не приходится, жирный блеск иногда появляется раньше, а иногда макияж остаётся приличным до самого вечера.

По лечебным качествам сложно однозначно сказать помог или нет, высыпания периодически появляются, но кожа определенно выглядит лучше. Вечером я начала пользоваться кремом с ретинолом VERIFIQUE, по рекомендации блоггера Ксении Вебер. Но его совсем никак не могу оценить, не чувствую эффекта.

В магазинах марку Biothal не встречала, но на WB можно найти, я покупала за 805 рублей. По-моему, одна из самых удачных покупок среди средств для лица!

Благодарю за внимание, дорогие, всем удачных покупок!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Отлично матирует
Анютины глазкирекомендует
Анют, а мне всегда кажется, что у тебя идеальная кожа 😍
Хороший кремик👍
Ксюш, спасибо! Вот видишь, как хорошо маскируюсь )))