Опубликовано 29 Август, 2020 - 08:27

полгода или более

Моим кастрюлям уже год, подумала я и поняла, что ни разу я их и не чистила от нагара... А в предвкушении новой кухни хочется, чтобы все блистало и было как новенькое!

Мне срочно захотелось выбрать себе подходящее средство для чистки кастрюль, но цены какие-то бешеные на рынке бытовой химии... В итоге посмотрев на свои запасы средств я обратила внимание на гель Sanita мультисила. Им я обычно чищу плиту, но раз заявлено, что эффективно очищает жир и нагар решила воспользоваться им для очистки своих загрязнённых кастрюль.

Средство очень бюджетное, покупала пол года назад за 70 рублей (по бонусам в Эльдорадо). Мою им плиту часто, поэтому можно заметить, что ещё и экономичное, требуется всего пару капель для очистки.
Способ применения очень прост: нанести, подождать 7 минут и смыть водой. Но конечно при сильном загрязнении я очищаю поверхность либо губкой, либо железной щёткой.
Состав агрессивный, советую пользоваться перчатками!
Пахнет химически, но не сильно. Можно спокойно провозиться 7 минут с очисткой плиты и не задохнёшься ( в отличие от некоторых средств).

Мои кастрюли ДО (нержавеющая сталь):

ДО

ДО

Все 4 штуки были примерно одинаково загрязнены. Все делала по инструкции: нанесла гель, оставила на 7 минут и немного пошаркала железной губкой. Нагар и жир смылись, как небывало!

ДО/После

Результат ПОСЛЕ виден невооруженным глазом! Отмылись даже ручки.

После
После

Гель рекомендую! Теперь мои кастрюльки к новой кухни готовы! Буду повторять данную процедуру почаще... Да и покупать дорогие средства не вижу смысла.
Кстати, можно очищать ни только плиту и кастрюли, но и духовки и СВЧ.

Достоинства
  • Вполне бюджетно
  • Достаточно хорошо чистит
  • Недорого
  • Очень хорошо очищает жир и нагар
  • Хорошо и быстро растворяет жир и загрязнения
  • Экономичность
Недостатки
  • Надо работать в перчатках
Мария Захарова774рекомендует
Полезный отзыв Smile
30.08.2020
Какое эффективное средство. Взяла на заметку👍