Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 21:36

несколько раз

Здравствуйте!

Я из тех, кто никогда ранее не смотрел "Укрощение строптивого" - хоть фильму уже почти 40 лет, а мне не доводилось его смотреть. И вот на карантине предоставилась такая возможность, чему я несказанно рада - это один из самых лучших фильмов, которые мне довелось посмотреть за последние несколько лет.

Изначально фильм включил муж и стал его смотреть, я же занята была своими делами - а потом слышу одна-вторая реплика героя и вот я уже ловлю каждое слово, смеюсь и сопереживаю героям фильма.

О фильме:

Категорически не приемлющий женского общества грубоватый фермер вполне счастлив и доволен своей холостяцкой жизнью. Но неожиданно появившаяся в его жизни женщина пытается изменить его взгляды на жизнь и очаровать его.

Страна - Италия

Режиссер - Франко Кастеллано, Джузеппе Моччиа

Жанр - мелодрама, комедия

Время - 1 час 44 минуты

Премьера мир 20 декабря 1980 года

Главные герои.

Адриано Челентано (Элиа)

Интересный и довольно обаятельный мужчина, который склонен весьма грубовато относиться к женщинам. Очень любит свободу, не терпит жеманства и прочих так называемых "женских штучек". Всегда готова тысяча и одно высказывание оппоненту на весьма стандартное скажем приветствие.

Элиа живет в своем мире, он закоренелый женоненависник и не скрывает этого. Ему комфортно в своем мире, который ему кажется правильным и спокойным. Он неторопливо ведет беседы с псом, чуть подшучивает с помощницей по хозяйству. Он полностью доволен своей размеренной жизнью.

Помощница по хозяйству всячески хочет найти ему хорошую жену и никак не огорчается неудачам - верит в то, что жена ему все равно найдется. Но при всем кажется присущем ему эгоизме Элиа всегда уважаем и любим всеми знакомыми и соседями. Он хорошо ладит с мужчинами и никогда не отказывает в помощи.

Адриано из тех мужчин на которых всегда обращают свое внимание - харизматичный, веселый и обворожительный. И на роль Элиа лучше актера не сыскать - я бы даже навскидку не назвала бы такого же харизматичного актера.

Орнелла Мути (Лиза).

Стандарт общепринятой красоты - ухоженная и приятная во всех отношениях женщина. В ней все идеально - манеры, фигура и непередаваемая женская привлекательность. Предполагаю, что каждая девушка хотела бы быть похожей на Орнеллу Мути.

Но не смотря на казалось бы идеальную во всем женщину, Элиа остается равнодушен к ее красоте, а она как раз понимает, что влюбилась. И готова бороться за свою любовь. В фильме реально показаны настоящие чувства и эмоции, которые довольно трудно сыграть - ведь настолько многогранные чувства передает главная героиня. Лично я на протяжении всего фильма была в напряжении и буквально не отрывалась от экрана.

Эдит Питерс (Мами)

Приятная помощница по хозяйству закоренелого холостяка, которая служит уже очень давно и привыкла к своему хозяину. Знает свое место, но и ответить хозяину не боиться если считает себя правой. Мечтает о семейной жизни своего хозяина и готова найти для него самую лучшую жену и хозяйку.

Сюжет.

Очень интересный и довольно избитый. Закоренелый холостяк, который равнодушен к женскому полу и уверенная в своей привлекательности женщина, которая полюбила того самого холостяка и готова на все для достижения своей цели.

Отличный юмор, классика без пошлости и грязи. Буквально каждое выражение можно использовать в наше современное время и это не будет звучать некорректно.

Музыка

Атмосферная и теплая! Это та самая приятная и уместная музыка на все времена - ее хочется слушать и слушать. В общем итальянские песни самые мелодичные, на мой взгляд.

Итоги.

Смотреть всем и несколько раз. Я уже три раза пересмотрела и всегда нахожу что-то ранее упущенное и притягательное. Это комедия со счастливым концом, море страстей и невероятный позитивный настрой Лизы, которая не сдается ни перед какими испытаниями. ОТличный семейный фильм, который стоит пересматривать каждый год!

БЕЛЕНЬКАЯрекомендует
28.04.2020
Сто раз его смотрела. А первый раз в кинотеатре.
28.04.2020
Чудесные актеры и фильм замечательный, смотрел много раз.
Классный фильм. Челентано просто красавчик! Smile
Я этот фильм могу по сто раз в год смотреть)) Обожаю ❤️
Обожаю фильм, а также «укрощение строптивой» Love
29.04.2020
Челентано - просто душка!
30.04.2020
Люблю этот фильм ещё с детства Love
30.04.2020
Очень люблю этот фильм!
Недавно по телевизору смотрела... классика