Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 12:04

Всем доброго дня) Что же за зверь такой "глицин" и для чего он нужен детям и взрослым?

Впервые о таблетках узнала еще больше 2 лет назад, когда проходили плановый прием у невролога со старшим сыном. На тот момент я еще не знала о всех возрастных переменах детей и каждый их "бзик" воспринимался так, будто это не нормально.

Сын просто менялся на глазах и в поведении при появлении дома папы. Если со мной он был спокойным ребенком и не было особых танцев с бубнами, то при папе начинал орать и требовать. Иногда мы даже не понимали, что ребенок хочет, предложив уже всевозможные варианты.

Невролог написал на листке бумаги: "глицин" по 1/2 3 раза в день. Но при этом сказал, что лучше ребенка не пичкать таблетками. Скорее всего у него такой период в возрасте и скоро пройдет. Подождите еще, так как с виду ребенок выглядит нормально.

В итоге я решила действительно выждать время и правильно сделала. Ребенок с возрастом стал гораздо спокойнее себя вести. А с младшим сыном происходит ситуация практически один-в-один и понимаю, что это возраст.

Но так как сама я ходячий ВСД-шник, то спустя время вспомнила о таблетках Глицин и решила попробовать на себе. На тот момент было множество положительных отзывов на Глицин, да еще удивила копеечная цена.

Глицин таблетки

Где покупала: в обычной местной аптеке

Цена: за 50 таблеток примерно 40-50 рублей.

Глицин таблетки

Упаковка маленькая и удобно брать с собой.

Сами таблетки белого цвета и также маленькие по размеру, поэтому применять удобно.

Глицин таблетки

Способ применения: зависит от характера расстройства и возраста.

Более подробно описано в инструкции:

Глицин инструкция по применению

Все пункты, относящиеся к области применения таблеток, относятся прямо ко мне. Даже закрытую ЧМТ успела перенести.

Таблетки прям универсальные и должны помочь нам справиться с нервными расстройствами, облегчить засыпание, уменьшить ВСД и даже повысить работоспособность.Полная информация расписана в инструкции выше.

Я применяла таблетки дважды.

1 случай: в прошлом году у меня были проблемы с засыпанием даже если ложилась поздно. Спасибо, дорогим соседушкам, у которых с головой, мягко сказать, того. Терпеть их не могла не только я, но и даже люди с соседнего дома. Благо, сейчас мы переехали.

Нервные клетки, конечно, тоже расшатались. Но что касается именно сна - я действительно стала быстро засыпать и даже не просыпалась за всю ночь до самого утра. Пила Глицин за 20 минут, как написано в инструкции. Вернее, их нужно класть под язык и ждать растворения.

НО, на следующий день со мной творился кошмар. Я ходила вся разбитая, будто не спала всю ночь. Не хотела ни готовить, ни общаться с кем-то. Даже с детьми шла по улице и засыпала.

Попробовав раз, потом два, три... прекратила их прием. И мое состояние нормализовалось.Днем себя чувствовала, как раньше. Но хорошо засыпать все равно порой было трудно.

2 случай: через несколько месяцев обрушилось много проблем и я стала сильно нервничать даже по мелкому поводу. Понимая, что проблемы решить реально, все равно не успокаивалась. Женщины))

Решила вновь попробовать таблетки, но уже пила не только перед сном, но и утром (по одной). И тут я вообще ничего не поняла. Даже в сон не клонило. А уж о увеличении умственной работоспособности молчу, не помогают они в этом. Для расстройств ВСД даже эффект Плацебо не сыграл.

Так понимаю, что такие таблетки не моя тема.

Сейчас со сменой обстановки я стала спокойнее воспринимать происходящее. Все-таки многое зависит от нас самих и тех, кто нас окружает и что окружает. Может и попробую когда знаменитый пустырник, если будет надобность.

Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра))

БАД Фармстандарт Компливит Антистресс

Кошка На Веткене рекомендует
21.02.2017
муж их пил, улучшения не заметила, но хоть хуже не стало
21.02.2017
У нас такая же проблема с ребёнком. Были на приёме у невролога и психолога - оба посоветовали просто спокойно с ребёнком разговаривать и объяснять. Никаких лекарств. Глицин сама пью, первое время думала помогает, но скорее всего был эффект самовнушения) сейчас не помогает
21.02.2017
Для меня эти таблетки просто ни о чем! Пила их в школе, вообще эффекта не заметила
21.02.2017
Не принимала глицин, но пила Аыобазол и тоже эффекта ноль, так я и не нашла лекарство которое бы помогло, но изменить промсходящую обстановку вокруг себя я тоже не могу(( а стресс накапливается
21.02.2017
Глицин для ребенка точно никакого вреда не принесет, тем более если есть послеродовые нарушения кровообращения. Нам прописывали, давала растертый в порошок, сейчас все в норме
21.02.2017
Сколько знаю случаев - ни взрослым, ни детям, ни мне не помогал(
21.02.2017
Очень часто их врачи прописывают пациентам.лично на себе эфыекта я вообще не заметила.а мама принимает и ее устраивает
21.02.2017
Принимаю иногда,чтобы успокоиться! Laughing out loud
21.02.2017
Много слышала, но сама ни разу не пробовала, подруга пила, говорит тоже результата не заметила Glasses
21.02.2017
Несколько раз начинала их принимать, эффекта не заметила вообще.
21.02.2017
Надо же, а мне понравился глицин. Сон мне улучшил, успокоил без сонного эффекта.
21.02.2017
Спорный препарат, моей маме вроде помогал, сама не принимала никогда Stare
21.02.2017
Не пила, буду знать что не эффективные Puzzled
Спасибо за высказанное мнение)
21.02.2017
Ох, уж этот глицин. Что-то неоднозначно работает.
21.02.2017
О, я их с подросткового возраста пила (тоже ВСД), но эффекта не видела, недавно пила их тоже чтобы уснуть, 3 дня норм, потом все как раньше, организм привык.
21.02.2017
Мы не в вашу квартиру интересно переехали)))) Шучу. Я имею ввиду соседей, тоже шебушные)
Вообще удивляюсь, когда читаю, что он людям хоть как-то помогает, мне ноль, огромный зеро) Даже на минус две звезды я бы сказала.
И пустырник уже тоже не катит) Ох уж это всд, действительно, только в руки себя брать, раз не работает самовнушение.
21.02.2017
На работе, когда понервничаю раньше пила глицин, у меня от него сонливость. Предпочла пить курсами афобазол.
21.02.2017
Мужу прописывали, никакого эффекта от них не заметил!
мне тоже не особо помогали
21.02.2017
Странные таблетки - кому-то они помогают уснуть, а кому-то, наоборот, мобилизовать силы, например, перед экзаменами...
21.02.2017
Уже не первый отзыв из негативных встречаю об этом средстве
21.02.2017
Его так хвалят, что я стала подумывать и себе попить Smile Теперь задумалась.
21.02.2017
Все-таки многое зависит от нас самих и тех, кто нас окружает и что окружает
полностью согласна. С Глицином конечно же знакома, но для себя от него никакого эффекта не отметила.
22.02.2017
Я принимала в свое время глицин в студенчестве, эффекта тоже не заметила
22.02.2017
лет 10 назад мне тоже врач посоветовала глицин. принимала. но мне не помогли.
22.02.2017
Я наслышана о Глицине, мне его прописывали. Но я почему-то так и не решилась его принимать Tired Хотя купила, лежит Shy
22.02.2017
мне кажется это средство просто бесполезное
На меня они действуют как простое успокоительное
AnZHnA никому не пожелаю таких соседей иметь, их людьми тяжело назвать((
походу пустырник на меня тоже не подействует при случае Tired
HeLLsinkiкасательно засыпания мне как-то помогал, но последующее действие что-то с чем-то(
lama79 да, все внутри нас в какой-то мере)
Спасибо за каждый комментарий и мнение о приеме таблеток Глицин)
Читаю отзывы про Глицин и очень много негативных. Я и сама как-то давно пила их, эффекта не ощутила. Теперь перешла на травы и настойки (Пустырник в помощь, если машину не водите) Wink
22.02.2017
Ян, ребенок при папе капризничает, значит видит в нем зрителя для концерта. Не шли на поводу, и молодцы Smile
Эмма_Бовари рулит муж))) я детей в машине развлекаю))
Lena-Luna интересная точка зрения)
А очень уважаю глицин, однажды оч выручил, сама не ожидала!
А очень уважаю глицин, однажды оч выручил, сама не ожидала!
23.02.2017
Никогда его не принимала.
23.02.2017
Я их принимала одно время, но как-то особого эффекта не заметила.
23.02.2017
Да уж. Жаль, что не помогли. А от нервов и плохого засыпания говорят магний пить надо. Мне гинеколог моя выписала, когда я пожаловалась на раздражительность, забывчивость, бессонницу. Сдала кровь и она мне сразу выписала, но я так и не купила. уже месяц прошел всё тяну кота за хвост
kreative91 магний от этого бесполезно. Я даже в стационаре лежала при беременности от повышенного давления, которое возникало только в момент его измерения, дома стабильно 120/80 и ни одни капельницы и таблетки меня не брали. Все устаканилось, как только сказали, что меня наконец выписывают)
Бесполезные они что-то оказались Puzzled
Ещё 24 комментария