Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 11:25

Здравствуйте, друзья.

Недавно в одном из отзывов я поделился с Вами своими проблемами, рассказал, как я пытался бороться со стрессом и нормализовать сон с помощью спиртовой настойки Пиона уклоняющегося. Об этом можно прочитать в ЭТОМ ОТЗЫВЕ. Многие мне давали полезные советы в своих комментариях, делились своими проблемами. Я Вам за это очень благодарен!

Понимаю, что спиртовая настойка Пиона уклоняющегося, хотя и обладает массой полезных свойств, но все-таки для меня оказалась недостаточно эффективной. Мне хочется найти более сильное и эффективное средство, но при этом такое же безвредное для организма и не слишком затратное для бюджета. Подсаживаться на сильные психотропные средства не хочется, они дорогие, и у них обычно масса побочек.

Многие мои читатели в своих комментариях советовали мне попробовать так называемые Капли Морозова, которые можно приготовить дома самому. Это не фабричное средство, а «народное творчество». У каждого свой рецепт, но при этом принцип у всех одинаковый. Надо просто смешать несколько похожих спиртовых настоек лекарственных трав с аналогичным действием. Получается такая «микстура», компоненты которой взаимно дополняют и усиливают действие друг друга.

Я прочитал несколько отзывов о Каплях Морозова, изучил разные рецепты. Мне наиболее понравился рецепт от katipha, он простой, доступный, без лишних заморочек. Катерина врач, плохого не посоветует. И проблемы у нее очень похожи на мои.

Для приготовления Капель Морозова я закупился в ближайшей аптеке по паре флакончиков спиртовых настоек Пиона уклоняющегося, Валерианы, Пустырника и Боярышника. На всякий случай прикупил еще пару пузырьков Корвалола.

Стоимость моей закупки составила 250 рублей за 10 флакончиков. Согласитесь, такая цена не может не радовать.Я в нескольких источниках прочитал, что если смешать настойки в одном пузырьке, то они долго не хранятся. Такой вариант мне не понравился, я решил усовершенствовать рецепт, делать смесь в рюмке непосредственно перед приемом.

Моя схема приема Капель Морозова такая: один раз в день, вечером, непосредственно перед сном я в рюмку капаю примерно по 10 – 15 капель каждого из четырех компонентов. У флакончиков с настойками нет дозатора – капельника. Поэтому, я сначала отмерил нужное количество жидкости в чайной ложке, а потом уже это количество выливаю в рюмку и смешиваю. Понятно, что в таком случае присутствует определенная доля погрешности. Но не думаю, что это важно для результата.

Полученную смесь можно немного развести водой, можно оставить чистой, и выпить. Смесь, конечно, не самая приятная, с резким запахом и специфическим лекарственным вкусом. Но терпимо, для меня это не критично.

Употреблять Капли Морозова надо постоянно, курсом, тогда должен проявиться накопительный эффект. Меня сильно подкупает в Каплях Морозова то, что у них нет побочек и нет привыкания. А все компоненты натуральные, дешевые, и продаются во всех аптеках.

Теперь о результатах и моих впечатлениях от приема Капель Морозова.

Эффект от их приема действительно несколько сильнее, чем от приема только одной настойки Пиона уклоняющегося. Но ненамного. Сон стал более приятным и крепким, просыпаться среди ночи я стал реже. И утром просыпаться у меня часто стало получаться по будильнику. А раньше ситуация была другая, я вечером быстро засыпал, но в середине ночи просыпался и начиналось какое-то сумбурное состояние полудремы. Сейчас этого практически не бывает.

Но я не думаю, что это исключительно заслуга Капель Морозова.

Дело в том, что проблемы, которые довели меня до такого нервозного состояния, немного отступили. Они не прошли совсем, но частично сгладились, а частично организм адаптировался к новым реалиям. И прошла острота восприятия происходящего. В этом я считаю основную причину улучшения самочувствия. А Капли Морозова просто немного в этом помогли. Почему я так считаю? Да очень просто, на основе анализа своего самочувствия. Например, если у меня впереди предстоит волнительный день, сложные переговоры, неприятный разговор или ответственное мероприятие, то все опять возвращается на прежний уровень. Такой же чуткий сон, такое же волнение.

В этом случае я для себя решил усиливать действие Капель Морозова Корвалолом. В рюмку со смесью из спиртовых настоек Пиона уклоняющегося, Валерианы, Пустырника и Боярышника я добавляю еще 10 – 15 капель Корвалола. Вот эта гремучая смесь действует намного сильнее. Ее заряда спокойствия хватает на весь следующий день. При этом сонливости и заторможенности нет. Просто спокойное расслабленное состояние. Но такую смесь нельзя принимать постоянно из-за Корвалола, только непродолжительным курсом с последующим перерывом. Корвалол вызывает привыкание, на него можно подсесть. Поэтому, я добавляю Корвалол не часто, эпизодически, только в сложных случаях.

Кстати, у Корвалола единственного из флаконов есть дозатор – капельник.

Это мой личный опыт и впечатления. Надеюсь, что кому-то он будет полезен.

Рекомендовать Капли Морозова я буду, но только как вспомогательное средство. Для действительного решения проблемы со сном надо найти и минимизировать саму причину стресса. Понимаю, что это сделать не просто. Но без этого проблему решить не получится.

Достоинства
  • Все ингридиенты дешевые
  • Мягкое действие
  • Натуральный состав
  • Не дает эффекта привыкания
Недостатки
  • Серьёзные проблемы не решает
Posudkinрекомендует
А ещё на них подсаживаются крепко...
До них еще не дошла
Мне тоже такие надо
10.02.2023
Не мое, но хорошо, что кому-то помогают.
10.02.2023
Ну еще бы вам не помог корвалол. Ведь там в составе барбитураты))))) Будьте аккуратны, а то подсядете. Плюс тест на наркотики будет при приеме корвалола положительный
10.02.2023
Бюджетные капли и еще есть капли Зеленина, а причину и правда надо найти, чтобы решить проблему.
10.02.2023
Не слышал про такие. Не очень удобно, что нужно смешивать. Хотя для здоровья можно и немного потрудиться. Smile
10.02.2023
Довольно популярное средство и цена в адеквате)
11.02.2023
Приятно, что Вам мой совет помог. Спасибо за ссылку.
12.02.2023
Опытным путём поняла, что надо ложиться спать до 23 часов и сон нормализуется!
13.02.2023
Не слышала о них раньше...
13.02.2023
Корвалол как усилитель? - Интересный эффект.
13.02.2023
Не знала про этот рецепт…
15.02.2023
Я принимала все это смешивая, кроме корвалола, по 1 чайной ложке 3 раза в день, на 50 мл. воды, по совету лечила тройничный нерв, к сожалению, нет, не решил мои проблемы. Помогли только медикаменты.
Мне два ведра накапать, пожалуйста, живу в Шебекино))))
Спасибо, буду знать
У меня эти настойки есть, кроме корвалола и пиона. Еще не принимала, покупала по рекомендации тети-медика. Перед новой работой не смогла всю ночь заснуть. А потом как-то освоилась и не пригодились.
Учту на будущее ...
Открытие для меня эти капли!
Мои хорошие знакомые)))
Главное помогает смесь Smile
Первый раз слышу 🧐
Интересный отзыв, спасибо.
Впервые о них слышу)
Интересный рецепт, первый раз о таком слышу. Надо будет попробовать.
17.02.2023
Смесь и правда гремучая получается. Но главное - рабочая, главное - не злоупотреблять
Здоровья Вам и спокойствия! 🙏
Мне тоже не помешает, про такие капли не знала
Очень полезный для меня отзыв, учту все моменты! Спасибо! Smile
17.02.2023
Мне вот тирозин хорошо помогает 😉
18.02.2023
О таких ранее и не знала
Я стала вместо спиртовых настоек брать набор трав и заваривать в термосе...
20.02.2023
Много читала про эти капли, но сама не пробовала. Мне отлично Новопассит помогает
20.02.2023
Подруги мои ими очень увлекаются. Нахваливают))
25.02.2023
Согласна с Вами.