Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 21:20

В начале сентября мою семью накрыл форс-мажор. Такой мажорный форс, что единственным желанием было госпитализироваться в психоневрологический диспансер. Так и представляла себе желтые стены, маленькие окна, камеру-одиночку, тишину и никаких людей. Вытащили меня из этого безобразия, в том числе и капли Зелненина. Как - сейчас расскажу.

Те, кому нужна конкретная схема приема и результаты, идите сразу в нижнюю часть обзора. Под соответствующими подзаголовком будет эта информация. Кому интересно, что за штука капли Зеленина и чем опасны "нервы-нервы" - можете начинать читать прямо сейчас.

ЗАВЯЗКА

Это сейчас я понимаю, что если чем и был хорош этот форс-мажор, так только открытием. Подтвердились опасения, что все мои болезни - результат ВСД (вегето-сосудистой дистонии). Возможно, она у меня идет в паре с неврастенией, но это надо в неврологу. Схожу. Потом.

Как я сделала это открытие? Ранее я долго лечила гастрит, и удивлялась, чего это он периодически обостряется, ведь и питание правильное, и хеликобактер я пролечила. Отдельно лечила мастопатию. Лечила рефлюкс-эзофагит. Тоже отдельно. А через 4-5 дней после сильнейшего стресса симптомы всех этих патологий вылезли во все красе, взяв в собой за компанию еще несколько:

• сердце бухало где-то в горле, мешая дышать;
  • началась постоянная тошнота, боли в желудке, рвота, несмотря на купированный гастрит и убитую хеликобактер;
  • усиленное слюнотечение, при котором приходилось постоянно отплевываться, простите, в раковину или в салфетку;
  • бессонница по 2-4 ночи, то есть совсем-совсем без сна;
  • давление резко падало до 80/45;
  • тремор рук;
  • заболели молочные железы, и начхать им было на середину цикла.

Симптомы подключались один за другим, так что к середине месяца я была в руинах? Пытаясь спасти то, что осталось от нервной системы, схватилась за фенибут, который в таких ситуациях показывал себя всегда с лучшей стороны. Пропила 1/3 курса, только-только начала засыпать по вечерам и перестала чувствовать сердце, как вышел приказ Минздрава РФ от 11.07.2017 № 403н: фенибут стали продавать только по рецептам. Не знаю у кого как, а у нас запись к неврологу аж за 3 недели.

Кто пробовал - знает, что резко прерывать курс ноотропов нельзя. Иначе будет такой откат, что проще терпеть без лекарства. Так что не окончив курс, мне пришлось растягивать 7 таблеток фенибута на 10 дней, постепенно снижая дозу. А эффекта-то пока минимум!

?Да здравствуют люди, которые пишут в Интернете правильные медицинские статьи?. Путем многочасового ковыряния сети я отыскала капли Зеленина, которые должны были ликвидировать хотя бы часть симптомов ВСД. И поддержать организм в период съезжания с фенибута.

Почему именно капли Зеленина? Потому как Афобазол, Негрустин, настойка пустырника, боярышника, Тенотен и прочие ...золы, ...тены и ...тины мне - как слону дробина. Надо было что-то новое, мощное. Ядовитая красавка (она же Беладонна) - самое то.

Ядовита серьезно. Цитирую Мусселиуса, С. Г. Отравления животными и растительными ядами:

Нарушено ближнее видение. Светобоязнь, мелькание мушек перед глазами. Сухость и покраснение кожи. Возбуждение, иногда бред и галлюцинации.

При тяжёлых отравлениях полная потеря ориентации, резкое двигательное и психическое возбуждение, иногда судороги. Резкое повышение температуры тела, одышка с появлением периодического дыхания типа Чейна — Стокса, цианоз(посинение) слизистых оболочек, пульс неправильный слабый, падение артериального давления. Возможен смертельный исход от паралича дыхательного центра и сосудистой недостаточности.

?Смешно, да? Фенибут продают по рецептам, а такую ядовитую штуку - без. Хотя, чтобы упиться каплями Зеленина до бреда и галлюцинаций, нужно выдуть не один флакон.

В остальном состав у капель Зеленина стандартный: валерианы корневищ настойка, ландыша настойка, ментол. Ну и красавки 5 мл. Забегая вперед скажу, что, несмотря на скромный состав, капли весьма эффективны. Как пишут другие ВСД-шники, эффективны за счет правильных пропорций и синергично действующих компонентов. Полностью с ними согласна.

КУЛЬМИНАЦИЯ И РАЗВЯЗКА: СХЕМА ПРИЕМА И РЕЗУЛЬТАТЫ

Оговорюсь сразу, что капли Зеленина можно принимать как разово, например, для устранения внезапной панической атаки, так и курсом, для лечения и достижения стойких результатов. Я выбрала второй путь.

Принимала 3 раза в день по 23 капли. В полном соответствии с рекомендациями производителя. Опять-таки оговорюсь, что первые 10 дней приема пришлись на терапию фенибутом по схеме постепенно уменьшения дозировки. Так что если в успехе лечения какая-то часть и принадлежит фенибуту, то минимальная.

Пахнут капли ментолом, послевкусие валерианы. На вкус...Ну однозначно лучше левомицетина, но не амброзия, нет. Флакон темного стекла. Дозируется капельками. Капает не ахти как, но подсчитать несложно. Хорошо, что при наклоне капли не выливаются. Хранить в холодильнике.

Итоги:

• Сразу после приема немного отступает тошнота, проходит тремор рук;
  • Через 3 дня приема перестало колотиться в горле сердце, перестали дрожать руки, совсем прекратилась рвота;
  • К концу первой недели приема ушла боль в желудке, исчезли резкие падения давления;
  • Через 2 недели перестала выделяться в диких количествах слюна.

Сейчас осталась только периодическая тошнота и боль в молочных железах, но это я сама виновата - не слушала маммолога, категорически запретившего запивать стресс литрами кофе. Как-нибудь напишу об этом отдельный отзыв.

Сейчас курс капель Зеленина я закончила. Ушло чуть больше 2 флаконов. Обстановка вокруг ничуть не проще, но ВСД мое подуспокоилось и затихло. И это на 80% заслуга волшебных капелек.

ОСТОРОЖНО!

Капли работают как прекрасный спазмолитик, то есть уменьшают спазмы. Соответственно, во время критических дней при приеме капель Зеленина может заливать - матка расслаблена, сосуды широкие. Среди побочек тошнота и диарея, что опять-таки может быть вызвано сниженным тонусом мышц ЖКТ. Так что осторожно, если у вас в этих областях проблемы. Обязательно прочитайте противопоказания. Их немного, но среди них достаточно распространенные болезни.

Кому еще нужно быть осторожными с каплями Зеленина, так это водителям и людям, чья работа требует высокой скорости реакции. В каплях прилично спиртику, так что реакция чуть приторможена, а зрение, пишут, что размыто. У меня работа творческая, но какого-либо торможения при приеме препарата я не заметила. Вообще ни одной побочки не наблюдала, но это не значит, что нужно расслабляться и баловаться передозировкой.

А вообще, хоть ВСД и неврастения затаились по углам, но я поняла, что нужно не капли пить, а учиться сбрасывать стресс, снимать его и вообще, не поддаваться. Если знаете как - пишите, мне актуально!

treyaрекомендует
23.10.2017
Прочитала отзыв на одном дыхании. Тревожненько, однако... Выздоравливайте скорее. Во всех смыслах... Очень невовремя ввели рецепты, действительно. Но хорошо что хоть какой-то выход нашелся. Всего Вам и семье хорошего, пусть все наладится поскорее.
23.10.2017
Что-то читала когда-то... Авиценна, Гиппократ или ещё кто-то из великих сказал, что всё яд и всё лекарство, зависит от дозы... Ну примерно так. В вашем случае ядовитые беладонна и ландыш действовали как лекарство
23.10.2017
У меня уже два месяца состояние нервозное, все болит, ничего не помогает. Возьму на вооружение, наверное мне надо иметь такое средство в своей аптечке.
22.03.2021
Очень своевременно прочитала Ваш отзыв! Буду иметь ввиду
Вот за меры предосторожности отдельное спасибо!