Опубликовано 22 Май, 2019 - 14:15

Здравствуйте!

Женщины, у которых есть маленькие дети все время хотят спать. Я из таких же. 1,5 годя я только и мечтала о сне, а как только дочь стала спать всю ночь - мой сон ушел. Тут бы спать и спать, а нет. Не могу. Я первое время отзывы ночами писала, потом книги читала. В итоге, начала днем уже с ног валиться, засыпать на ходу, а ночью меня одолевали мысли об апокалипсисе, разных болезнях и прочей ерунде. Я уже и обследовалась, и начала зубы лечить, чтобы хотя бы проблемы со здоровьем меня не тяготили, но нет же. Эта тревожность меня не отпускала. Я решила пожаловаться терапевту и попросить какое-то дешевое успокоительное, но при этом не валерьянку в чистом виде. У меня от нее голова начинает болеть.

Врач посоветовала капли Зеленина. Сказала, что если они не помогут, то тогда нужно попробовать снотворное или сходить к психотерапевту.

Спазмолитическое средство МосФарма Зеленина капли

Сразу капли Зеленина я не купила, почитала отзывы, даже нашла информацию, что люди сами себе бодяжат зелье с аналогичным составом, что и у капель Зеленина, но так как цена пределах 100 рублей, то так заморачиваться я не стала.

• Покупала в аптеке. У меня рецепт не спрашивали, я просто показала бумажку, на которой врач черканул назначение.
  • Цена 85 руб.

Капли Зеленина хорошо знакомы бабушкам, так что моя пенсия пришла раньше, чем я ожидала. Средство дешевое, бабули вечно любят себе, что-нибудь накапать. Вот и я теперь чуть что капаю.

У меня была проблема еще с тем, что утром я как овощ и без кофе не могу жить, а к вечеру я нервно-возбудимый хомяк, который куда-то бежит, спешит, вертится и уже как бы можно сесть или лечь, а нет, мне все нудно круги наматывать.

Капли Зеленина показания

Я вроде как подхожу под описание показаний для применения, но препарат, как и многие у нас в стране от всего и сразу. Меня это забавляет. И на меня такие редко действуют. Видно, я Фома Неверующий и плацебо не про меня.

Побочное действие и взаимодействие с другими препаратами

Во время приема этого препарата нельзя было пить алкоголь. А куда еще, ведь эта настойка сплошной спиртюган. Я ели глотала эту лодку с каплями. Вкус тот еще.

Кстати, за рулем тоже ездить нежелательно. Полицаи могут не понять, да и успокаивает препарат нормально так, можно потерять бдительность.

Капли Зеленина состав

В каплях Зеленина есть валерьянка. От нее в чистом виде вечно начинала болеть голова, а вот от этой смеси не болит. Не знаю почему, может одно растение другое разбавляет и действие чуток сглаживается.

Препарат в стеклянном пузырьке. Все как полагается. Стекло темное, увесистое. Хранить удобно. Открывается без проблем.

Дозатор работает исправно так сказать. Не приходится долго ждать, пока там эта капля капнет. Все быстро. Только успевай считать.

Срок годности большой - 2 года. Травам в спирте ничего не будет. Только закрывать нужно хорошо бутылочку.

Капли Зеленина применение

Врач сказал мне пить три раза в день, но так как с утра я просыпаюсь овощем и пью кофе, то я решила сократить до двух приемов в начале, посмотреть на эффект, а потом если что, то убрать кофе и добавить третий прием.

Пила после еды, потому что голодной глотать эту спиртовую жижу вообще желания не было. Вкус и аромат тот еще. Если вам потом куда-то идти в приличное место, т стоит учесть, что от вас может попахивать травками.

Эффект от применения

Эффект прям я не сразу почувствовала. Первую неделю все так же писала отзывы до двух ночи, потому что сна не было ни в одном глазу. Потом меня стало тянуть спать и я уже до 12 максимум высиживала. На книгах засыпать начинала быстрее.

Меня как-то прям хорошо так клонило ко сну и даже не было желания "помечтать" перед сном.

Но с сонливостью у меня появилась и какая-то апатия. Вроде и не нервничаю, но вот апатично возбуждаюсь. Не знаю, как это описать.Я вроде как овощ такая вся, но при этом тревожность все же где-то внутри засела. Заторможенность порой присутствовала. Все же стресс каплями Зеленина не замаскировать, а депрессию и подавно.

В итоге, мне помог отпуск и отдых. Короткий, но довольно действенный.

Капли Зеленина помогли со сном. Сейчас не пью курсом, а только когда чувствую, что день был прям очень напряженный, нервный и я на взводе, тогда капаю за пару часов до сна.

Был у меня некая побочка, которая смущала: появилась как бы отрыжка с травяным амбре. Она меня сопровождала все время, пока пила курсом. Ее можно пережить, но все-равно как-то не очень.

Самостоятельно назначать капли Зеленина себе не стоит. Все же необходима консультация врача. Вдруг у вас есть противопоказания. А так, препарат рабочий, если состояние легкое и незапущенное.

Рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
22.05.2019
Не слышала раньше о таких каплях. Мне они сейчас не помешали бы.
22.05.2019
мне бы они пригодились, на заметочку возьму
не знала о таких
Впервые слышу таких. Буду знать)

22.05.2019
Я про такие капли даже не знала Smile
22.05.2019
У свекрови они всегда есть)
22.05.2019
Иногда и мне такие не будут лишними...
22.05.2019
Знакомые капли и очень известные были в советское время, а сейчас о них забыли, но они реально эффективные и недорогие.
22.05.2019
"глотать эту спиртовую жижу вообще желания не было" Big smile
Раньше в инструкции писали, что накапать надо на кусочек сахара или разбавить водой.
Еще наподобие валокордин есть. Тоже успокаивает.
На вкус они ужасны.
26.05.2019
Мне такие терапевт не предлагал, мне вечно дурацкую валерьянку с пустырником впаривают. Надо бы спросить, сама бессонницей мучаюсь