Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 15:15

Всем здравствуйте!))))

Мне хочется не просто рассказывать всем об этих капельках, а просто кричать на каждом углу об их чудо свойствах. Мне тридцать один год, есть небольшие проблемы с нервами. Каждый раз, когда я начинаю переживать из-за чего-то, сразу отнимается и ноет левая рука, не хватает воздуха и темнеет в глазах. С возрастом у меня так же начались и проблемы со сном. Было даже такое, что я просто не могла уснуть двое суток. "Новопассит" мне так и не помог, поэтому я начала искать ему замену. Снотворные я пить категорически не хотела, но уже почти была готова сдаться. В определенный момент мне мама посоветовала пропить курсом некие "Капли Морозова", и я решилась.

Что такое "Капли Морозова"? Это самодельное успокоительное средство, которое состоит из пяти ингредиентов, которые всегда можно купить в аптеке.

Что нам понадобится для приготовления средства:

• Емкость, в которую надо сливать все капли (у меня это бутылка из под виски Джек Дэниэлс)
  • Пустырника настойка
  • Валерианы настойка
  • Настойка боярышника
  • Корвалол
  • Пиона уклоняющегося настойка

Ингредиенты для капель

Рассмотрим для чего нужен каждый ингредиент:

ПУСТЫРНИКА НАСТОЙКА

Настойка пустырника

Фармакологическое действие:

Средство растительного происхождения. Оказывает седативное, гипотензивное, отрицательное хронотропное и кардиотоническое действие. Действие обусловлено свойствами биологически активных веществ, содержащихся в растении (в т.ч. гликозидов, алкалоидов, флавоноидов, сапонинов).

Пустырник я пила и отдельно от других ингредиентов, никакого ярко выраженного результата я от него так и не увидела. Очень радует, что пустырник имеет растительное происхождения, а в настойке из состава только пустырник и этанол. Никакой дополнительной химии. Продается без рецепта.

Выливаем в бутылку.

ВАЛЕРИАНЫ НАСТОЙКА

Настойка валерианы

Фармакологическое действие:

Настойка валерианы проявляет умеренно выраженный седативный эффект. Действующим началом препарата являются сложный эфир борнеола и изовалериановой кислоты, свободная валериановая кислота. Седативный эффект наступает медленно, но достаточно стабильно. Кроме того, препарат оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта.

Мне кажется, что и валерьянка и пустырник-это два самых известных успокоительных средства. Именно валерьянку я принимала еще со студенческих времен, но ярко выраженного успокоительного эффекта я тоже не обнаружила. Настойка валерианы так же состоит из корней валерианы (растительное происхождение) и этанола. Продается без рецепта.

Выливаем

НАСТОЙКА БОЯРЫШНИКА

Настойка боярышника

Фармакологическое действие:

Средство растительного происхождения. Плоды боярышника содержат флавоноиды (кверцетин, гиперин, гиперозид, витексин), органические кислоты (лимонная, олеановая, урсоловая, кратегусовая, кофейная, хлорогеновая), каротиноиды, дубильные вещества, жирные масла, пектины, тритерпеновые и флавоновые гликозиды, бета-ситостерин, холин, сахара, витамины.

Действующие вещества боярышника понижают возбудимость ЦНС и сердечной мышцы, способствуют повышению сократимости последней, улучшению коронарного и мозгового кровообращения, устраняют головокружение. Боярышник способствует нормализации сердечного ритма, что обусловлено, как предполагается, механизмом действия характерным для антиаритмиков III класса.

Благодаря наличию тритерпеновых соединений и флавоноидов оказывает спазмолитическое действие, избирательно расширяя сосуды сердца и головного мозга; гипотензивное действие; способствует нормализации венозного давления, улучшает функции сосудистых стенок.

Честно говоря "Боярышник" я не пила никогда и знаю об этой настойке только то, что алкаши покупают в аптеке "фанфури" и не плохо их употребляют. Тут я тоже хотела бы отметить натуральное происхождение основного ингредиента (плоды боярышника), так же в составе есть этанол. Продается без рецепта.

Выливаем

КОРВАЛОЛ

Корвалол

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в его состав веществ.

Оказывает седативное и спазмолитическое действие. Облегчает наступление естественного сна.

Этиловый эфир α-бромизовалериановой кислоты обладает седативным (подобно эффекту валерианы) и спазмолитическим действием.

Фенобарбитал усиливает седативное влияние других компонентов, способствует снижению возбуждения ЦНС и облегчает наступление сна.

Масло мяты перечной оказывает рефлекторное вазодилатирующее и спазмолитическое действие.

Корвалол я пила не один раз в тот момент, когда от сильных волнений болело в груди и я не могла продышаться. Отпускало меня почти сразу, поэтому Корвалолу я доверяю полностью и безгранично. Меня немного смущают фенобарбитал в составе, но никаких негативных последствий от употребления Корвалола выявлено не было. Продается без рецепта.

Выливаем в емкость

ПИОНА УКЛОНЯЮЩЕГОСЯ НАСТОЙКА

Пиона настойка

Фармакологическое действие:

Оказывает седативное действие на центральную нервную систему.

Настойку пиона я тоже не пила ни разу, поэтому ничего про ее эффект сказать не могу. Могу сказать только то, что в составе есть только пиона уклоняющегося трава, пиона уклоняющегося корневища и корни и этанол. Продается без рецепта.

Выливаем настойку пиона

Рецепт:

В бутылку, по очереди, выливаются все настойки из пузырьков и тщательно перемешиваются. Бутылка для "капель Морозова" должна быть с плотно закрывающейся крышкой. У меня это чистая бутылка из под виски. В результате получается коричневая жидкость, напоминающая виски. После приготовления капель, бутылку надо хранить в холодильнике. Перед каждым применением капли надо хорошенько перемешать. Запах у этого средства нек противный, пахнет больше корвалолом и смесью трав.

Из пяти пузырьков получается 250 мл. капель

Дозировка:

Я пила капли две недели, по одной чайной ложке перед сном, запивая половиной стакана воды. Многие советуют не переусердствовать с временем приема, так как организм привыкает что капли выполняют его функции и потом становится тяжело засыпать без них. Я, для эстетического удовольствия пью капельки не из ложечки, а из рюмочки.)))

Вечерний прием)))

Результат:

Результат просто великолепный! Уже на второй день применения я спала, как младенец, а через неделю забыла о болях в левой руке. Самое прекрасно то, что во время применения капель не меняется сознание, нет чувства заторможенности. Капли действуют очень мягко и незаметно. После применения нет ощущения сонливости. Я просто засыпаю без проблем, лишних мыслей и нервов. Мой тонус стал намного лучше, у меня появился прилив сил по утрам, я не чувствую себя тухлой рыбиной, а с радостно встречаю каждый новый день!

Наверное не буду советовать применять эти капли перед тем, как сесть за руль. В них присутствует очень большой процент этанола. Хотя я не уверена, что алкотестер их распознает.

Если выбирать из успокоительных химического происхождения или натурального, то я, без сомненья, выбираю натуральное!!!

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание!))))

Достоинства
  • Быстро успокаевает
  • Все ингридиенты дешевые
  • Имеет снотворный эффект при увеличении дозы
  • На вкус не противный
  • Натуральный состав
  • Эффективен при стрессах и тревоге
Selingirlрекомендует
23.09.2020
ох, мне их врач выписывал. Теперь на корвалол даже в чистом виде смотрю с опаской. Сначала тупила адски на них, потом медикаментозную желтуху схлопотала. Но, пила по назначению два раза в день
23.09.2020
У меня все обошлось, к корвалолу тоже никаких претензий никогда не было. Жалко, что вам не подошли. Для меня стали просто палочкой-выручалочкой.
01.02.2022
Медикаментозная желтуха от Корвалола была? Или именно от болтушки этой?
01.02.2022
От болтушки, потому что организму видимо всего много было
01.02.2022
Ого, а у вас есть проблемы с печенью или с желчным?
01.02.2022
В детстве была джвп, сейчас приступы раз в года три) врачи тогда сказали, что вряд ли от этого такая реакция. Мол, просто "не подошло"
23.09.2020
Надо попробовать, я очень плохо сплю, может мне будет помогать.
23.09.2020
Обязательно попробуйте, главное чтобы не было аллергии на компоненты.
03.01.2021
работают действительно прекрасно )
03.01.2021
Меня они очень вручают.)))
Меня бы взял психоз еще на стадии смешивания ингредиентов, успокоить нервы не успела бы)). Я стала принимать Валосемид. Купила 1 пузырек за 68 рублей в аптеке, 20 капель и я уравновешена как буддийский монах)). Результат наступает сразу, нормализуется настроение, сон и проходит тревожность, не надо ждать день или два, чтобы почувствовать эффект. Добавлять можно в чашку с чаем или любым напитком, не надо искать рюмочки или удобные емкости. Рекомендую попробовать, не пожалеете и химичить со своими флакончиками уже не захотите.