Опубликовано 26 Май, 2018 - 18:42

Приветствую всех!

Сегодня хочу рассказать всем об успокоительных каплях Морозова, которые спасают меня в периоды сильного стресса, нервной возбудимости, раздражительности, волнения, истерике, бессонницы. Бывают же такие периоды в жизни, которые приводят к тем или иным состояниям , поэтому приходится спасаться всеми возможными способами.

О каплях Морозова я узнала от знакомого врача . Пожаловавшись на свое психоэмоциональное состояние, которое не даёт мне спокойно жить, она посоветовала преобрести эти капли и попить курсом в две недели , а так же применять при необходимости.

Найти уже готовые капли в аптеке у меня не получилось, поэтому я купила настойки, входящие в состав капель, по отдельности и сделала их сама.

Капли Морозова

Единственная разница это в том, что в состав аптечных капель входит димедрол, а как известно, этот препарат продается только по рецепту. Поэтому в домашних условиях капли готовятся без димедрола.

Итак, состав капель Морозова:

- корвалол

- настойка пиона

настойка валерианы

- настойка пустырника

- настойка боярышника ( можно и без него)

На первом месте стоит Корвалол, так как он является ведущим действующим веществом, без него действие будет слабо выраженным или не будет вообще. Пробовала на собственном опыте.

Все настойки по отдельности перепробованы мной много раз, но как самостоятельные успокоительные средства они не работают. По крайней мере для меня. А вот все вместе дают отличный "сногсшибательный" эффект спокойствия.

Показания к применению во всех действующих составляющих капель, примерно одинаковые:

функциональные расстройства сердечно-сосудистой системы;

неврозоподобные состояния, сопровождающиеся повышенной раздражительностью;

нарушения засыпания;

стрессы

тревога и беспокойство

тахикардия;

состояния возбуждения с выраженными вегетативными проявлениями.

В качестве спазмолитического средства:спазмы кишечника.

Действие капли Морозова

Противопоказания:

• детский возраст
  • алкоголизм
  • беременность и период лактации

Вкус и запах у капель специфический спиртово-травяной, если кто пил когда нибудь Корвалол, тот поймёт. В разведении с водой вкус почти не чувствуется, поэтому мне лично ничем не мешает, главное какой эффект дает.

Все лекарственные препараты необходимо применять после консультации врача!

Капли не желательно принимать более 2 недель, во избежании привыкания организма.

Больше всего многих смущает в составе Корвалола фенобарбитал, который запрещен для ввоза в некоторых странах , так как считается наркотическим веществом. В России фенобарбитал включён в список психотропных веществ.

Тем не менее Корвалол продается в любой аптеке без рецепта, поэтому купить его не составляет труда. Но все же нужно иметь ввиду, что не следует принимать его длительное время. Знаю, что многие пожилые люди принимают Корвалол ежедневно и уже без него не могут обходиться, вероятно не только по причине болезни.

Приготовление капель Морозова в домашних условиях.

Для этого я смешиваю все настойки в равных частях всех по 25 мл, как раз получается бутылочка в 100 мл. Для этого у меня есть бутылочка из под препарата Хилак объемом 100 мл с удобным дозатором капельницей .

Состав капли Морозова
Хранить готовые капли необходимо в прохладном месте, желательно в холодильнике.

Перед употреблением обязательно взбалтывать.

Для себя дозировку выбираю взависимости от состояния, от 30 до 60 капель на пол стакана воды.

Вообще в инструкции дозировка :

20-30 капель на один приём

Действие у капель просто потрясающее, успокаивает нервную систему достаточно быстро и легко. Отлично помогает мне при бессоннице, сон при этом крепкий и спокойный, на утро чувствую себя отдохнувшей и выспавшейся. После приема капель уходит тревога и беспокойство, чувствую себя спокойной и уравновешенной, такой подобный эффект мне даёт успокоительный препарат ФЕНИБУТ, ​​​​​​но он отпускается только по рецепту врача.

Принимаю капли не постоянно, а только при необходимости и небольшими курсами по 3-4 дня. Самый большой курс приема был две недели, после чего был период , когда я особо и не нуждалась в успокоительных препаратах.

Из побочных эффектов могу отметить сонливость, особенно это является помехой в дневное время, вечером перед сном это только на руку.

Рекомендовать капли Морозова буду, но с осторожностью!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ФИЗИЧЕСКОГО И ДУШЕВНОГО!

МЕЛАРЕНА , как влияет мелатонин на нормализацию сна.?

АФОБАЗОЛ помогает ли при стрессе, или же наоборот!?

Medical Lifeрекомендует
26.05.2018
Давно знаю про эти капли,но на себе их еще не пробовала.
26.05.2018
Тоже выписывали. Еще называется "пятерка" (по количеству входящих в состав компонентов). Неплохо успокаивают. Но желательно не переборщить с корвалолом. Иначе получится жгучая смесь)
27.02.2021
Да с корвалолом шутки плохи-нашла рецепт,где корвалол на растительный препарат заменен-эскузан(настойка конского каштана)Отлично работает!!!
26.05.2018
мне такие выписывали, действительно помогают
26.05.2018
Может и мне попробовать, точно не помешает.
26.05.2018
Мне бы тоже не помешало такие капли пропить.
Состав отличный, чем больше успокаивающих компонентов тем лучше!
26.05.2018
Давненько я им не успокаивалсь Smile Надо дочуле напомнить, спасибочки ?
26.05.2018
Спасибо, такие капли как-раз для меня.
26.05.2018
Смешивать сама точно побоюсь, а готовый поищу Smile
Я одно время употребляла этот коктейль, при стрессах незаменимое средство Love
надо запомнить Smile
26.05.2018
даже не слышала... но я в принципе редко бессонницей мучаюсь
26.05.2018
Унесла в закладки на всякий случай, который, надеюсь, никогда не наступит!
26.05.2018
Сегодня бы мне такие не помешали
26.05.2018
Надо, наверное, приобрести такие в аптечку... Состав у них хороший.
26.05.2018
Мне кажется такие капли просто сногсшибательные, выпил и отключился Big smile
26.05.2018
Убойная сила,нужно как-то попробовать с дочерью уже глаз начинает дергаться Smile
26.05.2018
Спасибо за рецепт капель! Очень нужное средство, но я просто не выношу запах и вкус корвалола. А без него, я поняла, эффект не тот...
Спасибо за отзыв, теперь непременно попробую на себе Smile
26.05.2018
Мне такие капли прописывали после аварии.
26.05.2018
какой вы себе шейк бахнули Wink
26.05.2018
В первые слышу и сама наверное делать не додумалась бы.
26.05.2018
Охотно верю, что действие у капель потрясающее - столько компонентов в составе, полезных для нервной системы. Love
26.05.2018
Мама давно такую микстурку делала. Только как успокоительное оно слабое. При легких стрессах только помогает.
Интересно-интересно... Smile
Если что, буду иметь ввиду )))
26.05.2018
У меня после молодого человека тяжелое эмоциональное состояние уже полгода будет вот на днях.... в начале было нормально и я справлялась, потом пропила курсом нейромультивит, а теперь вообще на потолок лезу и не знаю куда деться. Надо тоже такие капли замутить, перед сном меня конкретно накрывает вся эта ситуация Sad
Определённо, в закладки!
26.05.2018
Никогда раньше не слышала! А мне так надо! в закладки
27.05.2018
Ого, надо и мне сделать эту "чудо смесь" Laughing out loud
31.05.2018
Супер рецепт. Себе отметила
31.05.2018
Даже не слышала о таких. Из "набора" периодически пью корвалол, валерьянка и пустырник почти не действуют..
Впервые слышу о подобном рецепте. Что же до побочек: порю легче тупить и сонливить, чем истерить на пустом месте..
01.06.2018
Ничего себе, не знала о таких каплях, и тем более о рецепте. Отзыв в закладки.
02.06.2018
Никогда прежде не слышала об этих каплях
09.06.2018
Интересно! Обычно успокоительные средства дороговаты, а тут такая экономия при выраженном эффекте))
11.06.2018
Не слышала о таких каплях, спасибо за отзыв, добавила в закладки.
20.06.2018
Вот кстати, про фенобарбитал не знала. А ведь и правда, пожилые люди часто принимают корвалол постоянно
Вы прямо провизор...
27.07.2018
спасибо за рецепт, все гениальное просто Laughing out loud
20.10.2018
В закладочки, хоть я и спокойна, как удав, но мало ли что)
Ещё 5 комментариев