Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 08:20

Витамины California Gold Nutrition Хелат магния я заказала на IHERB в комплексе с витамином В6. В прошлом я пила их совместно и не раз, но в другом формате, покупая в российских аптеках. На Iherb этот комплекс получается раза в 2 дешевле.

Почему возникла необходимость в приеме этого препарата? Основное и главное - у меня начались ночные судороги в ногах. Очень неприятное дело. Плюс из-за некоторых жизненных обстоятельств я находилась в психическом и физическом напряжении и сильно нервничала, плохо спала, у меня были перепады настроения. Мой остеопат порекомендовала пропить курсом магний и В6.

Марку California GOLD Nutrition я знаю давно, заказывала Омегу-3 этого производителя и коллаген. На IHERB бренд очень популярен, видимо из-за соотношения цена-качество.

Полное название: California Gold Nutrition MAGNESIUM CHELATE

Купить можно здесь - ТЫК

Стоимость - около 500 рублей за 90 таблеток

Упаковка. Хелат магния расфасован в пластиковую баночку. Ничего необычного. Изначально крышка с банкой были затянуты в пленку, но я ее удалила и выбросила. Плюс под крышкой была приклеена защитная мембрана. То есть непосредственно прямого доступа к таблеточкам нет, пока не вскроешь.

На баночке вся информация нанесена по-английски. Дозировка, состав, для чего и зачем. Количество таблеток - 90 штук, дозировка 2 таблетки в день. Концентрация магния в одной таблетке - 210 мг

Таблетки овальные, среднего размера, их легко проглотить даже тем, кто боится больших капсул. На вкус и запах не могу пожаловаться, так как очень быстро их выпиваю. Процесс приема проходит быстро, поэтому эти свойства нет возможности оценить. Да это особо никому не нужно.

Для чего нужен магний и его роль

Магний — это жизненно важный макроэлемент, выполняющий в организме огромное количество важных функций. Он отвечает за регулирование ферментативных реакций (в том числе тех, при которых образуется ДНК), перенос важных ионов через клеточные мембраны, содействие при производстве аденозинтрифосфата и многое другое. Магний необходим всем важным органам человеческого организма для их надлежащего функционирования, и без него организм человека выйдет из-под контроля.

Признаки недостатка магния в организме (19 пунктов)

• недостаток кальция и его последствия, такие, как ломкие кости и легко разрушающиеся зубы;
  • заболевания сердечнососудистого тракта, нарушение сердечного ритма и сильное сердцебиение;
  • проблемы с мышцами – судороги, мышечное напряжение, мышечная боль;
  • тремор (дрожь в руках, голове, подбородке, ногах);
  • тревожность, стресс и приступы паники;
  • высокое артериальное давление;
  • проблемы с глотанием;
  • замешательство;
  • нарушения сна;
  • запоры;
  • чувствительность глаз к свету и проблемы с адаптацией к уровню освещенности;
  • чувствительность к громким звукам;
  • беспокойство и гиперактивность;
  • постоянное желание съесть что-то соленое, сладкое или что-то такое, что трудно определить.

Как видите признаков недостатка магния довольно много. У меня этот недостаток проявился

• в судорогах, по ночам сводило ноги (основной признак)
  • проблемы с зубами (но тут не только дефицит магния виноват)
  • стрессовое состояние, нервы, плаксивость (еще один яркий признак недостатка магния)
  • нарушение сна, я плохо засыпала, просыпалась ночами
  • изнуренность, постоянная слабость, хотелось все время спать

Эффект. Хелат магния я начала принимать совместно с витамином В6. Первую неделю приема никаких явных изменений я не заметила. Только ноги сводить стало чуть с меньшей интенсивностью.

Но после истечения недели потихоньку жизнь начала налаживаться:

• незаметно для себя я начала хорошо спать, быстро засыпала и сон стал глубоким ровным, я практически перестала просыпаться по ночам
  • самый главный для эффект - у меня прекратились судороги в ногах, это такое счастье! Мышцы стали более расслаблеными, перестали реагировать на малейшее напряжение.
  • эмоциональное состояние стало более стабильным
  • у меня стало больше физических сил, я начала просыпаться довольно рано и чувству. себя бодрой, а не безвольной амебой

Все перечисленные эффекты пришли ко мне не сразу. Но каждый день по чуть-чуть я замечала, что становится все лучше и лучше.

После окончания курса приема все мои проблемы ко мне не вернулись, организм явно насытился магнием и чувствует себя хорошо. Теперь по плану следующий прием магния через пару месяцев для поддержания оптимального уровня, чтобы все признаки его нехватки снова не возобновились.

Если сравнивать препарат с российскими аналогами, то эффект от магния California Gold Nutrition мне понравился больше. Он проявился быстрее и сильнее. Потому что этот магний влияет не только на физическое состояние, но и на психоэмоциональное.

Кстати, форма, в которой представлен магний - хелатная, это самая легкоусваиваемая и биодоступная форма магния для организма. Имейте это в виду, когда будете выбирать препараты магния.

Кому обязательно показан магний:

• беременным (из-за большой психо-эмоциональной и физической нагрузки). Я, кстати, пила магний почти всю беременность
  • тем, кто занимается спортом.
  • людям в период стресса - проверено, реально помогает

Лучше предвосхитить многие проблемы, связанные с недостатком магния, чем потом страдать и лечиться. Поэтому очень важно периодически принимать магний в профилактических целях.

Для меня хелат магния стал спасением, так как от ночных судороги мне больше ничего не помогало. Больше таких ситуаций я допускать не хочу, поэтому магний у меня всегда в аптеке, под рукой.

Данный препарат California Gold Nutrition MAGNESIUM CHELATE рекомендую, так как он оказался действительно эффективным.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ ЗДОРОВЬЯ:

Достоинства
  • Без запаха
  • Легко глотаются
  • Нормализирует сон
  • Против стресса
  • Снимает мышечные боли
  • Снимают усталость
Roseskinрекомендует
Хороший отзыв
Спасибо
Очень полезный отзыв, спасибо! 500 руб за 90 таблеток - весьма доступная цена
17.10.2020
Да, особенно если сравнить с ценами в аптеках.
17.10.2020
вообще нормально)) цена не высокая для такого качества
17.10.2020
Надеюсь, что Iherb не прикроют.
Полезный отзыв Exclamation Mark
Smile
17.10.2020
Взяла себе на заметочку... магний я стараюсь пить регулярно)
17.10.2020
Люблю БАДы именно этого бренда, они действительно классные, уже несколько заказывала и все работающие
17.10.2020
Неоднократно слышала о пользе магния, присмотрюсь к такому варианту👍
17.10.2020
очень классные витамины! магний вообще полезная штука)))
17.10.2020
Какое эффективное средство. Хороший результат.
Спасибо за информацию)
17.10.2020
Отличный препарат! я рада, что быстро помог.
17.10.2020
Запомню, у мужа часто ночные судороги бывают))
Спасибо за полезный отзыв 👍
17.10.2020
Магний и B6 — чудесное сочетание. Недавно отпила курс. Очень понравился эффект!
25.10.2020
Именно такой не пробовала, хелат хорошо усваивается, но мне больше понравился магния малат - соль яблочной кислоты. Следующий запланировала глицинат, уже купила ))
Второй раз хотела приобрести хелат магния именно от СGN, но его ещё нужно застать. Два раза формирую заказ, второй раз его нет в наличии. Автор, при приеме БАДа не было полочек в виде болей в желудке?
16.11.2020
У меня не было побочек со стороны ЖКТ, я вообще магний хорошо переношу.
24.11.2020
Сколько дней курс приема?
24.11.2020
Я пила полтора месяца.
24.12.2020
часто заказываю с iherb - надо тоже взять такой на пробу Smile