Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 16:07

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня я хочу рассказать про тканевую маску для лица Consly Calamansi Anti-Acne.

Описание:

Энергия тропических фруктов для здоровья и сияния вашей кожи! Экстракт каламанси богат кислотами и витамином С. Тканевая маска с экстрактом каламанси выравнивает рельеф и тон кожи, нормализует выработку себума, оказывает антибактериальный эффект, помогает осветлить пост-акне, предотвращает появление высыпаний и воспалений. В целом улучшает состояние жирной кожи, склонной к гиперкератозу и воспалениям.

Тип кожи: проблемная, жирная, комбинированная

Объем: 20 мл

Производитель: Южная Корея

Эту масочку можно купить на любом маркетплейсе и в точках продаж корейской косметики, так же видела в Ашане и Магнит Косметике. Цена везде разная, наверное зависит от поставщика и жадности продавца. Самую дешевую я наблюдала за 60рублей, как и приобрела сама в Ашане, дорогая в небольшом отделе в ТЦ, примерно 150 рублей.

Внешний вид:

Маска продается в стандартном для таких товаров пакете. Упаковка достаточно скользкая, советую открывать сухими руками. Честно говоря, я не знаю, что такое каламанси. Судя по рисунку, а я и покупала глядя на него, это Лайм))) Дизайнеры нарисовали сочный фрукт во льду на белом фоне и немного названий (фирма и название), ничего лишнего. Для меня привлекательно и ярко. Сверху есть засечки для легкого открытия упаковочки, стоит только за них потянуть. Как я уже сказала, мокрыми руками не открыть даже с этими помощниками.

С обратной стороны производитель указал много полезной информации для покупателя.

Для меня всегда дико видеть на корейских товарах русские буковки. Обычно это доп.наклейка от продавца с переводом. Как-то есть подозрение производства не в Корее или не заводское...

Одна из самых важных информаций на упаковке это состав. Почему его всегда пишут на английском?

Water, Glycerin, Propylene Glycol, Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Disodium EDTA, Allantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Citronella Microcarpa Fruit Extract.

Аромат и лекало:

Как только я вскрыла пакет почувствовался свежий аромат с нотками цитруса. Этот аромат без сладких нот апельсина или мандарина. Именно что-то среднее между лимоном и лаймом, кисленько, ненавязчиво и приятно.

Внутри пакета находилась аккуратно сложенная маска. Сыворотки не много, в пакете ничего не осталось, да и с маски не капало. Расправилась легко, никаких слипающихся частей. На этот момент мне нравится все.

Способ применения:

на поверхности предварительно очищенной, тонизированной кожи расположить плотно тканевой маски. Расправить все образовавшиеся пузырьки воздуха и заломы и оставить маску на 15-20 минут. По прошествии указанного времени снять маску и нанести на лицо остатки эссенции из упаковки лёгкими похлопывающими движениями.

Ткань тонкая, очень приятная на прикосновение. Маска быстро прилипла к коже и не сползала даже если двигаться. Можно легко заниматься какими-то делами пока идут косметические процессы.

Только вот лекало какое-то странное, либо у меня лицо не стандартное. Глаза немного не на месте и все, что ниже висков с заломами. Сколько бы я не пыталась аккуратно распределить - не вышло.

И это очень странно, ведь по длине и ширине мне подошла. За последний год крайне редко попадается маска непредусмотренная для второго подбородка.

Я никогда не засекаю время использования маски. Обычно хожу пока не надоест или не начнет немного подсыхать. Во время использования дискомфорта, жжения и т.д. я не ощущала. Иногда немного пробегал холодок, в основном же ощущение прилипшей мокрой тряпки. Правда с нежной, не травмирующей текстурой.

Результат:

После снятия маски на коже ощущалась небольшая липкость. Для меня это не проблема, я часто смываю остатки сыворотки водой. Все, что требуется кожа уже впитала, а лишнее может высохнуть пленкой, закупорить поры и т.д. Проще немного промыть водой.

Маску я делала утром, перед работой. Мне нужен был свежий вид и эта цель достигнута. Ровный тон, снятие небольших покраснений, если смотреть издалека, то просто потрясающе. Овал не подтянут, но такой вариант и не заявлен производителем. При этом такое ощущение, что мелкие морщинки все же немного расправились.

Если посмотреть на это фото ближе, то на нежную кожу под глазом маска попала и вызвала покраснение. До маски его не было и неприятных ощущений в этом месте тоже. На следующий день пятно немного жгло и выглядело как ожог. За 3дня и одну таблетку от аллергии, этот ожог сшелушился, вроде следа не осталось.

Возле губ кожа шелушилась и до маски, такое ощущение, что стало более выражено. К вечеру стало менее заметно, а вот до обеда, при каждом взгляде в зеркало, я видела эту чешую.

По ощущениям моя комбинированная кожа с жирной Т-зоной, чувствует себя прекрасно. Свежесть и дыхание чувствуется не ярко, но достаточно заметно. Закупорки пор нет, отечности и ощущения "резинового" лица тоже нет.

Итог:

Если смотреть в целом, то данная маска мне понравилась. Свежий, отдохнувший вид без дискомфорта я получила. Впервые вижу маску, которая вызвала ожог точечно, за 5лет, использования такого рода продуктов. Впредь буду ровнее накладывать, избегая зону под глазами.

Отлично поставить не могу, четверочку натяну, все же под глазом мой косяк, а вот неспрятанные шелушения уже вопрос к производителю.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Красивая упаковка
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Странное лекало маски
ГаннаГордонрекомендует