Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 22:31

Всем доброго времени суток.

Я очень люблю тканевые масочки. Это особый ритуал для поддержания красоты, не требующий профессиональных навыков.

Пробую каждый раз различные бренды в поисках той самой идеальной маски по эффекту и лекалу.

Сегодня я хочу вам рассказать про увлажняющую маску от Skin Needs.

Место приобретения. Магазин Л'этуаль

Стоимость. Около 100 рублей. С этими масками я знакома несколько лет. Раньше они стоили чуть больше 70 рублей.

Срок годности. Достаточно большой, 3 года с даты изготовления.

Описание от производителя:

Гиалуронат натрия дарит коже ультраувлажнение, действуя в глубоких слоях кожи. Экстракт листьев чайной китайской камелии успокаивает кожу, питает и выравнивает цвет лица. Вода гамамелиса помогает коже сохранять влагу, оставаться свежей и сияющей в течение долгого времени.

Упаковка и внешний вид.

Маска находится в индивидуальной упаковке.

Дизайн довольно лаконичный.

На упаковке присутствуют удобные насечки для вскрытия упаковки.

Обратите внимание, маска предназначена для одноразового применения. Удивляюсь, когда вижу, чтт люди её применяют несколько раз.

С обратной стороны присутствует подробное описание, способ применения. Он стандартный для подобного типа средств.

Маска обильно пропитана увлажняющей эссенцией, но если сравнивать с той же Elizavecca, там на мой взгляд пропитки значительно больше.

Лекало.

Первое, чему я немного удивилась это плотная, толстая ткань. До этого мне встречались более тонкие маски.

Визуально маска кажется очень широкой.

В целом маска неплохо садится на моё лицо.

Но неидеально. Не совсем понравился разрез глаз, и было дискомфортно в области губ. Так как разрез для губ сильно залазил на них.

В процессе применения (маску я носила 20 минут) маска стала "отходить" от лица.

Я устала её приглаживать. Это помогало совсем ненадолго. С таким я сталкиваюсь впервые, наверное все дело в плотности ткани.

Запах. Приятный, хоть и отдаёт химией.

Результаты.

Кожа у меня чувствительная, но никакого дискомфорта маска не вызвала.Также кожа не отреагировала покраснением.

Моя кожа периодически шелушится и уже присутствуют первые возрастные изменения, поэтому увлажняющие маски для меня на первом месте, так как заломы становятся менее заметными.

От данной маски я не получила достаточного увлажнения, оно оказалось очень посредственным.

Так же без видимых изменений и носогубная область.

На коже остается небольшое ощущение липкости. Обычно после тканевых, увлажняющих масок я не наношу последующий уход, так как не вижу в нём необходимости. После этой же маски моя кожа требует нанесение крема.

Маска меня огорчила. Спасибо ей на том, что не вызвала высыпаний и раздражения.

Моя любимая на данный момент тканевая маска Elizavecca с частицами золота.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бархатная кожа без жирного блеска
  • Кожа более нежная и мягкая на ощупь
  • Не возникли неприятные ощущения
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не так хорошо прилегает к лицу
  • Невозможно расправить ткань
  • Отклеивается
T@ttyне рекомендует
11.04.2020
Пробовала несколько масок из этой линейки - ни одну не поняла...
11.04.2020
Тоже не понимаю, когда маску после использования обратно в упаковку и ещё пару раз юзают))