Опубликовано 23 Май, 2015 - 15:28

После знакомства с шипрами, как старой школы, а также и современными, в частности с Coco Mademoiselle, новая Пантера от Картье, Мисс Диор и кучу фланкеров-собратьев-сосестёр, захотелось приобрести аромат похожего направления, но с более легким звучанием и "на каждый день". В сети читала о схожести La Femme de Fath с шипрами Диор-Шанель, купилась и заказала вслепую.

Информация с известного сайта.

Выпущен в 2012.

Верхние ноты: апельсин, Бергамот и Розовый перец;

ноты сердца: роза, Персик и Жасмин;

ноты базы: Ветивер, пачули и Дубовый мох.

Писать поэтично-романтично не умею, в силу такого уж склада ума, обычно кратко, но желание поделиться информацией имеется).

Красивая упаковка и флакон с розовой водичкой. Сам же аромат на мой нос оказался действительно легким фруктовым шипром с красивой нотой пачули и приятной кислинкой, еще что-то такое терпкое, подозреваю, дубовый мох (или его заменитель, бох его знает).

Ноты, которые удалось различить, возможно по пирамиде еще додумала, я подглядывала))) - бергамот, роза, персик, пачули, дубовый мох. Звучит этот аромат, не смотря на свою цену, "дорохо-бохато" и да(!) - напоминает что-то из серии "Мамзелей", "Мисс Диор", но это в шлейфе. Стойкость достойная - часов 5-6 на коже, на одежде больше суток. Нашла также сходство с ароматом Therry Mugler Angel Aqua Chic 2013, имею в коллекции, пользуюсь с удовольствием (как-нибудь напишу о нём) - те же породистые и фирменные пачули, которые придают ароматам статус и дороговизну в звучании. Такой легонький современный "шиприк" имеет мало общего с шипрами старой школы, если только учитывать в его составе пачули, дубовый мох, и все-таки, выгодно отделяет его от современности "из одной бочки с разными этикетками" (компоты и свежаки люблю тоже) . В общем, очень достойный "экземпляр", который, к сожалению, уже снят с производства, остатки можно найти в интернет-магазинах, я брала на Рандеву по старой цене.

Рекомендую, конечно, пока еще встретить можно:). Благодарю всех заглянувших).

ffresiaрекомендует
23.05.2015
люблю такие ароматы, нужно попробовать
23.05.2015
Думаю, он стоит того Smile