Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 09:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!
На этот отзыв я зрела давно. Настолько, что бутылек из под мусса уже давно закончился, стоял смотрел на меня молчаливым укором: ну когда же ты Юля про меня напишешь???
И вот Юля созрела.

Артикул его - 1219

Объем - 75 мл

Цена на текущий момент 449 рублей по каталогу. Со скидкой консультанта - 359 рублей. Я приобретала средство по более привлекательной стоимости. Мусс обошелся мне в 200 с чем-то рублей.

Произведен продукт в России.

Срок годности его - 18 месяцев. После вскрытия он сокращается до 8 месяцев.

Упаковка.

Мусс прибыл ко мне в пластиковой полупрозрачной белесой бутылочке.

Очищающий мусс для лица с энзимами Expert

Венчает её помпа, закрытая плотно сидящим колпачком.

Очищающий мусс для лица с энзимами Expert

Выдает помпа продукт исправно, не плюётся. Порция пенки выделяется средняя.

Очищающий мусс для лица с энзимами Expert
Обычно мне требовалось 2-3 нажатия).

Консистенция, цвет, аромат.

Очищающий мусс серии "Эксперт" имеет очень приятный нежный ненавязчивый запах.

Очищающий мусс для лица с энзимами Expert
По текстуре он в меру плотненький, имеет белый оттенок. Если растирать пенку в руках, то можно почувствовать легкую мылкость.

Очищающий мусс для лица с энзимами Expert
На просвет можно увидеть, что жидкость заполняла далеко не весь объем бутылочки:

СОСТАВ:

Очищающий мусс для лица с энзимами Expert

В ингредиентах я не сильна, но для любопытствующих выложу.

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Bacillus Ferment, Isopropyl Isostearate, PEG-5 Isononanoate, Trideceth-9, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Propylene Glycol, Styrene/Acrylates Copolymer, Lactic Acid, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Butylphenyl Methylpropional.

Применение.

Обычно я использовала мусс для умывания 2 раза в день. Иногда чередовала его с привычным средством (гелем) для очищения. Вечером процедуру проводила после демакияжа мицелляркой, утром - этот пункт пропускала).

Очищающий мусс для лица с энзимами Expert

На влажное лицо я наносила порцию пенки, массировала (иногда меньше рекомендованных 2-3 минут), далее смывала и наносила тоник, сыворотку и крем.

Очищающий мусс для лица с энзимами Expert

Что обещает нам производитель, касаемо своего детища?

Очищающий мусс для лица с энзимами Expert

• Нежная кремовая пенка мягко очищает, удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи, делая ее нежной и шелковистой.
  • Освежает и выравнивает цвет лица.
  • Подходит для любого типа кожи.
  • Можно использовать в любое время года.
  • Подходит для ежедневного применения.

Что же на самом деле?

• Пенка на самом деле работает очень мягко.
  • Она нежно очищает без пересушивания. Кожу после применения у меня практически не стягивало.
  • Пока я использовала очищающий мусс, на лице моем отсуствовали шелушения. Воспаленных участков я практически не наблюдала. Если же где-то вскакивал прыщик (благодаря моей любимой жаренной пище), то он довольно быстро проходил.
  • На моём лице собрались все виды кожи: жирноватый лоб, нормальные щеки, суховатая и чувствительная область вокруг рта. Так вот, всем им было комфортно.
  • Пенку я использовала в начале осени. Мне ее хватило где-то месяца на полтора.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Мусс Expert с энзимами

• прекрасно убирает жирный блеск,
  • выравнивает тон кожи,
  • делает поверхность лица гладким.

Хотя мне больше понравилось сочетание нежного воздействия и деликатного отшелушивания без использования абразивных частиц. По действию мусс напомнил мне энзимную пудру, которую я тоже очень уважаю.

Очищающий мусс для лица с энзимами Expert
Продуктом я осталась довольна. Если будет такая же заманчивая цена, то возможно и повторю покупку. Но если честно, хочется попробовать что-нибудь новенькое).

Приятных вам косметических окрытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи.
  • Кожа гладкая
  • Легкий пилинг
  • Легко смывается
  • Матирует
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит
Спасибо)))
23.12.2021
Отличный продукт!
02.12.2022
Продукт 5+, согласна, что надо брать по скидке!
Это да)
Я сейчас на энзимные пудры перешла. Тоже неплохая альтернатива)
03.12.2022
О, для лица энзимной пудры у меня не было, а для тела Barbara прям класс!
03.12.2022
Не слышала про такую, спасибо!)