Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 14:51

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от использования зубной щетки Mineral HARD от Biomed. Мне нужна была щетка, которая будет эффективно очищать и не травмировать десна, Mineral от Биомед привлекла меня своим видом, люблю именно такого плана щетину. Правда Hard взяла по ошибке, пока выбирала между двумя похожими щетками - "Минерал" и "2024 щетинки" забыла проверить жесткость, обычно я пользуюсь более мягкими щетками и выбираю Medium. Свою ошибку увидела, когда уже распаковала дома щетку и все-таки решила оставить ее.

*Упаковка*

Biomed Mineral HARD упакована в типичную для зубных щеток упаковку: картонка с текстом и пластик, повторяющий форму щетки.

На обратной стороне можно прочитать описание и преимущества данной зубной щетки, а также состав и данные изготовителя.

Зубная щетка Biomed Mineral HARD
Извлекается она из упаковки с некоторыми усилиями, несмотря на перфорацию на картоне.

*Щетина/ручка*

Щетина у Biomed Mineral широкая, жесткая и плотно набитая, по краям она закруглённая.

Зубная щетка Biomed Mineral HARD
Если сравнивать с привычной для меня щеткой от President, то она более широкая, несмотря на такое же количество рядов - 5. Все дело в расстоянии между рядами, они шире и сами щетинки более объемные.

Зубная щетка Biomed Mineral HARD
Но при этом у Biomed более короткая головка, иногда мне не хватает длины, чтобы качественно прочистить 7 и 8 зубы (хотя производитель заявляет обратное, что именно такая форма облегчает доступ к задним зубам).

Зубная щетка Biomed Mineral HARD
Ручка удобная, в руке не скользит благодаря прорезиненному покрытию большей ее части. Я выбрала оранжево-синюю щетку, также в этой серии была с черной ручкой.

*Действие/использование*

У меня не редкость кровоточивость десен, к сожалению. Именно по этой причине я не покупаю жесткие зубные щетки. Во время чистки зубов очень заметно, что щетина жесткая, также она покрыта вулканическими минералами (по информации производителя), местами мне казалось, что на щетинках как будто мельчайшие металлические частицы.

Зубная щетка Biomed Mineral HARD
Но к моему удивлению, данная щетка совершенно не травмирует десна при чистке и ей можно делать легкий массаж десен.

Зубная щетка Biomed Mineral HARD
За счет высоких и равномерно подстриженных щетинок зубной щеткой легко правильно чистить зубы, как бы выметая остатки пищи от десен к верху зубов, как и рекомендуют стоматологи. Она действительно неплохо очищает зубной налет, но тут можно оценить только совместное воздействие с зубной пастой, на данный момент у меня паста Evermex REMINERAL REPAIR & WHITE.

Зубная щетка Biomed Mineral HARD
Щетинка у зебной щетки довольно износостойкая, за несколько недель использования нет и намека на распушённые щетинки, все аккуратные и ровненькие, как при покупке.

*Оценка*

В целом, я довольна зубной щеткой Mineral HARD от Biomed, за исключением некоторых моментов, о которых я писала выше. Учитывая стоимость 99 руб., оцениваю ее на твердую 4. Если вы любите жесткую и равномерно подстриженную щетину, то рекомендую присмотреться к ней.

Достоинства
  • Не травмирует десна
  • Удобная
  • Хорошо очищает поверхность зубов
Недостатки
  • Не хватило длины головки
  • Сложно подобраться к дальним зубам
TataYablokovaрекомендует
02.11.2022
Здравствуйте! Благодарим вас за оставленный отзыв. Рекомендуем попробовать другие наши зубные щетки, например, Biomed Black. Надеемся, вы сможете найти своего фаворита среди нашей продукции.