Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 17:33

Как насчет очередной сказки от российских режиссеров? Всё по-доброму, в итоге у всех всё хорошо, и все довольны. Не считая, конечно, придирчивого зрителя.

Достаточно необычный сюжет для современного кино. У нас просто не принято показывать клубную жизнь, и мне, как человеку никогда не посещавшему клубы, было интересно прикоснуться к этой атмосфере. Ясное дело, в жизни всё не так просто и легко, но это уже что-то.

В фильме мы встречаем уже давно примелькавшиеся лица российских актеров. Нас окружает забавный легкий юмор, драйв, веселье. И на удивление, получилось даже интересно. Было не скучно, а именно захватывающе. Мы ведь никогда не задумываемся о том, сколько всего интересного может случиться за ночь. А сценаристы задумались. В этом фильме рушатся судьбы, люди понимают, что их друзья им совсем не друзья, а другие понимают, что их "не друзья" реально отличные личности. Неожиданные повороты сюжета заставляют только умиляться. А позитивная атмосфера дает на осознание, что все закончится хорошо.

Есть, конечно, и различные нелогичности. Например, контингент ночного клуба. То персонаж жалуется, что вход дорогой, то внутри появляются люди, по которым не скажешь, что у них хороший достаток. Или в начале голос за кадром говорит, что он директор клуба, а на сцене его представляют в качестве менеджера. Быстро же его понизили в должности.

Но не будем вдаваться в подробности. В силу того, что действия в основном происходят в ночном клубе, картинка на экране постоянно мигает разными огнями. Только это не беда, потому что нам все равно удаётся посмотреть на отличную хореографию. Мы видим, что ребята реально готовились. Вы смотрите фильм, ощущая свое присутствие в картине, и это как бы обычно. Но только задумайтесь, какая огромная работа была проведена, чтобы снять "пятницу". Тут и танцы, и песни, и оригинальная съемка, и отличная игра актеров. Правда, в одном месте музыка была немного громче, чем слова героев, поэтому суть текста дошла с трудом.

И как обычно, к концу все расслабились. Не, реально. Видимо, у сценаристов просто не хватило идей. Фильм закончился с наступлением утра, но зрителю хочется больше подробностей, чем то, что показали в концовке. Создается впечатление, что дальше должно быть продолжение, ведь конец истории реально не чувствуется. Только по сюжету ясно, что "Пятницы 2" не будет.

Фильм на один раз, но он отличный, душевный, позитивный. Если смотреть компанией, то можно найти кого-то из друзей в героях картины. И ты понимаешь, что всё, что случается с тобой - это реально по твоей же вине. Ну, или заслуге... Кому как.

Другие мои отзывы о фильмах и мультиках

Гаськарекомендует