Опубликовано 17 Январь, 2021 - 21:13

неделя или более
    160 рублей

Добрый день всем посетителям сайта !

Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон.

Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет. Поэтому, с первого дня поставила ему купленный ранее лоток- котик к лотку уже был приучен. Пошла в магазин и купила первый попавшийся наполнитель. Хороший, ничего не скажу, но очень дорогой мне показался наполнитель Siberian Cat - мелкие песочного цвета круглые камешки. Уж очень быстро он закончился. Цена ему-260 рублей. Вес-5кг.

Снова пошла в магазин- а того наполнителя уже нет- купила другой-"Сибирская Кошка" Супер

Оформление упаковки с наполнителем

- тоже комкующийся,

Характеристика наполнителя

но разница большая и в цене и во внешнем виде. Первый мелкий- а этот крупный, темно- серого цвета. Форма гранулированная ,неровная. Упаковка яркая, привлекает внимание, на боковых половинках вся нужная покупателю информация- тут без претензий.

Справа- наполнитель "Сибирская Кошка" Супер

Наполнитель быстро комкуется и запирает запах "на замок". Я очень чувствительна к запахам. но его в туалете нет. И меня это радует, так как туалет находится недалеко от входной двери. Лапки у котика всегда чистые.

Да, мусор на полу есть, но это мой Саймон так активно орудует лапками, маскируя свои "Походы в туалет".Наполнитель экономный: хотя я много его не насыпаю, это взрослым нужно настил не менее 5 см, маленькому котенку насыпаю меньше.

Выводы, которые я сделала для себя:

1. Если хочешь видеть в лотке элитный наполнитель - покупай дорогой, если тебе без разницы, главное- чтобы запаха не было, наполнитель "Сибирская Кошка" Супер- отлично подходит.

2. Лапки у кота всегда чистые.

3. В туалете нет запаха кошачьей мочи и испражнений.

4. Наполнитель быстро комкуется, и надежно держится в лотке.По возможности от него нужно сразу избавляться. Убираю его детской лопаткой для песочницы.

5. Чтобы не было запаха- время от времени нужно лоток мыть(я это делаю раз в день!)

6. Нельзя выбрасывать в унитаз комкующийся наполнитель!

Все познается в сравнении- мне этот наполнитель для котика подходит, буду брать его и дальше.

Достоинства
  • Впитывает неприятный запах
  • Комкуется
  • Не прилепает к лапкам
  • Не пылит
  • Нравится котенку
  • Удерживает запах
  • Удобно копать
  • Удобно убирать
  • Хорошо впитывает влагу
Недостатки
  • Не нашла
oleksaeрекомендует
17.01.2021
Отличный какой, главное, что не пахнет!
18.01.2021
Согласна.
02.02.2021
А здесь и лицо видно) очаровашка)
03.02.2021
Спасибо.
  • 12.08.2011
    Взяли на днях себе котенка,девочка умная и приученная к туалету. Сначала приучили на газетку,разрывала на мелкие кусочки и бросала в горшок. Все хорошо,ходила с удовольствием в туалет,но раздражали постоянно мокрые лапы,к тому же еще в доме маленький ребенок.
  • 09.04.2020
    На наполнителе для лотка мы с мужем никогда не экономили, методом проб и ошибок выявили несколько годных претендентов среди древесных наполнителей и силикагеля, но в этом отзыве речь не о них)   Как мы приобрели суперкомкующийся наполнитель "Сибирская кошка" и почему это было в первый и последний…
  • 21.11.2013 - 19:56
    Ну вот оно, наконец-то!
    Я уже писала про наполнитель для кошачьего туалета и на тот момент мне, тот наполнитель казался идеальным. Можете поверить мне на слово, за 11лет, которые прожила моя кошка и благополучно продолжает жить дальше, я перепробовала наполнители во всех ценовых категориях и в любых составах.
  • 🐾 🐾 Суперэкономия? Поглощение запаха кошачих делишек? Суперчистота? Почему моя кошка довольна, а я совсем нет.🐾 🐾
    У меня в квартире живет маленькая мурлыка. Вот она, Симка, познакомьтесь:   Котейка с шерстью барашка - котобарашек смесь сиамской кошки и сфинкса. Вопрос с туалетом стоит на первом плане, хочется чистоты в квартире и комфорта для кошки.
  • 31.01.2018 - 11:23
    "Кошкам под хвост" в прямом смысле - дёшево и сердито! Отличный древесный наполнитель "Лесной".
    Здравствуйте! А у меня сегодня опять "кошачий" отзыв, на этот раз хочу рассказать про наполнитель для лотка. Вообще мои кошечки (абиссиночка Кассандра и обычная беспородная Ежулька) пользуются только древесным наполнителем. Им нравится, меня тоже устраивает.
  • 29.07.2015 - 08:15
    Наполнитель Сибирская Кошка Комфорт. Пробовали разные наполнители - это самый нормальный! 5 звезд!) Фото
    Всем владельцем пушистых хвостатых и мурчащих привет!))) У мужа аллергия на кота и все его мм выделения) поэтому сделаю маленькое отступление - как я убираю за котом. Я высыпаю наполнитель в лоток примерно на 3-4 см, появляются какашки - я их беру совком и смываю в унитаз.
  • 19.12.2016 - 10:46
    Замечательный бюджетный наполнитель для котиков, которые ОЧЕНЬ любят копать!!!
    Всем огромный привет!   Начну новую неделю с очередного отзыва на "кошачью тему" ) Сегодня речь пойдет о наполнителе для лотка. Когда у нас был кот Рыжик, я покупала древесный наполнитель (например, "Лента" ) и проблем никогда не знала. Кот абсолютно не привередничал, что насыпал, в то и сходит.
  • 29.01.2016 - 14:14
    Продают то, что можно набрать на улице бесплатно! Скоро будем платить за воздух.
    Никогда, никогда не покупайте этот товар. Обычно я воздерживаюсь от негативных оценок чему бы то ни было, но тут уж не могу удержаться. Я подбирала наполнитель для своего Хорька, и пожадничала решила поэкономить на животном. Насторожил этот наполнитель сразу.
  • 20.05.2018 - 07:12
    Хороший бюджетный наполнитель. Плюс у этого наполнителя есть неожиданный бонус для дачников!
    Всем доброго дня! Сегодня речь опять пойдёт о наших домашних пушистиках) Эта тема мне очень близка, так как я - счастливый обладатель двух котов, точнее кошки и кота. И пока кот нежится у мамы на даче, кошка Муся принимает в двойном объёме все мои эксперименты. Вот она моя красавица.
  • 20.09.2020 - 12:07
    Стандартный наполнитель для кошачьего туалета
    Всем привет!   Наш котик - сибиряк, вырос очень крупным и красивым. Весит он 6.5-6.7 кг и обычные кошачьи лотки ему не подходят по размеру. Поэтому мы купили большой пластиковый контейнер, в который нужно насыпАть около 5кг наполнителя.
  • Наконец-то действительно крупный наполнитель!
    Для меня проблема подбора наполнителя кошачьего туалета особенно актуальна по двум простым причинам: аллергия на аммиак и аллергия на пыль. А значит наполнитель должен хорошо впитывать и удерживать, да и в добавок не пылиться.
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 28.12.2020 - 20:09
    Котята сибирской породы по объявлениям... Мой отзыв как я взяла не совсем здорового котенка с Юлы
    На волне возмущения хочу написать отзыв-совет всем, кто хочет завести кота или кошечку сибирской породы через всякие питомники или заводчиков с авито или юлы. У нас в семье давно все хотели кошку, т.к. когда-то была, знаем, любим их. Занялась этим я.
  • 17.12.2020 - 10:45
    Перепробовали с моей муркой всё. Остановились на силикагелевом Cat Step. Он лучший
    Здравствуйте, любители пушистых морд! Владельцы голых кошек, и вам здоровья! Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • Ещё один прекрасный наполнитель для кошек, никакого запаха, грязи и висящего на шерсти наполнителя! Кошка 🐈‍⬛ в восторге, и я вместе с ней
    Подобрать хороший наполнитель, который бы удовлетворял всем моим и кошачьим требованиям очень сложная задача. Причём у нас в активе есть 4 вида наполнителя, которые я чередую, в зависимости от акций, скорости доставки и цены. На сегодняшний день я очень уважаю следующие наполнители: 1.
  • 02.03.2021 - 08:35
    Кукурузный "Барсик" имеет плюсы. Но один недостаток перечеркивает все достоинства.
    Здравствуйте! Мои кошки, Ежулька и Серафим, пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. Перепробовали много, но остановились именно на нём, ещё иногда покупаю наполнитель из соевых волокон марки Cat Step, он тоже отличный. Ссылки на отзывы про них оставлю в конце отзыва.
  • 14.01.2021 - 22:45
    Теперь только силикагель! Наполнитель с приятным цветочным ароматом, который отлично впитывает жидкость и удерживает ее, нейтрализуя неприятные запахи.
    Привет!   С появлением в доме кота самой большой проблемой было найти качественный наполнитель для кошачьего туалета, который бы не только хорошо впитывал жидкость, но и устранял неприятные запахи.