Опубликовано 17 Июль, 2014 - 11:16

Летали недавно по маршруту Москва-Омск-Москва большой компанией: двое взрослых и трое детей авиакомпанией Трансаэро. И если при выборе авиакомпании можно было копаться долго, что мы и делали, благо конкуренция большая у них, то с аэропортом такой номер не пройдет, т.к. в Омске он один пока, никуда не денешься. Но отзывы на других сайтах читали, конечно. И волосы дыбом стояли от этих отзывов, в основном касающихся драконовских порядков предполетного досмотра с перетряхиванием всех сумок, совкового обслуживания и долгого ожидания багажа. Так вот, НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Вполне нормальный аэропорт, улыбчивые тетеньки на досмотре, всё очень быстро и вежливо. Людям, недовольным качеством досмотра, хочется сказать: есть определенные ПРАВИЛА авиаперевозок, направленные на вашу же безопасность, соблюдайте их, не тащите на борт запрещенные предметы и баулы метр на два (для этого есть багажное отделение), и всё будет прекрасно.

Насчет получения багажа по личному опыту ничего сказать не могу, так как мы летали только с ручной кладью, но люди, прилетевшие нашим рейсом и ожидающие багажа, оказались на стоянке такси не намного позже нас, со своими целыми и невредимыми чемоданами.

Сам аэропорт по сравнению с московскими кажется совсем маленьким, но ведь и Омск - не Москва, пассажиропоток гораздо меньше. В здании выполнен довольно качественный ремонт, всё очень удобно и функционально.

Из минусов - добраться общественным транспортом до и из аэропорта довольно сложно, но заранее заказанное такси спасает ситуацию.

Оксана2612рекомендует