Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 12:23

Купила этот кофе в Турции впервые. Его посоветовал продавец, когда я попросила качественный растворимый кофе. Я понимаю, что турецким продавцам верить нельзя, но выбора не было, а продукцию этого производителя я еще не пробовала.

Привлек скромный дизайн 250-граммовой жестяной банки - турецкий национальный орнамент в бледно зеленых тонах. Ничего лишнего, минимум картинок, минимум информации, но одна надпись меня удивила - Без сахара. А что, растворимый кофе бывает с сахаром? Никогда не встречала.

Банка выглядит скромно, но законсервирована, поэтому когда снимаешь сначала пластиковую крышку, потом вскрываешь саму жестянку, аромат прямо бьет в нос. Он приятный, мощный, но, увы, не сохраняется, когда заливаешь кофе горячей водой. В напитке такого аромата нет и вкус какой-то непонятный. Не горький, не кислый, но невкусный. Пенки мало, но это на вкус никак не влияет.

С молоком кофе хорош, особенно со сгущенным. На чашку 250 гр. можно положить 2 чайные ложки с небольшой горкой кофе и 2 чайные ложки сгущенки. Сахар уже не нужен.

Особенность кофе - его можно заливать горячей водой в чашке, а можно заваривать в джезве. Зачем? Не знаю, но так нарисовано на этикетке, причем дважды, чтобы покупатель не подумал, что это ошибка. Делала и так, и так. В джезве вкуснее.

Достоинства
  • Ароматный
  • Подходит для заваривания в джезве
Недостатки
  • Вкус
runa20004рекомендует