Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 22:41

Всем доброго времени суток. ?

К сожалению, по причине болезни пришлось мне оставить на некоторое время моих мужчин. Я не думала, что они могут быстро найти общие интересы, особенно в плане кино. Когда я вернулась домой, сын, поделившись со мной своими переживаниями и рассказав, как он скучал, начал рассказывать, какой они с папой смотрели фильм!Удивившись такой реакции сына, я спросила у мужа, что могло произвести такое впечатление на ребёнка? Мой благоверный, как обычно улыбнувшись, рассказал интересную историю из детства, которая определенным образом связана с этим фильмом. Поддавшись его уговорам, мы заняли себя совместным просмотром.

✔️ Фильм называется «Враг мой» и снят в 1985 режиссёром Вольфгангом Петерсеном по одноимённой повести американского писателя-фантаста Барри Лонгиера. В главных ролях снялись Дэннис Куэйд (земной пилот Уиллис Дэвидж) и Луи Госсетт-младший (пилот-дракон Джериба Шиган, или «Джерри»).

Вы знаете, фильм сам по себе уникален, великолепен и интересен. ? По жанру он скорее близок к некой боевой фантастике, поскольку там представлено противостояние землян и инопланетной расы драконов, с которыми наши столкнулись в необъятных просторах космоса.

Враги становятся друзьям

Дракон оказывается мудрее землянина, а наш в своей манере над ним смеётся. Но идёт время, и наши герои уже далеко не враги, а самые лучшие друзья! ? Они не только научились свободно общаться между собой, так ещё и устраивают философские споры!

Один из самых напряженных эпизодов – дракон спасает землянина от местного хищника

Совершенно неожиданным оказывается способ размножения драконов – что-то вроде гермафродитизма. У Джерри что-то пошло не так, и он умер. ?

Новый дракон появился на свет

В сложившейся ситуации Дэвидж становится дядей!? Маленький дракон – Заммис – оказался в заботливых руках землянина. Представьте себе – сын врага, хотя, какого уж врага? Неспроста дракон говорил, что их раса – исследователи. А почему началась война, об этом, к сожалению, ни слова.?

Священный Совет планеты драконов

? Этот фильм произвёл на меня большое впечатление. Каких-то новомодных спецэффектов и компьютерной графики вы в нём не увидите. В далёком 1985 году данные технологии были не так развиты, как в настоящее время. При этом и драконы, и обитатели неизвестной планеты смотрятся достаточно правдоподобно и пугающе.?

В общем, фильм смотрится легко, и пересказывать его нет смысла. Каждый в нём может увидеть что-то по-своему. Однозначно рекомендую к просмотру! ?

Достоинства
  • *Хорошая игра актеров
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
Kinomane4kaрекомендует
Надо будет глянуть Smile
05.11.2019
Не ожидала прочитать отзыв на этот фильм! Мне казалось что про него давно забыли, а оказывается есть такие же впечатлённый с детства как и я ?. Мне было лет 15-16, когда его стали показывать в прокате в том городке, где тогда жила, и честно скажу: никогда не увлекалась кино, но на "Враг мой" ходила все сеансы пока фильм там шёл! ?