Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 15:05

Когда делается ремонт, предусмотреть все сложно. Я так прогадала с полотенцедержателем - нам в ванную нужен двойной. Приобретенный казался красивым и качественным, но его конструкция оказалась хлипкой - у него было только одно крепление. Из-за этого полотенцесушитель со временем начал прогибаться и шататься. Можно, конечно, подкручивать, но это каждый раз морока. Расшатывается такой полотенцедержатель довольно быстро.

Старый полотенцедержатель
Старый полотенцедержатель. Суть проблемы.

Идеальным решением было поменять его на модель с двумя креплениями - такие не расшатываются. Второй полотенцесушитель, тройной, у нас как раз с двумя креплениями и он боле крепкий и надежный и никаких проблем с ним нет.

Казалось бы, чего проще - пойти в магазин и купить нужную модель? На деле оказалось еще как сложно! Мы посетили разные магазины, в том числе Леруа Мерлен, но нигде не было нужного варианта! Все двойные полотенцедержатели были с одним креплением.

Нужный вариант попался мне в Галамарте. С брендом SonWelle я не была знакома раньше и не представляла, какое качество у его товаров. Обычно я беру AM.PM, но у них двойные полотенцедержатели как раз были на одном креплении, что мне совершенно не нужно.

На решение повлияла цена - полотенцедержатель SonWelle стоил очень дешево - менее 500 рублей. В сравнении в 2500-3000 рублей у производителей, которых я раннее рассматривала к покупке, цена более чем бюджетная. Сейчас он стоит в районе 550 рублей, в некоторых онлайн-магазинах до 750 рублей.

ЧЕК:

Я решила, что пусть пока постоит. Может потом найду нужную модель у знакомого бренда. Все-таки лучше, чем шатающееся нечто.

УПАКОВКА

Упакован полотенцедержатель в плотный пакет, у которого одна сторона прозрачная - через нее можно рассмотреть товар.

В Галамарте эти полотенцедержатели подвешены за колечко у пакета.

Там же указаны - Бренд, цвет (Хром) и количество спиц (две).

Этикетка мятая, но на ней можно найти материалы:

Материалы:

Сплав цинка, нержавеющая сталь, пластик

В комплекте с полотенцедержателем идет набор для его крепления:

ПОЛОТЕНЦЕДЕРЖАТЕЛЬ

Так выглядит полотенцедержатель SonWelle:

У основания два крупных крепления - они надежные, создают наилучшее крепление, но понравятся далеко не всем - за счет своего размера и количества выглядят слегка громоздкими.

Для наглядности - БЫЛО И СТАЛО:

Видно, насколько первый был боле аккуратным.

Негромоздкий держатель у меня уже был. Мне хватило. Теперь я хочу надежный.

В целом сам держатель крепкий.

Держатель для полотенца SonWelle отзыв

Поворотники работают хорошо - спицы двигаются плавно и упруго, не бултыхаются, но и не нужно прилагать усилий, чтобы их повернуть.

С установкой полотенцадержателя проблем не возникло. Месяц назад его снова снимали - нужно было поправить дверной косяк, а он мешался. Повторная установка ничего не изменила - крепления хуже не стали, словно его и не трогали.

Дополнительным плюсом было то, что новый держатель для полотенец полностью перекрыл отверстия от предыдущего своего коллеги.

О КАЧЕСТВЕ

Качество не самое лучшее.

Кто хоть раз пользовался качественными брендами легко заметит разницу.

Несмотря на то, что полотенцедержатель абсолютно новый и был в упаковке, у него масса потертостей. У моих держателей, которые служат уже 5 лет даже такого нет.

Местами поверхности "отходит".

Это, конечно мелочи, мало сказывающиеся на общем качестве - ржавчина от такого не пойдет, полотенца не попортятся, но ощущение не то. Словно пользуешься Б/У.

В целом, если рассматривать качество, то оно не самое плохое. Даже лучше, чем я ожидала.

Я думала, что полотенцедержатель будет совсем плюшевым, но SonWelle оказался вполне нормальным. Учитывая его цену, качество вполне хорошее.

КАК СЛУЖИТ

У меня полотенцедержатель SonWelle уже более полугода.

Полотенцедержатель SonWelle Двойной поворотный отзыв

Все это время он работает исправно - не расшатывается, не ржавеет, поворотики работают без проблем - не разбалтываются и не провисают.

Держатель спокойно выдерживает вес нескольких полотенец.

ИТОГИ

Несмотря на то, что полотенцедержатель SonWelle не совсем то, что я хотела и покупался, как вариант временный, служит исправно и полностью выполняет свои функции. Судя по всему - задержится он у меня надолго.

Плюсы:

• Крепкий
  • Неплюшевый
  • Не ржавеет
  • Устанавливается без проблем
  • Исправно работает
  • Спицы хорошо двигаются
  • Соотношение цена-качество отличное

Минусы:

• Изначально были потертости и небольшие дефекты

Если нужен надежный и недорогой полотенцедержатель - SonWelle хорошее решение. Кроме нареканий по поводу потертостей у меня к нему нет. Свою работу выполняет. За время эксплуатации новых дефектов не обнаружилось, проблем не появилось.

Но самое главное - он именно той формы (с двумя креплениями), которая мне и требовалась. Для двойных и, тем более, тройных держателей полотенец это самый надежный вариант.

Merrowрекомендует
Нужная вещь Exclamation Mark
22.12.2021
Буду иметь в виду, что такие штуки надо брать с двойным креплением Smile
Спасибо за информацию!)
22.12.2021
Вы мне подали идею... Заглянуть в Галамарт! В строительных магазинах они дороже, и увы, не всегда лучше по качеству
23.12.2021
В последний год я стала любить Галамарт, там столько всего прикольного Laughing out loud И цены не кусаются, хотя рублевые товары мне не попадались пока)
22.01.2022
Спасибо за отзыв. Как раз планируем ремонт в ванной, и вот про полотенцесушитель думаю, нужен ли. А просто про держатели забыла. Надо исправляться)
22.01.2022
Изначально у меня были мысли купить как раз полотенцесушитель такого вида и повесить его вместо другого, нормального, полотенцедержателя, а его на место неудачного. Но почитала отзывы и решила, что лучше простым полотенцедержателем ограничусь. Полотенцесушитель думаю в будущем приобрести уже классический, на стену. Вещь очень полезная, у меня на съемной квартире был. Но в ванной душно было и влажность стояла высокая сразу после развешивания полотенец. Зато сохли они моментально и в ванной тепло было Smile