Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 22:03

Приветствую Всех заглянувших!

Я обычно не пишу отзывы на парфюм, но сегодня очень хочется поделиться с вами своими нотками разочарования, а затем удивления! Я думала такого не бывает, но отношение к аромату действительно может поменяться!

Общие характеристики

Парфюмированная вода KENZO WORLD

Объём: моя миниатюра 5 мл, полноразмерны бывают 30, 50 и 75 мл.

Стоимость: сейчас в ЗЯ по акции 3622 рубля.

Место покупки: купить можно в любом магазине с парфюмерией, мне моя миниатюра попалась в Gold Apple Box

Парфюмированная вода KENZO WORLD Eau de Parfum — это магический аромат, обновляющий и перевоплощающий обладательницу для новых чувственных впечатлений. Парфюм вселяет уверенность в своей неотразимости и вызывает жажду приключений, которая ощущается в каждом движении элегантной леди.

Внешний вид

Полноразмерная упаковка этого аромата конечно очень интересная! Но и моя миниатюрка немного копирует большую версию. Парфюм упакован в картонную коробочку, на ней есть информация от производителя. На упаковке нарисован необычный глаз, такой немного в стиле древнего Египта.

Парфюмированная вода KENZO WORLD
И ведь нарисован он не спроста, потому что внутри нас ждёт флакон в форме этого глаза! Очень необычно и интересно! А вы видели рекламу Kenzo World, а теперь ещё и Kenzo World Intense? Вопросов ведь становится только больше))

Парфюмированная вода KENZO WORLD
В полной версии флакона зрачок сделан в виде бусинки, которая свисает с крышки. У меня же все попроще, на флакончике зрачок выполнен просто в виде золотого кружочка, и судя по его расположению, у глаза замечено косоглазие)))

Парфюмированная вода KENZO WORLD
Также в мой версии нет никакого распылителя, просто какие-то ассоциации из детства, потому что дозатор выполнен в виде узкого отверстия.

Мне очень нравится крышка! Не знаю почему, но это так прикольно. Хочется разглядывать и изучать этот флакончик.

Описание аромата и мои впечатления

Креативная команда KENZO доверила создание формулы своего аромата выдающемуся парфюмеру, Франсису Куркджяну. Он увёл аромат с проторенных дорог, сдул с цветов налет традиционности и решительно вышел за рамки стереотипов. Яркие аккорды пиона, оттенённые жасмином, дополнены загадочными кристаллами Амброксана®. Необычный, восхитительный и притягательный цветочный букет.

Мне довольно сложно описывать парфюмы и подбирать ассоциации к запахам. Про этот аромат хочется сказать, что он очень резкий! Такой интенсивный, очень яркий и обволакивающий.

Давайте посмотрим подробно ноты этого головокружительного глаза:

верхние ноты - красные фрукты

средние ноты - пион, египетский жасмин, цветочные ноты

базовые - амброксан

Я ощущаю очень тяжёлый древесный аромат. Он такой тяжёлый и резкий. Совершенно не ощущаю красных ягод! Вот серьёзно, никакой сладости, одна терпкость.

А вот через некоторое время ощущаю шлейф пиона, что-то такое цветочное. Тем не менее даже шлейф довольно тяжёлый для меня, хоть уже и не такой навязчивый.

Парфюмированная вода KENZO WORLD
Честно говоря, я первое время, от него буквально шарахалась. Он казался мне чем-то удушающим, очень резким, его слишком много. Первый раз в жизни мне захотелось проверить смогу ли я приучить себя к аромату, если пользоваться им каждый день. Аромат не вызвал у меня особого отвращения) поэтому я все же решила проставить этот эксперимент над собой же.

Первое время я сходила с ума) Я очень долгое время чувствовала присутствие аромата на себе. По моим ощущениям он не душит окружающих, но меня буквально раздражал) Считается, что если перестаёшь через некоторое время ощущать аромат, значит он тебе подходит. Мне же первое время сильно не везло))) Я очень сильно ощущала насколько этот аромат «не мой».

Но что удивительно, спустя время, я стала ловить себя на мысли, что мне нравится этот запах. Он такой уверенный, такой элегантный, его нельзя назвать простым. Он не пахнёт спиртом, не пахнёт дешевизной, это очень многогранный, благородный аромат, хоть и лично для меня слишком тяжелый.

Я действительно заметила как моё мнение меняется. Рука стала тянуться к этому аромату, и я перестала ощущать его в течение дня. Теперь он мне так и продолжает казаться чем-то терпким, но сам аромат мне нравится. Да, он все такой же резкий, но на коже он ощущается гораздо приятнее, чем из флакончика.

Стойкость

О, за то время, что я привыкала к этому аромату и все время его ощущала, я полноценно поняла насколько он стойкий)) Нет, это не мегастойкий парфюм. Но на коже он ощущается часов 7-8, на вещах дольше.

Еще хочется отметить, что я столько лет жила, думая, что не страдаю аллергией. В итоге, если не вдаваться в сильные подробности, у меня есть несколько аллергенов, колонн на постоянной основе могут вызвать у меня проблемы. При этом я заметила, что теперь и какие-то не относящиеся к этим факторам вещи могут вызвать у меня аллергию. Так вышло и с этим ароматом. Аллергия возникает не всегда и обычно только утром. Я ни коем образом не обвиняю аромат, так как это действительно абсолютно индивидуальная реакция, но если вы также знаете, что чувствительны к запахам, то имейте это ввиду.

Вывод

Никогда бы не подумала, что время может помочь подружиться с ароматом. Но мне действительно понадобилось время, чтобы распробовать и полюбить этот аромат. Ну и конечно хочется опять вернуться у оригинальности упаковки и мысленно ещё накидать плюсиком этому аромату. Он не скучный, очень интересный и необычный для меня.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Туалетная вода Dior J'adore

Достоинства
  • Женственный
  • Необычный для меня
  • Отличный дизайн
  • С изюминкой
  • Сочный
  • Стойкий
  • Яркий
Недостатки
  • Может быть аллергия
  • Может быть тяжеловат
by_Juliaрекомендует
22.06.2019
Мне так нравится дизайн) Всегда засматриваюсь)
если перестаёшь через некоторое время ощущать аромат, значит он тебе подходит
это понятие уже устарело (имхо). В конце концов, мы же душимся ни для тёти Клавы, а для себя-любимых)))
Я, увы, не поняла этот аромат, хотя полноразмерный флакончик у него на высоте)
24.06.2019
А мне не нравится флакончик этого парфюма и как-то даже раздражает, а от рекламы вообще блююсь Big smile. Пирамида странная, и не уверена, что могу себе представить звучание, но тяжелые ароматы люблю. Надо тестить.
Неоднозначное для меня оформление флакона..Аромат пока не тестировала