Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 11:39

А как же иначе назвать рюкзак кроме как другом, который вмещает всю учебную жизнь, ведь там учебники, тетради, канцелярия и делает это тихо, безропотно болтаясь где-то на спине.)))

К вопросу выбора рюкзака для школы я подхожу гораздо проще чем многие родители, мои критерии можно перечесть по пальцам одной руки, мне не нужно сложных ортопедических спинок, потому что такие рюкзаки тяжелые и рюкзак до школы дочери все равно тащим мы родители, нам нет разницы до громкого бренда, а вот что мне действительно важно так это:

Качество изделия (плотность ткани, удобство замков, крепость швов).

Вместимость - сейчас даже началка таскает столько, что взрослому волочить это все тяжело и вещей просто очень много, а если добавить еще и пособия по доп занятиям и кружкам, то впору за голову хвататься куда все это сложить.

Эстетичность - никаких черепов, мертвяков, бакуганов, вампиров и прочего на рюкзаке юной ученицы. Нужно что-то яркое, нейтральное по содержанию и должно нравится ребенку.

В этом году у нас ажно 2 рюкзака, третий, прошлогодний тоже еще жив и лежит на случай вдруг восхощется. Ну должно де быть разнообразиеиу ребенка в серых, школьных буднях?

Героем этого отзыва стал наш новый рюкзак SkyName арт.77-04.

Рюкзак SkyName отзыв

Молодежный рюкзак SkyName, новый бренд от создателей полюбившегося многим бренда Winner One. Яркий и стильный, он понравиться как детям, так и их родителям.

100% полиэстер

Где купить: мы брали на Wildberries.

Пришел он в пункт самовывоза в фирменном прозрачном пакете с ручками, все этикетки были на месте.

Первым разочарованием оказался цвет, на самом деле он не такой яркий как на фото, а на Вайлдберриз еще и фильтры на полную подкручена. Как бы я не старалась подловить истинный цвет, у меня выходило плохо, вобщем в жизни он бледнее чем на фото.

Характеристики товара:

Высота предмета 41 см

Глубина предмета 15 см

Ширина предмета 26 см

Ширина упаковки 26 см

Высота упаковки 41 см

Рюкзак выполнен из плотного и крепкого полиэстера, честно говоря даже не знаю что нужно делать чтобы его прорвать, но не смотря на прочность и толщину ткань мягкая, дыбом не стоит. Но если уж помялась, то выправить будет сложно, на фото в анфас как раз видно что у нас мятый передний карман для мелочей и за месяц с лишком, что рюкзак у нас есть он так и не выпрямился не смотря на то, что карман регулярно чем-то набивают.

Ткань как и заявлено водоотталкивающая, могу это точно сказать после того как мы много раз попадали под сентябрьский дождь, все содержимое осталось сухим, более того, капли дождя с материала просто скатываются, не впитывается.

У рюкзака имеется 2 основных отделения, они достаточно большие, формат А4 влезает спокойно и даже еще остается свободное место.

В одном, том, что ближе к спине можно хранить папки, оно глубокое, но узкое, сюда влезают и папки и физкультурная форма (тонкие либо толстые брюки и футболка), однако обувь при полной загрузке уже не впихнешь.
Папка формата А4 в рюкзаке

А во втором складываем все основные учебные принадлежности, это отделение глубокое и широкое, пачка учебников, причем довольно толстых, влезают хорошо.

На одной из стенок самого большого отделения есть много дополнительных кармашков, сюда можно вложить карточки, проездные, очки, блокноты, телефон и небольшой пенал, а так же дневник и тетрадочки.

Но сказать по совести, все эти внутренние кармашки только выглядят хорошо и подкупают тем, что вроде как в них можно много наложить, но на самом деле это вообще ни капли не удобно, это было вторым разочарованием от покупки.

Если у ребенка в рюкзаке учебников штуки 2-3, то да, всякие мелочи типа карточек, ручек, бумажек, можно акуратно распихать по этим кармашкам, но если учебников уже 4-5 и есть громоздкие папки по отдельным предметам как у нас, то эти карманы становятся бесполезной обузой, потому что если их нашпиговать чем-то вроде чехла с очками, пухлым и даже небольшим блокнотом, плоским пеналом и т.д. то они начинают топорщится и тогда учебники там просто не поместятся, весь рюкзак перекосит и застегнуть его не выйдет.

6 книг и блокнот в основном отделении рюкзаке

Чтобы этими карманами можно было пользоваться по полной их надо было делать уровнем выше, а так туда из самого крупного только плоская папка с тетрадями входит без ущерба пространству, ну и телефон конечно, вот для него кармашки просто идеальное место.

Дно плотное, даже если загрузить рюкзак по полной, оно не продавливается, не проваливается и держит форму.

Есть 2 боковых кармашка, они широкие и глубокие, настолько глубокие, что в них влезает даже складной, но довольно толстый зонт.

На внешней стороне так же имеются карманы, их целых 2 и они застегиваются на молнию.

Внешний карман достаточно глубокий
Сюда можно сложить и проездной, ключи и всякую разную мелочевку, но и вещи покрупнее сюда хорошо влезут. Вот такие карманы очень удобны, чтобы достать что-то небольшое ребенку не приходится лезть в основные отделения и переворачивать там все вверх дном чтобы найти нужное. Молнии защищают вещи от пропадания, выпадения и прочих невзгод, а уж сколько дети теряют особенно в началке, мамы знают не понаслышке. Моя егоза теряла карты проход/питание, которые выпадали из боковых карманов без молнии, перчатки, проездной, блокноты....Положив карту проход/питание в застегивающийся верхний кармашек, очень удобно при входе в школу, прямо не снимая рюкзака, прислониться спиной к турникету, в котором и запрятана та самая карта. Дети с легкостью проделывают такой трюк в сутолоке на входе в школу.
Внешний карман

Подкладка у рюкзака черная, ткань синтетика, похожа на плащевку, по толщине середнячок, при не очень аккуратном и торопливом обращении посыпется, у нас пока полет нормальный.

Ручка пришита сверху и надо сказать, что у меня есть серьезные опасения на ее счет. Она из плотной, плетеной синтетики, сама по себе крепкая, но вот то как она пришита. Ручек вообще 2, одна для ношения рюкзака в руке, а вторая видимо для подвешивания, но она достаточно хлипкая, забитый учебниками, подвешивать на крючок парты себе дороже, эта ручка тонкая и просто не выдержит, поэтому дочь ею не пользуется, а ставит рюкзак в школе на пол под парту.

2 ручки

Молнии с плавным ходом, не заедают, перед выкупом я молнии проверяла, но в одном месте приходится следить чтобы подкладка не попадала в молнию, взрослые могут быть аккуратнее, а дети, особенно когда спешат, дергают за бегунки и рвут подклад.

Бегунки крупные и удобные не только для детских рук, но и для взрослых, они в цвет молнии, правда краска на них в паре мест уже начала скалываться и это странно, ведь рюкзак ребенок юзает всего то чуть больше месяца, мы его стали таскать на кружки еще в августе, сразу как купили.

Лямки, плотные, толстые, но носить удобно, они не продавливают плечи из-за мягкого наполнения, снизу есть регулируемые карабины чтобы подтянуть их по размеру, это становится актуально когда ребенок с тонких кофточек переходит на толстые куртки. Фиксаторы не гуляют, то есть подтянув раз не придется делать это каждый день повторно.

Лямки снизу вшиты не в само тело рюкзака, а в треугольнички, что исключает выдирание лямок при сильной загрузке.

Лямки вшиты не в тело рюкзака SkyName, а в спец вставочки

Есть грудное крепление, это тонкая, но крепкая перемычка с карабином между основными лямками, нужно это для того чтобы распределить нагрузку и исключить соскакивание рюкзака, но это актуально только для тех, кто носит рюкзак на двух лямках, моя стрекоза не носит, до школы от машины добегает неся все это на одном плече, а обратно неподъемную ношу несу на одной лямке я. Кстати о прочности, рюкзак выдерживает достаточно много, ежедневно он забит до отказа и тяжелый даже для взрослого человека, нынешняя школьная программа совсем не щадит детей:(((

Грудное крепление на лямках

К сожалению, у рюкзака нет светоотражателей, я заметила это только потом, не могу сказать, что обнаружь я это до оплаты я бы отказалась от покупки, но все же хотелось бы чтобы они были, мы живем в крупном мегаполисе и школьным рюкзакам такие вставки не повредят.

Форма у изделия очень аккуратная, он выглядит компактно для своих размеров, он не раздутый и не громоздкий даже когда набит до отказа. Я бы сказала, что он даже узкий.

Рюкзак SkyName отзыв

На мой взгляд, рюкзак SkyName отлично подойдет для 3-7 классов, и вместит все, что нужно и взор не оскорбит. 1-2 класснику я бы взяла что-то поменьше, а начиная с 8 класса у подростков уже точно есть свое понимание красивого, там уже рюкзак с героями компьютерных игр подавай, со звездами первой величины, с мерчами каких-то мутных тик-токеров или с надписями из сериальчиков, ну все такое подобное.

Итог: Если по-крупному, то покупкой рюкзака SkyName все остались довольны, но несколько разочаровал цвет, который в реальности гораздо более блеклый чем на фото, огорчают быстро появившиеся сколы на бегунках молнии, обилие кармашков внутри основного отделения оказались малополезными и при загруженном рюкзаке почти не используются, печально, что нет светоотражателей.. В остальном претензий нет, рюкзак компактный при большой вместительности, сшит надежно из крепкой, водоотталкивающей ткани, симпатичный, имеет удобные и глубокие внешние и боковые карманы, фиксируемые лямки.

Very KK Bad Womanрекомендует
28.09.2021
Космическая расцветка и заметная, а у нас в детстве выбора особо и не было, все какое-то серое и непонятное. Сейчас ассортимент впечатляет.
Расцветка - супер! Smile
07.10.2023
доброго времени суток, очень подкупила расцветка этой линейки рюкзаков,как считаете,для взрослого человека пойдет? ходить на работу. взяв бутылку воды,контейнер с едой и косметичку