Опубликовано 20 Январь, 2017 - 00:07

Подобрать портфель для первоклассника - дело нелегкое. очень важно чтобы он был не тяжелый и функциональный. Нам с супругой очень понравились рюкзаки фирмы ЕССО.

Для девочки мы выбрали серебристо-розовый цвет. Причем он выполнен в такой расцветке, что выглядит довольно строго и не аляписто. Рюкзак стильный, тут уж ничего не скажешь, проектировали специалисты.

У рюкзака очень много карманов. разместить можно все что понадобится школьнику и плюс еще немного. Рюкзак имеет ребра жесткости и светоотражатели вшитые вдоль линии соединений деталей.

Лямки широкие, не будут натирать. Кроме того на лямках есть дополнительный слой. он мягкий и с сетчатым покрытием, чтобы не потели на плечах. Спинка изготовлена из жесткого материала с ортопедическим покрытием. Она в меру мягкая, нигде не натирает и в тоже время помогает держать осанку! это очень важно для младших школьников. Вся подвесная система грамотно распределяет вес и ничего не давит. Чтобы лямки не соскакивали, на них предусмотрены застежки - вот это реально удобно! На лямках тоже есть светоотражатели

Внутри два больших отделения. Все школьное помещается без проблем, и тетради и учебники. Есть еще кармашек на молнии, для мелочей. Подкладка очень хорошая, не сборит, не рвется и вытирается.

Основное отделение закрывается крышкой-клапаном. В нем тоже есть кармашек на липучке. Для плеера или мобильника. Есть клапан-вывод для проводов наушников наружу, в боковой стенке.

А в боковые наружные карманы можно разместить тоже уйму всего. Они на удивление прочные. Ни один замок не испортился, ни одна собачка на молнии не заедает. А ведь наш ребенок уже в третий класс с этим рюкзаком ходит. На удивление практичный материал. И фурнитура очень качественная.

К этому рюкзаку в комплекте идет сумочка для сменной обуви. Сумочку можно пристегивать к рюкзаку на специальные пластиковые карабины, расположенные в верхнем клапане-крышке.

Сама сумка не очень большая, в нее умещается только летняя обувь или сменка для физкультуры, Зимние сапоги не входят.

Вот так выглядит рюкзак с пристегнутой сумкой для обуви. Мне кажется вполне стильно.

Подводя итог, скажу, что рюкзак этот очень дорогой (стоит больше 6 тысяч рублей), но он полностью соответствует своей цене.

Он очень легкий, стильный и в тоже время имеет скромное обаяние. А материал невероятно износоустойчивый, и хорошо поддается стирке.

Рюкзак эргономичен и имеет ортопедическую спинку. Кроме того он функционален и имеет элементы пассивной безопасности для пешеходов (световозвращатели)

Однозначно рекомендую к покупке. И хотя на нем никаких ярких наклеек и рисунков с героями любимых мультфильмов, этот рюкзак по настоящему скромен и интеллигентен! А это дорогого стоит.

Достоинства
  • Вместительный
  • Долго носится
  • Есть светоотражатели
  • Легкий
  • Прочный
  • Стильный дизайн
  • Удобный
Недостатки
  • - Не выявлено
Helgi Apfelweinрекомендует