Опубликовано 5 Март, 2019 - 14:07

Приветствую Вас!

Этот отзыв посвящается итальянскому производителю Piquadro, который специализируется на сумках и аксессуарах.

Написать о Piquadro подтолкнула меня давняя покупка обложки для паспорта. И вот сейчас я мысленно листаю календарь, чтобы вспомнить точную дату и возвращаюсь к 2012 году, семь лет прошло, а выглядит она идеально для своего возраста. А ведь паспорт не из тех документов, который лежит в шкатулке, он один из самых часто запрашиваемых и предъявляемых документов.

Обложка для паспорта Piquadro Blue Square

Piquadro (Пиквадро) - это итальянская компания и итальянский бренд, который специализируется на производстве аксессуров из кожи. Изделия Piquadro интеллектуальны и продуманы для бизнес среды, имеют свой уникальный стиль, элегантны, многофункциональны. Но главная особенность - это превосходное качество и надежность всех изделий.

Сравнение Neri Karra vs Piquadro

Позволю себе сделать сравнение с визитницей от Neri Karra. Посмотрите как портят внешний вид углы, они очень легко затираются и появляются проплешины.

Пиквадро получила патенты за технические и функциональные инновации. На официальном сайте есть информация, что все комплектующие, которые идут в производство проходят тщательный отбор, тестируется pH кожи, устойчивость к воде и поту, к окислению, к солевому туману и прочим факторам, о которых мы покупатели и не задумываемся. Но предъявляем требования к износостойкости и долговечности.

Отмечу, что красота кожи обложки сохранилась на протяжении всех 7 лет. К сожалению у меня нет фотографий с момента покупки, но мне кажется что цвет всегда был таким насыщенным и ярким, время коснулось лишь одного угла. Справа есть небольшой залом, но и он заметен при доскональном изучении.

Следы использования на нижнем внешнем углу

Задняя часть обложки без заломов в углах

Углы - это самое уязвимое место в изделиях из кожи , чтобы избежать заломов многие мастера hand made их умышленно закругляют, обшивают специальным швом. В данной обложке ручных швов нет, все они выполненны на машинке, но ничем не уступают качеству ручного шва.

Дизайнерские решения и описание модели.

Моя обложка из коллекции Blue Square

Изготовлена она ​​из телячьей кожи с минеральным дублением в цвете Rosso. Края яркие, окантованы голубым цветом в тон развороту. Такой цветовой контраст оживляет деловой характер и является отличительным элементом коллекции.

Эта модель в коллекции Blue Square до сих пор продается и за такое изделие придется отдать кругленькую сумму в районе 100$.

Piquadro продолжает многовековую итальянскую традицию обработки кожи, интерпретируя ее современно и оригинально. В продуктах Piquadro определяющие ценности бренда, дизайн, комфорт и технологии сочетаются со вкусом мастерства, качеством тонкой кожи и вниманием к деталям.

Blue Square Piquadro обложка для паспорта

Металлическая эмблема с логотипом бренда на внешнем правом углу напоминает тонкий росчерк молнии в небе, ее яркий блеск сродни эталонной 925 пробе серебра, которая со временем не чернеет и не окисляется.

На внутреннем правом углу оттиск Piquadro.

Эмблема бренда Piquadro не внешнем углу и нижнем внутреннем

Размеры обложки и внутренних элементов выверены до миллиметра, документу не тесно, лишнего натяжения на коже нет, хотя паспорт сидит в обложке как влитой.

Внешние края на 2мм больше, чем сам документ, поэтому со всех сторон он защищен от истирания.

Обложка Piquadro Blue Square разворот

Внешний разворот обложки

Уход за изделием.

Как и все изделия из кожи, я периодически очищаю обложку от загрязнений. Для этого использую пену очиститель, предпочитаю Salton, однако на момент отзыва была другая, которая тоже хорошо справилась со своей задачей.

И проф средство от Koch Chemie для очистки кожаных салонов автомобилей.

Очищаю при помощи пены Silver, Koch Chemie

Koch Chemie используют для ухода за кожей и замшей в авто

Непосредственно на изделие пена не наносится, использую ватный диск, с его помощью прохожу по поверхности обложки. Формула пены позволяет "поднять" грязь которая глубоко осела в неровностях и заломах кожи.

Пена-очиститель наносится на ватный диск

Концентрат Koch Chemie развожу с водой и так же при помощи косметического ватного диска устраняю остатки загрязнений.

Концентрат Koch Chemie развожу с водой, при посощи диска протираю поверхность обложки

В завершение очень хорошо обработать поверхность при помощи воска Salton или бесцветной пропиткой.

Вот таким будет результат:

Результат применения очищающих средств

Сравнение До и После средств для ухода за кожаными изделиями

Вот так легко поддерживать изделие в его первозданной красоте.

В качестве резюме:

Не думала что когда-либо напишу отзыв на обложку, однако Piquadro этого заслуживает, ни разу не пожалела о потраченных деньгах и думаю, что она еще долгие годы будет меня радовать.

Так же это отличный вариант для подарка. Piquadro предлагает широкий ассортимент мужских и женских сумок и аксессуаров из кожи, начиная от ключниц и чехлов для телефонов и до больших вместительных чемоданов. Вы гарантировано останетесь довольны качеством изделия, подчеркнете свой индивидуальный стиль. Я с уверенность могу рекомендовать Piquadro к покупке.

Достоинства
  • Изделие прочное, сшито добротно
  • Изделие устойчивое к факторам внешней среды
  • Качественная кожа и материалы отделки
Недостатки
  • ! высокая цена
Victory VMрекомендует