Опубликовано 29 Март, 2021 - 17:37

Привет, друзья.

Я не фанат брендов и никогда бы не подумала, что для меня будет принципиальным наличие тех или иных продуктов с логотипами...) Однако, рано или поздно даже брендовая фирма выпускает что-то ещё и с красивым дизайном и ты думаешь "вот это мне точно надо!"

Много- много лет назад на танцевальной тренировке я услышала разговор двух девушек в раздевалке. Одна говорила, мол "едешь весной в Италию, закупаешься там шмотками на год вперед и это выходит даже с перелётом дешевле, чем шопинг в России". Но тогда моей стипендии бы не хватило даже на билет в один конец, да и трудно мне было понять - как так нужно одеваться, чтобы лететь в Италию...

Теперь понимаю) Да, пару раз в год в Италии проводятся просто нереальные распродажи дорогих и не очень вещей. То, что здесь в магазинах продаётся по 3-4 тысячи там стоит в пределах 700 рублей. Брендовые вещи и духи, которые тут продаются в ценовой категории 35-40 тысяч там стоят 9 -15 тр от силы.

Так получилось и в моём случае. Если зайти на оф. сайт Луи Виттон - обложки на паспорт стоят от 24 до 40 тысяч рублей. Правда именуются они там "карманный органайзер") Из Италии же моя подруга привезла мне эту обложку за 9500.

Мне повезло, она у меня стюардесса Laughing out loud

Увидела я эту обложку вообще в интернете, но как я поняла, найти её по всему миру будет достаточно просто. Чем понравилась?) Ещё более просто) Тут игра в ассоциации - у мужа фамилия Леонов, а дома живёт бенгальский кот и мы очень ценим вещи с леопардовой расцветкой.

На обложке я увидела как лев целует леопарда и взыграла женская логика Laughing out loud "хочу именно эту обложку")) Как обычно - у всяких дорогих вещей есть какая- то непутёвая предыстория)

Материал: натуральная кожа, канва
Качество: premium lux
Цвет: красный, розовый

Если вы тоже хотите, чтобы ваш паспорт пестрил брендовой эмблемкой и замысловатым дизайном, найти можно в интернет- магазинах, в том числе на официальном сайте (но дороже), также можно купить с рук, но тяжело будет проверить подлинность.

Луи Виттон всегда отпускается в своих фирменных коробках или пакетах жёлтого цвета.

Коробка (по крайней мере у меня) довольно упругая, не мятая (ну и помять её не просто), не контуженная и в целом сама как нечто ювелирное) Само собой я в жизни её не выброшу Laughing out loud Надписи и язычки обычно синие. Внутри идёт вот такой буклет - книжечка, но по- русски там нет ни слова))

В коробке тканевая салфетка из нежного материала, выполнена в форме кармашка, внутри которой уже и располагается обложка.

Очень всё надёжно для любой транспортировки, а в подарок это получить - отдельный вид кайфа.

Сама обложка оказалась какой- то уж слишком объёмной и я бы даже сказала - не лёгкой. Примерно на 1,5 - 2 см она больше самого паспорта.

Действительно, это больше карманный органайзер. Только вот всё самое ценное я привыкла уже носить в кошельке, а всякие карточки дано ушли в телефон, поэтому чем заполнять такое пространство - не знаю. Такие объёмы - это что-то для солидных женщин))

Обложки с таким дизайном должны быть выполнены из Красной кожи внутри!

Другие цвета (к примеру, коричневый) если покупаете с рук - могут оказаться подделкой.

Краска зверей на обложке обложки лежит хорошо, ровно, прочно, и видно, что при использовании она не будет отколупливаться.Вообще качество очень чёткое.Мне нравится.

С обратной стороны тоже забавный дизайн)

Вся обложка прострочена по краям ровным слоем без торчащих ниток.

Внутри, конечно, большое пространство для заполнения) я даже пыталась тупо сложить паспорт и положить его с одной стороны, чтобы не трепался.

Но так обложка не закрывается. Собственно, из-за этого и снимаю балл. Для маленьких сумочек явно не подходит. В дополнительные кармашки кладу снился, копию самого паспорта и инн - это на моей памяти то, что довольно часто бывает где-то необходимым, но никогда нет с собой. Ну и семейной фото внутри.

В целом, приятная наощупь обложка и хорошая покупка, если, конечно, вы видите в этом какой- то личный смысл.

Просто так скупать вещи по 100500 тысяч я не стала бы, повторюсь, бренды не люблю. Просто иной раз хочется чего- то кошерного но чтобы не золото из санлайт))

У меня всё. Здесь отзыв на того самого бенгала (отзыва на того самого мужа пока нет).

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!)

iРешкарекомендует
Прелесть какая!!! Love
Спасииибо 💞
29.03.2021
Все это, конечно, красиво, но не может такой кусочек кожи стоить десять косарей, даже в память об умершем животном прости госпидя.. Имхо, это полный бред
29.03.2021
о каком умершем? все живы. Зайдите на сайт луи витон, они там от 24 тр начинаются...И тут же речь не идёт о размере кусочка ткани - это просто бренд. Вы же не удивляетесь, что айфон стоит под 150 косарей... А вот принимаете вы это или нет это уж личное дело каждого. В целом, я писала, что тоже не фанат крайне-дорогих вещей только из-за их эмблемки
29.03.2021
А я удивилась тем, кто это барахло покупает.
30.03.2021
Ну, айфон конечно на хлеб не намажешь, но от него проку куда больше, чем от обложки на паспорт (без обид) Smile
Красивая качественная вещь. Зато надолго 👍
Отзыв на мужа 😂 наверно можно, если у него 200000 подписчиков 😅
29.03.2021
А я паспорт с собой не таскаю. И мне чем легче обложка, тем лучше.
Когда некуда деньги девать))) счастливая женщина 😁
31.03.2021
Счастье не в деньгах и не в их количестве
Ну у кого как)
30.03.2021
Такая классная! Сейчас на сайте обложки без принтов, скучные( У вас очень оригинальная вещь
30.03.2021
спасибо! вот поэтому лучше везти откуда-нибудь или покупать б/у...я осторожно к этому отношусь, но всё же) классно, когда есть что-то символическое и памятное лично для тебя)
14.04.2021
Замечательная обложка, мне кажется такие вещицы приносят радости гораздо больше, чем их стоимость.